Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 91

Тема: Танцы и Жизнь (HIStory)

Юниор - I

Poison, разумеется, если муж не захочет на турнир - никто его насильно туда не потащит и руки заламывать не будет. А занятие у него тоже есть, он аргентинское танго танцует, так что в этом плане всё хорошо. Другое дело, что раньше я тоже уделяла много времени этой группе танцев, а если будут БТ - время на танго придётся сильно сократить. Но совершенно бросать танго я не собираюсь, мне нравится заниматься и танцевать на милонгах. И да, танго тоже требует больших денег. Например, пара туфель (хороших, производство Аргентина, БЕЗУМНО удобных) встала нам в 8500 рублей. А мужу-партнёру тоже туфли нужны... Индивы в танго стоят ровно так же, как в БТ. И когда нам пришлось сильно сократить затраты на танго (в рамках общего сокращения затрат), он очень переживал, что мне не хватает танцев и был за то, чтобы я использовала любую возможность потанцевать. Так что он меня вполне понимает и переживает за меня.

Профессионал

Прочитал тему! Согласен с автором и конечно полностью поддерживаю GetSet (пост26). А то, что пишетЛена,например про С Крикливого,что он из бедной семьи и среди родственников нет олигархов.Так он все время был на оплате!Всегда партнерши за него платили и только став Чемпионом он сам стал зарабатывать(в Америке например давал уроки). Но хотел бы я посмотреть на пару в которой бы танцевал Крикливый и супер талантливая партнерша(но без особых средств и связей. И что бы с ними было, чего бы они добились! Я понимаю что деньги нужны во многих видах спорта,но посмотрите чего добился например Аршавин в футболе или Камский в шахматах,Плющенко в фигурном катании(сам видел как он бутылки собирал) можно много привести примеров и из других видов спорта, они из очень бедных семей! В БТ ,такого просто не может быть!

Ожидающий кода активации

Цитата Сообщение от barbari Посмотреть сообщение
    будет брать на танцы суммы из своей зарплаты, не посвящая супруга в цену уроков и камней.
    Ну.... это должна быть очень хорошая зарплата, чтобы стоимость уроков и камней была настолько незначительна,что была незаметна для семейного бюджета :)

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Я думаю, если семья может развалиться из-за танцев, то может это и не семья...... Муж пусть тоже найдет себе интересное занятие, тогда и будет понимать жену. А если он сам ничем не интересуется - это не значит, что нужно брать с него пример.
    А направления танцев любые требуют существенных вложений, если заниматься с претензией на прогресс. В восточных танцах те же индивы отнюдь не дешевле, да и времени на занятия нужно не меньше. Если не как на фитнес ходить.
    Ну не из-за самих по себе танцев семья развалится, а из-за того, что им сопутствует--это во-первых, из-за вечного отсутствия дома жены (даже если у мужа есть хобби, вряд ли оно требует столько временных затрат, как тренировки, связанные с конкурсным танцеванием в БТ, если только он сам не какой-нибудь профессиональный спортсмен, не закончивший спортивную карьеру), а во-вторых, из-за серьёзного денежного оттока, связанного с танцевальными затратами. Представляю, каково это--проводить все вечера и выходные без своей дражайшей половины, а её присутствие дома--это не закономерность, а случайная радость :) Уверена, что ни один мужчина такого долго не выдержит. И... найдёт себе компанию, чтобы нескучать... Хорошо, если это будет не одинокая загадочная брюнетка с томным взгядом, такая понимающая, подбадривающая :) Не знаю, по мне, если у женщины есть семья и особенно дети, не стоит это приносить в жертву конкурсному танцеванию, а чтобы не расставаться с танцами и с радостью, которую они приносят, разве недостаточно заниматься пару-тройку раз в неделю, без ущерба для семьи? Не знаю, мне кажется, удачно совмещать работу (карьеру), семью, и серёзное конкурсное танцевание не получится, что-то однозначно пострадает.
    Последний раз редактировалось poison; 20.01.2012 в 18:41.

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Анжелина Посмотреть сообщение

Ну не из-за самих по себе танцев семья развалится, а из-за того, что им сопутствует--это во-первых, из-за вечного отсутствия дома жены (даже если у мужа есть хобби, вряд ли оно требует столько временных затрат, как тренировки, связанные с конкурсным танцеванием в БТ, если только он сам не какой-нибудь профессиональный спортсмен, не закончивший спортивную карьеру), а во-вторых, из-за серьёзного денежного оттока, связанного с танцевальными затратами. Представляю, каково это--проводить все вечера и выходные без своей дражайшей половины, а её присутствие дома--это не закономерность, а случайная радость :) Уверена, что ни один мужчина такого долго не выдержит. И... найдёт себе компанию, чтобы нескучать... Хорошо, если это будет не одинокая загадочная брюнетка с томным взгядом, такая понимающая, подбадривающая :) Не знаю, по мне, если у женщины есть семья и особенно дети, не стоит это приносить в жертву конкурсному танцеванию, а чтобы не расставаться с танцами и с радостью, которую они приносят, разве недостаточно заниматься пару-тройку раз в неделю, без ущерба для семьи? Не знаю, мне кажется, удачно совмещать работу (карьеру), семью, и серёзное конкурсное танцевание не получится, что-то однозначно пострадает.
    Ну так приносить свою жизнь в жертву и ограничиваться обслуживанием чужих жизней с редкими вылазками на вялые хобби-занятия без прогресса и развития - тоже не вариант. Есть люди, которые вполне самодостаточны в семье, но далеко не для всех это так. И необходимость самому развиваться как личности и реализовывать свои потребности и способности наличие семьи не отменяет.

Поводов хоронить себя заживо в семейной жизни я не вижу.
    Сидеть караулить, чтобы кто-то не завел себе "брюнетку" или "брюнета" - вообще ерунда. Можно подумать, домохозяйки застрахованы от измен. Да ничего подобного.
    И во всем можно найти компромисс. Естественно, совместно распределить семейный бюджет.
    И я не совсем понимаю, чем таким нужно заниматься в выходной с мужем? За ручки держаться? Пиво ему открывать? Если хочется общаться - есть масса возможностей. В один выходной муж едет с женой на конкурс, смотрит, какая она красивая и грациозная, в макияже, прическе (а не в халате и бигудях) после можно куда-то зайти, отметить, пообщаться. По-моему - прекрасно.
    В следующий выходной можно вместе посетить увлечение мужа, и тоже прекрасно провести время. Наоборот, увлечения сделают жизнь ярче и интереснее. А если идеал выходного дня у мужа лежать на диване, а жена чтобы ненавязчиво шуршала на кухне.... Ну это явно не то, ради чего нужно бросать танцы ))).

Вообще, если человек не профессионал в танцах и не имеет стороннего финансирования, то серьезные и важные с точки зрения общественности причины не заниматься танцами и так возникают каждый день. И если есть возможность стабильно заниматься 3-4 раза в неделю + турниры - уже можно сказать, повезло и с организационной и с материальной точки зрения. А в реальности получается по-разному, понятие "серьезное конкурсное танцевание" довольно растяжимое и зависит от жизненной ситуации человека.
    Последний раз редактировалось poison; 20.01.2012 в 19:31.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Ожидающий кода активации

Цитата Сообщение от покер Посмотреть сообщение
    .....Я понимаю что деньги нужны во многих видах спорта,но посмотрите чего добился например Аршавин в футболе или Камский в шахматах,Плющенко в фигурном катании(сам видел как он бутылки собирал) можно много привести примеров и из других видов спорта, они из очень бедных семей! В БТ ,такого просто не может быть!
    Полностью с вами согласна... Грустно это сознавать, но я думаю, что так и есть. В первом танцевальном клубе, в котором когда-то начинала заниматься БТ моя дочь, появился как-то один мальчик. Мама привела его в танцы случайно, он просто учился в той школе, в хореографическом зале которой у нас проходили занятия БТ и мама мальчика отвела его на танцы, чтоб не сидел без дела на продлёнке... Привела, как сказала, для общего развития. Несколько "бальных" мамаш, и я в том числе, всё время ходили на занятия наших детей в среднюю группу, занятий младшей группы мы не видели и этого мальчика тоже, а тут как-то я пришла на хореграфию глянуть, потому что сказали, что пришёл новый специалист (а хореографией занимались все кучей), и до того случая я не видела этого мальчика. И вот пришли мы из любопытства на занятие классическим танцем, которое проводила новый специалист-хореограф. Я не специалист, я никогда сама не танцевала, но даже я поняла сразу, что этот мальчик не то что способный, а у него просто огромный талант от Бога! Дети все стояли в линиях, потом у станков, и, наверное, именно благодаря тому, что все дети выполняли по указанию хореографа одни и те же движения, было сразу отлично видно кто более способен, у кого лучше получается... Так вот, в итоге я на свою дочь почти не смотрела, я смотрела и не могла налюбоваться на этого ребёнка. От природы лёгкий, гибкий, тонкокостный, очень хорошо сложён, сколько же красоты и изящества у него было в каждом движении, и какая-то что ли хрупкость, необыкновенная кристальная чистота в исполнении--просто захватило дух, я бы сказала, что это совершенный танцор... И выполнял все движения как-то настолько легко и естественно, как будто он этому уже много лет учился, как будто танцевать--это для него так же легко и естественно как дышать! С выворотностью стоп также не было никаких проблем, в отличие от многих других детей, которые давно занимались--он мгновенно и без труда стал так, как ему показала хореограф. Кстати, хореограф тоже сразу на него обратила внимание, потом поставила его вперёд, а потом, после окончания занятия ещё отдельно показывала ему какие-то элементы, которые он выпонял легко, а мы, мамашки, стояли, выпучив глаза... Я тогда ещё подумала--вот это будет звезда танцевального спорта, когда-нибудь мы будем гордиться и всем рассказывать, что были с ним в одном клубе.... Нда... Он танцевал с лучшей девочкой, танцевал очень красиво и успешно, тренер обожал с ним заниматься, говорил, что это просто чудо, а не ребёнок.... Но. Как только пошли поездки на турниры (очень успешные), как только потребовались занятия у серьёзных специалистов, выяснилось, что на всё на это у мамы мальчика денег просто нет, они были не то, чтобы совсем малоимущие, но жили очень скромно, мама его воспитывала сама. Мама долго не сдавалась, на всём экономила, вязала там что-то на продажу, даже квартиру свою одно время внаём сдавала, переехав с сыном к своим родителям в однушку, а попутно обивала пороги кабинетов, искала всеми способами спонсоров, но ничего в итоге не получилось. Также была девочка из Москвы, родители которой предлагали взять его в Москву на полное обеспечение, но мама его не согласилась, сказала, что "не сдаст сына в аренду и не продаст". Мальчик бросил танцы. Отходил потом со слов его мамы очень долго, был в депрессии. Очень обидно и несправедливо, что из танцев уходят такие дети. А ведь в Китае, например, БТ финансируются государством, даже пошив костюмов оплачивается спортсменам. А в России нет ни одной государственной школы бального танца. И не будет.

... А ведь в Китае, например, БТ финансируются государством, даже пошив костюмов оплачивается спортсменам. А в России нет ни одной государственной школы бального танца. И не будет.
    На мой взгляд, государственное финансирование искусства и спорта - вопрос достаточно сложный.
    Одно дело здравоохранение, соц. защита и общее образование - это должно быть доступно всем. Но все остальное - я не думаю. А уж особенно если рассматривать затраты, которые требуются в БТ. Этак налогоплательщики разорятся на талантах.

Я уже не говорю о том, что проекты, поддерживаемые государством, часто довольно спорные. Галерея Шилова, где он еще и зарплату сидит получает, "творчество" Церетели, на олимпиаду ездят потусить жена Плющенко и какие-то чиновники вместо тренеров других спортсменов.

Так что, до талантливого мальчика из глубинки финансирование, скорее всего, не дойдет, а за государственный (то есть, наш) счет будут танцевать те же дети, родственники и любовницы чиновников и звезд. Вон, МГАХ за гос. счет достаточно детей селебритиз окончила. Прям везет нашим "звездам" на талантливых в танцах детишек )))) Хи...
    Последний раз редактировалось poison; 20.01.2012 в 20:07.

Ожидающий кода активации

Ну так приносить свою жизнь в жертву и ограничиваться обслуживанием чужих жизней с редкими вылазками на вялые хобби-занятия без прогресса и развития - тоже не вариант. Есть люди, которые вполне самодостаточны в семье, но далеко не для всех это так.
    Согласна. Приносить свою жизнь в жертву (если семья какой-либо женщиной на данном этапе её жизни воспринимается как принесение себя в жертву и как обслуживание чужих жизней) конечно, не стоит. НО ЗАЧЕМ ТОГДА ВООБЩЕ СОЗДАВАТЬ СЕМЬЮ, если к ней не готова? Честнее будет не выходить замуж и тем более не рожать детей, пока не готова стать полноценной женой и матерью, готовой посвящять бОльшую часть своего времени, свободного от зарабатывания денег--семье. Потому что работающая мама и жена, вечера проводящая в танцзале, а выходные--по семинарам и турнирам--ээээ.... это как бы.... гостевая мама и жена.... Прикинем. Три-четыре раза в неделю заниматься (ВЕЧЕРОМ, когда муж и дети дома)+турнир в выходные, то есть на семью, получается, остаётся один-два вечера в неделю.... Вы считаете, что один-два вечера в неделю проводить дома, имея семью--этого достаточно семье--мужу, детям? И я не говорила о том, что домохозяйка--идеал. Вовсе нет. Я имела ввиду, что мужу и детям необходимо уделять внимание и время, если они есть :) Домохозяйка тоже может заседать вечерами напролёт за сериалами или трещать с подругами по телефону, не обращая внимания на супруга--и в этом случае ей также скорее всего найдёт замену.

Согласна. Приносить свою жизнь в жертву (если семья какой-либо женщиной на данном этапе её жизни воспринимается как принесение себя в жертву и как обслуживание чужих жизней) конечно, не стоит. НО ЗАЧЕМ ТОГДА ВООБЩЕ СОЗДАВАТЬ СЕМЬЮ, если к ней не готова? Честнее будет не выходить замуж и тем более не рожать детей, пока не готова стать полноценной женой и матерью, готовой посвящять бОльшую часть своего времени, свободного от зарабатывания денег--семье.
    В целом - согласна, особенно относительно детей, что нужно быть готовой заниматься их жизнями тоже, иначе - лучше не заводить.
    Я думаю так, что жизнь в любом случае не ограничивается ни танцами ни семьей, и вообще в ней есть много всего интересного. Думаю, главное находить баланс, ну у каждого человека, конечно, свое понятие о балансе. ))

Ожидающий кода активации

Так что, до талантливого мальчика из глубинки финансирование, скорее всего, не дойдет.....
    Но вот есть же государственные Балетные училища, там где дети--будущие звёзды русского балета--живут и обучаются на полном гос.обеспечении, предварительно пройдя серьёзный и строжайший отбор.... Жаль, что нет таких же государственных школ Бального Танца, я уверена, будь туда хоть самый жесточайший отбор--тот ребёнок выдержал бы конкурс и поступил бы туда. И пусть там параллельно с такими талантами как он учились бы и дети блатных родителей, но если наряду с ними там могли бы учиться и талантливые детишки--это было бы всё равно хорошо. Эх, мечты, мечты :))

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Но вот есть же государственные Балетные училища, там где дети--будущие звёзды русского балета--живут и обучаются на полном гос.обеспечении, предварительно пройдя серьёзный и строжайший отбор.... Жаль, что нет таких же государственных школ Бального Танца, я уверена, будь туда хоть самый жесточайший отбор--тот ребёнок выдержал бы конкурс и поступил бы туда. И пусть там параллельно с такими талантами как он учились бы и дети блатных родителей, но если наряду с ними там могли бы учиться и талантливые детишки--это было бы всё равно хорошо. Эх, мечты, мечты :))
    Ну а почему бы тому мальчику было ни поступить в хор. училище? С мальчиками везде напряженка, даже учитывая "блатных" )), отучился бы, потом, если бы любовь к БТ осталась - переквалифицирровался бы в бальники. А то стал бы звездой балета. Просто если мама не захотела ребенка отпускать учиться, им бы такое бально-танцевальное училище тоже не помогло. Тем более, что вариант с фин. поддержкой предлагался. Могли бы хотя бы попробовать.

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права