Страница 7 из 27 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 270

Тема: Музыкальность, чувство ритма, слух...

leon
    Guest

аппель, как всегда, правду матку рубит.. :D

Ожидающий кода активации

Жалко, что не дают танцорам музыкального образования. Хотя бы самого начального... Это бы сняло множество проблем. Тогда некоторые хотя бы понимали, что они НЕ ЧУВСТВУЮТ музыку, а так ведь и не понимают...

Молодёжь вообще не в курсе, как звучит настоящая бразильская самба, или кубинская чача, или... Поэтому для них характер танца -= это что-то абстрактное, типа так тренер захотел - значит, надо.

Ну и к тому же, на конкурсе практически нереально протанцевать каждый танец в соответствии с конкретной звучащей музыкой. Хотя повторяющиеся ритмические фигуры в песнях немного облегчают задачу...

Любитель

По умолчанию а чему вы удивляетесь?

(за диджеев ногами не пинать, по голове не бить)

счас же композиторов нет, есть музикмейкеры т.е. те кто не сочиняет музыку а "мейкает" то биш "делает" о какой красоте музыки может идти речь если ее не сочиняют а делают как станки или перезервативы при помощи автоматов....

нет конечно каждый "диджей" считает себя гением композиторского исскусства при этом не имея даже элементарного музыкального образования (нет конечно не все без муз. образования некоторые три класса и коридор закончили а букварь на самокрутки искрутили некоторые по большему числу классов прошли)

а по поводу не музыкальности исполненения то по пробуйте под мелодию которую вы слышите первый раз исполнить импровизацию один будет делать одно а другому под ту же самую мелодию захочется сделать другое... кроме того для того чтобы именно в мелодию танцевать нужно немного предпологать направление развития мелодии хотябы на 3-4 такта... по себе знаю что для того чтобы прочувствовать эмоции мелодии нужно ее прослушать раза три при этом переживая ВСЮ ее в плоть до того что попытаться пережить эмоции которые хочет передать исполнитель если это не инструменталлка....
    потом без эмоций получать соло композицию ту что создает основной рисунок мелодии после этого все дополнительные голоса и только тогда подумать что же под нее можно сделать... итого получается что мелодию нужно прослушать как минимум 6-7 раз....

но с другой стороны импровизаци это классно особенно когда оба партнера импровизируют при этом поддерживая импровизацию друг друга...

а импровизация легко дается только тогда когда ты владеешь предметом импровизации в совершенстве на важно чтоэто музыкальный инструмент , горные лыжи, или танцы

С уважением Lt
    Глаза у меня добрые, добрые...
    А вот рубашка...
    ...смирительная.

Профессионал

По умолчанию месяца полтора назад

уже была похожая темка, и в ней я говорила как раз то же самое:
    Originally posted by Infinity
    Жалко, что не дают танцорам музыкального образования. Хотя бы самого начального... Это бы сняло множество проблем.
    видимо, Infinity, Вы бы меня поняли в той теме.

Согласна с Lt, что "энтузязизм" и "импровизизм" в танцах - это прекрасно, но желательно, чтобы челове5к представлял, на какую тему он импровизирует. Даже великие джазмены в импровизациях опираются на на определенные ноты, интервалы или аккорды, или ритм. И есть кода - это вообще очень строго определенная вещь, не смотря на кажущуюся свободу импровизации. Если кода отсутствует, есть, например, угасающее звучание... ой, я опять не в ту степь, прошу прощения. Но ход моих мысле, думаю, ясен.
    VVY

Хобби

Originally posted by bredunet
    Мне друг давал кассету с конгрессом Блацкпоольским.Там Kolin James про ето очень хорошо лекзию ведет.Рекомендую посмотреть!
    А можно в кратце, какие выводы? А то нет возможности посмотреть.

Кстати, немузыкальное танцевание характерно даже для пар профессионалов. Я уж не знаю, кто тут виноват звукооператор или танцоры, но выглядит порой особенно в латине, как выполнение фигур под музыку. Такая вещь есть например в акробатике, но только они это танцем не называют. :(

Профессионал

Выводы печальные, а лекция (если это та, которую я помню) - что надо. Только вот Энтони Херли еще лучше говорил про эти дела - оне вообще несравнен...

Профессионал профессионалу рознь. Но многие и правда не ахти как музыкальны. И латина ничуть не хуже стандарта, может просто там более заметно? Не знаю. Есть у меня запись ЧеРо профи ст, так та музыкальностью и не пахнет, кроме одной-двух пар...
    А зачем тебе жужжать, если ты - не пчела?
    По-моему, так!

Коуч Аватар для Nina Rubstein

на РашОп в первом туре Райзинг Старс танцевали мы самбу. Звук был ужасный - я не могу без музыки танцевать, хоть ты тресни - полкомпозиции простояла, ловя музыку. В результате за самбу больше всего крестов было... интересно, как другие танцевали? слушали или нет? на видео смотрю - полтанца хожу пешком, как совершенно потерянная... откуда кресты?

Профессионал

По умолчанию Кстати, о птичках...

У меня есть запись, где Пино танцует слоуфокс под всем известную версию "Manana De Carnival". Музыка - просто замечательная! Поймите правильно - кто я такой, чтоб критиковать самого Пино, да я и не хочу, т.к. являюсь его ярым поклонником.
    НО! Эта музыка однозначно не обладает теми самыми необходимыми характеристиками слоуфокса, о которых я говорил выше. И заметно, что даже такому мастеру, как Вильям, не удается с этим справится - ему приходится останавливать движение, задерживать ногу и т.д.
    Опять же - он в 10000 раз лучше меня знает, что и как ему танцевать, но эти показательные однозначно не считаю лучшим его выступлением. И в принципе, это тоже считаю нарушением музыкальности.
    А зачем тебе жужжать, если ты - не пчела?
    По-моему, так!

Хобби

На кубке Кремля-2003, когда выступали с показательными Рюпин и Хворова, танцевавшие румбу - был очень жуткий контраст музыки и танца, то есть казалось, что им поставили случайную музыку настолько она не совпадала по характеру и акцентам с их румбой. А вот Ватсон и Кармен напротив очень хорошо положили свои показательные на музыку.

Vesna
    Guest

По умолчанию Ничего более совершенного чем

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    ...румба Ханны и Киллика под "The greatest performance of my life" я не видела и вряд ли увижу. Это настолько гениально, что я боюсь смотреть их новое шоу, потому что вдруг хуже будет ( потому что лучше быть уже не может :)

Страница 7 из 27 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права