Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 57

Тема: Партнер бьет/оскорбляет партнершу! Что делать?

Молодежь Аватар для аваска

Это хорошо,когда папа стоит.А если мама,котороая не налюбуется на своего мальчика?Да и моя так не будет выбегать..она после тренировки молча,без слез, стиснув зубы от обиды,переоденется и до дома,а там уже по полной на мне отыграется.Еще тот характер.И все на мою любящую голову)(.Самое интересное,что она не собирается прибегать к чьей либо помощи.Она просто высказывает мне свое недовольство и свои решения.Она даже против обсуждения этой проблемы с тренером.Кошмар,какой самостоятельный ребенок!Еще чуть-чуть,она и без меня захочет обходиться.По жизни то неплохо.А как быть,если с проблемами надо разбираться?Одной?Она должна знать,что я рядом,что помогу.Но ей не всегда нравятся мои решения.А девочке всего то 6 лет!
    В каждом безумии есть своя логика.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

если вы хотите быть другом своей дочери - поддерживайте ее в ее протесте против насилия вместо того, чтобы прививать ей терпение жертвы.

А то как же!Я всегда поддержу своего ребенка.Я порой так поддерживаю,что старшая уже не хочет сама разруливать свои косяки))Вот с младшей переборщить не получится:она сама выбирает и отсекает то ,что ей не нужно по своему усмотрению.

Профессионал Аватар для bluemountain

Абсолютно согласна с Ниной. То, что ваша дочка не хочет обсуждать вопросы насилия со стороны партнёра с её тренером, не делает её сильной личностью. Скорее наоборот, она, вероятно, боится ещё большего конфликта. Я бы не с ней обсуждала ваши возможные шаги (ей ведь шесть всего!), а с тренером и родителями мальчика. Дочка должна знать, что не она ответственна за каждую ситуацию, и что в себе напряжение копить нельзя, а можно и нужно советоваться с мамой и принимать её помощь. Только вы сможете её этому научить. А то, что ей не всегда нравятся ваши решения - тут вам нужно посидеть с вашей сильной личностью (у меня у самой две таких же, так что я вас очень хорошо понимаю!) и разработать программу действий, которые приведут к нужному результату. И делать это спокойно, без лишних эмоций с вашей стороны, их оставьте на форум.

bluemountain,спасибо.Верно все. Вот и выплеснула свои эмоции так,что получилось в итоге совсем не так) Продублирую свое сообщение,адресованное Kriss.Переночевала с мыслями и пришла к выводу.) Я и не думала,что ломать буду.Не так-то это просто))))Проблемы не настолько глобальны,как меня восприняли,или как я донесла их.Тренер после разговора,сказала,что обратит внимание.Проблема,как она же и говорит,в нашей зависимости от старого партнера.Соня могла поцапаться с Богданом,обижалась,так и сама не промах.А тут с Лёней ей не хочется ни цапаться,ни танцевать.Мальчик слабый,на данный момент,хохотун и баловник.У него все "легкотня".Соня деградирует на глазах.Ей с ним не комфортно.Оно и понятно.Она привыкла вестись за партнером сильным,сообразительным и талантливым (правда!).Который не только утирал нос)),но и обожал ее.Настоящие мужские качества.))Меня предупреждали,что будет трудно перестроиться.Думала-справимся.Но нет!Тяжко как-то.Вот и цепляемся к мелочам.Дети все разные,а нам подавай лучшего.Обидно,что не пробовали искать на стороне.Да и вообще.Я что-то не вижу нашего с ними партнерства.Наверно,так правильнее будет сказать,чем искать причины для расставания.Смотришь на других-балуются деточки на тренировках.Но один как поставит ножку,так видно сразу,что есть к чему стремиться.А тут сам кузнечиком скачет,еще и Соню тупой лошадью называет.Ну что это?Возможно и вырастит из нашего Лёни танцор.Только думаю,что без нас.Так мне хотелось бы...поживем увидим. Рвать резко не будем.Мне не объяснить тренеру.А мальчик не царапается,не кусается,не причиняет физического вреда.У мамы спрашиваю,чем занимались на индиве?А она-не знаю,сказал,что понравилось....Ну что это?Ботинки так и не купили.Ходит в чешках.Ай!

Ожидающий кода активации

Моя дочь танцует с одним партнёром 5 лет. В начале совместного танцевания было все с точностью наоборот. Моя королева обижала и лупила его как попало. Мальчик, в силу своего характера ей не отвечал, но видимо вода и камень точит. Наступили времена, когда они дубасили друг-друга прямо на турнире в момент выступления, думали убьют друг-друга . У меня и мамы партнера волосы дыбом вставали. Посидев и обсудив данную ситуацию мы стали разговаривать с детьми, как вместе, так и отдельно с каждым. Методика возымела свои успехи, как я уже говорила, танцуем вместе 5 лет, а если возникают проблемы, сразу обсуждаем. Советую всем родителям проговаривать ваши проблемы совместно. Желаю успехов.

Спортивный психолог Аватар для Григорий Федак

Цитата Сообщение от salut74 Посмотреть сообщение
    Но проблема в том что партнер ее постоянно обижает - бьет, дергает за волосы, оскорбляет. Родители и тренер применяют к нему санкции - бесполезно. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией, посоветуйте что делать...
    Возможно, таким образом мальчик хочет самоутвердиться. Возможно он думает (осознанно или неосознанно), что избиение и демонстрационное непослушание помогут ему привлечь внимание к своей персоне. Возможно, он думает, что таким образом сможет доказать окружающим свою "мужскую" силу. Возможно, в семье есть похожее поведение кого-то из родственников (и это могут быть не обязательно родители).

Цитата Сообщение от salut74 Посмотреть сообщение
    За год занятий он нормально вел себя всего 2 недели (после того как 3 недели не занимался, а лежал в больнице с аппендицитом). Пришел на занятия просто другой ребенок. Ласковый, внимательный, послушный. Через 2 недели все вернулось на круги своя.
    Удовлетворил потребность во внимании. Внимания больше не уделяют. Использует привычный паттерн поведения который 100% дает результат - помогает привлечь к собственной персоне внимание.

Профессионал Аватар для Алекса

Может, это не педагогично, но наш папа научил дочь 7 лет дать сдачи обидчику, когда неоднократные беседы с учителем и родителями мальчика не принесли результатов.И знаете, как отрезало!

Спортивный психолог Аватар для Григорий Федак

Цитата Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
    Может, это не педагогично, но наш папа научил дочь 7 лет дать сдачи обидчику, когда неоднократные беседы с учителем и родителями мальчика не принесли результатов.И знаете, как отрезало!
    По образованию я педагог-психолог, спортивный психолог и по этому опустил этот "не педагогичный" метод)))

ЗАБАНЕН

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Только вот хотела поднять вопрос... Меня опередили. А если человек хамит, не бьет, а оскорбляет словами и поведением, как с этим бороться?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права