Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 91

Тема: Танцы и Жизнь (HIStory)

Ожидающий кода активации

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Ну а почему бы тому мальчику было ни поступить в хор. училище? С мальчиками везде напряженка, даже учитывая "блатных" )), отучился бы, потом, если бы любовь к БТ осталась - переквалифицирровался бы в бальники. А то стал бы звездой балета. Просто если мама не захотела ребенка отпускать учиться, им бы такое бально-танцевальное училище тоже не помогло. Тем более, что вариант с фин. поддержкой предлагался. Могли бы хотя бы попробовать.
    А вот, кстати, да. В балетное его б с его способностями точно взяли. Не знаю, в чём там дело, может сам не хотел? Всё же в балет не всякий мальчик пойдёт, специфика другая совсем, наврное, далеко не каждому мальчику понравится искусство балета... А насчёт содержания родителями богатой девочки я ту маму тоже сначала не понимала--почему не отдала ребёнка в Москву на содержание, был такой шанс... А потом поставила себя на её место и подумала, что тоже не отдала бы. Как-то это... неправильно, что ли... Когда твоего ребёнка развивают и содержат чужие родители... Полная зависимость.... Да и вообще--а если б девочка через время взяла бы да и танцы бросила--опять искать таких, кто будет его развивать и содержать? Я бы так не смогла.... Хотя я ни в коей мере не осуждаю таких родителей, которые отдают детей на содержание--каждому своё...

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Анжелина Посмотреть сообщение

.....А потом поставила себя на её место и подумала, что тоже не отдала бы. Как-то это... неправильно, что ли... ...
    Да, вопросов много, но такая фин. поддержка как-то более логично лично мной воспринимается, чем государственная. Сторона девочки хоть тоже что-то с этого имеет, какую-то пользу. А так лично мне, ну чисто так субъективно и эмоционально, пока что не совсем понятно, почему мои налоги идут на поддержку какого-то мальчика, пусть даже очень талантливого. Лучше бы мне обратно отдали, я бы на своего ребенка потратила. Мне свой как-то важнее, чем какой-то чужой, пусть даже очень талантливый. Кстати, в БТ талантливость понятие растяжимое, тут не так все от физических данных зависит.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Юниор - I

Согласна. Приносить свою жизнь в жертву (если семья какой-либо женщиной на данном этапе её жизни воспринимается как принесение себя в жертву и как обслуживание чужих жизней) конечно, не стоит. НО ЗАЧЕМ ТОГДА ВООБЩЕ СОЗДАВАТЬ СЕМЬЮ, если к ней не готова?
    Анжелина, нормально так Вы заочно о человеке судите))) Причём здесь жертвы-то? С чего это Вы решили, что я к семье не готова?

Цитата Сообщение от Flame Посмотреть сообщение
    Анжелина, нормально так Вы заочно о человеке судите))) Причём здесь жертвы-то? С чего это Вы решили, что я к семье не готова?
    Вы не принимайте на свой счет, это мы уже в общем случае рассуждали.

Юниор - I

В таком случае - подпишусь под каждым словом.

Ожидающий кода активации

Не обижайтесь,я не про вас, а в общем!

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    ...... А так лично мне, ну чисто так субъективно и эмоционально, пока что не совсем понятно, почему мои налоги идут на поддержку какого-то мальчика, пусть даже очень талантливого. Лучше бы мне обратно отдали, я бы на своего ребенка потратила......
    Ну наши деньги гос-во нам всё равно никогда не отдаст, налоги будут всегда, а значит, как мне кажется, всё же лучше на деньги налогоплательщиков развивать талантливых детей, которые будут достойно представлять ншу страну, чем нам, налогоплательщикам, содержать на наши же деньги годами преступников или строить чиновникам очередную виллу...
    Последний раз редактировалось poison; 23.01.2012 в 11:53.

Ну наши деньги гос-во нам всё равно никогда не отдаст, налоги будут всегда, а значит, как мне кажется, всё же лучше на деньги налогоплательщиков развивать талантливых детей, которые будут достойно представлять ншу страну, чем нам, налогоплательщикам, содержать на наши же деньги годами преступников или строить чиновникам очередную виллу...
    В случае с танцами без вилл тоже не обойдется, будет очередной предлог "пилить" бюджет да и все + продвигать приближенных к власти. Вот про кого из молодых талантливых художников, развитых за счет государства, слышно? Нет таких. А у Шилова - галерея в центре Москвы, PR....

Кстати, насчет "представлять нашу страну" - тут я придерживаюсь весьма космополитичной точки зрения. Я считаю, искусством и спортом люди занимаются прежде всего, для себя, а не "для страны" или для кого-то... На любом уровне. Это их личное развитие, их самореализация. Лично мне это не надо. Моя жизнь и мое творчество или жизнь и творчество моего ребенка от этого не зависит. Каждый человек в чем-то талантлив и имеет право на развитие, и я не считаю, что кто-то должен развиваться, танцевать, кататься на лыжах и т.п. за чужой счет. Другое дело, если это меценатство, спонсорство или взаимовыгодный договор.
    Я и так считаю, что на футбол, театры и т.п. тратится слишком много денег, которые можно было потратить на более насущные проблемы. Я могу понять, что наши налоги будут потрачены на пенсию, дорогостоящую операцию, спасательные мероприятия, ... но не совсем понимаю, почему мы платим за то, чтобы здоровые мужики гоняли целый день мяч и катались в роскошном автобусе....

Юниор - I

А меня вообще всегда поражало то, что наиболее финансируемые области спорта (тот же футбол, например) никогда ничего особо не выигрывали. А там, где денег нет (фигурное катание, гимнастика, да те же танцы) - там вечно все пьедесталы почёта наши. Как говорится, побеждаем не благодаря, а вопреки. Только вот фигурное катание уже упустили - многие тренеры китайских детей тренируют, гимнастику тоже, танцы чудом держатся.

Ожидающий кода активации

............ Только вот фигурное катание уже упустили - многие тренеры китайских детей тренируют, гимнастику тоже, танцы чудом держатся.
    Это да. Но танцы тоже уже "на очереди" китайцам уступать--судя по фото с мировых турниров--китайских пар всё больше...

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events

Это да. Но танцы тоже уже "на очереди" китайцам уступать--судя по фото с мировых турниров--китайских пар всё больше...
    Не знаю, не знаю, в балете они уже давно пытаются развиваться, но на мировом уровне пока никакого доминирования нет, количество - не значит качество.

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права