Страница 6 из 27 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 270

Тема: Музыкальность, чувство ритма, слух...

Коуч Аватар для Nina Rubstein

я имею ввиду не только ритм. Речь не идет о музыкальной грамоте. На анализе муз произведения разбирают характер музыки и средства ее выразительности, с помощью этого разбора потом добиваются и танцевальной выразительности.

mishin
    Guest

По умолчанию Re: Да ладно тебе, не принижай своего танца!

приятно черт возьми такое читать..;))

Профессионал

По умолчанию Re: Re: 2 Appel

Я имела ввиду несколько другое - музыкальность в общем понимании. А не частный случай танцев.
    2 Всем:

Судя по постам, большинство из здесь присутствующих уверены, что музыкальность можно выработать. Но такая "музыкальность" будет заметно отличаться от врожденной (можно и зайца научить курить:)). Хотя, может, для танцев такого и достаточно Сомневаюсь, однако.
    Мне кажется, по тем, кто считает, что можно выработать музыкальность, плачет начальное музыкальное образование.
    VVY

Dancerrr
    Guest

Почему плачет ??? По мне еще в детстве отплакало. У меня муз. школа с золотой медалью.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

я много наблюдаю за успешностью в танцах. и точно отследила одно: побеждают трудолюбивые, а не талантливые. Я разговаривала об этом с многими педагогами с мировыми именами - и они считают так же.

Профессионал

верно!
    а еще очень часто - богатые 8-((((
    А зачем тебе жужжать, если ты - не пчела?
    По-моему, так!

Профессионал

По умолчанию 2 Dancerrr

Почему плачет ??? По мне еще в детстве отплакало
    потому что наглядно показывает, чему можно научиться в смысле музыкальности и чему научиться почти нереально.
    VVY

Хобби

По умолчанию Музыкальность танца

Хочу узнать мнение танцоров БТ о музыкальности исполнения танца.

Часто выглядит по меньшей мере странно, что танец пар на площадке не согласуется с музыкой, то есть акценты танца не совпадают с акцентами в музыке, затяжки движений опять же не сочитаются ну и т.д. :confused:

А порой предлагаемая музыка фактически не соответствует априори заложенным характерам танцев (за исключением ритмического соответствия).

Это не относится к секвею, и в меньшей степени к показательным, но во время соревнований выглядят то танцы с точки зрения музыкальности далеко не лучшим образом.

Что думаете?

bredunet
    Guest

Мне друг давал кассету с конгрессом Блацкпоольским.Там Kolin James про ето очень хорошо лекзию ведет.Рекомендую посмотреть!

Профессионал

По умолчанию Re: Музыкальность танца

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Интересная темка. :applause:
    Originally posted by Peter Demenuk
    Часто выглядит по меньшей мере странно, что танец пар на площадке не согласуется с музыкой, то есть акценты танца не совпадают с акцентами в музыке, затяжки движений опять же не сочитаются ну и т.д. :confused:
    Совершенно согласен с сим прискорбным фактом. А объяснение простое - на конкурсе танцоры находятся в срессовом состоянии, думают только о соревновании, где уж им слушать мужыку. Тут на помощь приходить разложеная по восьмеркам композиция, а музыку побоку.
    Казалось бы, что может быть проще (на тренировке - без проблем) - подольше затянуть ховер на вальсе, когда скрипка тянет мелодию, или повторить лишний чейс под подходящий повторяющийся момент в танго... Но нет - есть спасительная композиция, значит танцуем, как тренер дал!

Ну и второе - есть категория, которым вообще музыка паралельна - знай себе мотайся по паркету, корчь рожи, но это уже другая история.

А порой предлагаемая музыка фактически не соответствует априори заложенным характерам танцев (за исключением ритмического соответствия).
    А это заболевания муз. ведущих - плохой вкус называется. Ну нельзя танцевать танго под какую-нить современную попсу, которую кое-как оранжировали в 2/4! И что может быть проще, чем понять, что чача - это не диско, а самба не может не быть ритмизированой настолько, что даже мертвый затанцует. Пасодобль, в котором не слышно ничего, кроме драм-машины - не вдохновит на исполнение истинно ИСПАНСКОГО танца, пластику, мягкость и страстность парнерши и истинного тореро - партнера. Слоуфокс ДОЛЖЕН быть текучим, как вода, непрерывным, но как бы накатывать волнами. И не любые 4/4 годятся для этого!
    А зачем тебе жужжать, если ты - не пчела?
    По-моему, так!

Страница 6 из 27 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 26 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права