Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 57

Тема: Партнер бьет/оскорбляет партнершу! Что делать?

Профессионал

Цитата Сообщение от Kriss Посмотреть сообщение
    Он контролирует все, что положено.
    А что положено контролировать партнеру? и как я могу это видеть?

Профессионал Аватар для Kriss

Arsi , это дело тренера. Именно он должен уже в столь нежном возрасте объяснять детям, что партнер отвечает за расклад вариации на паркете, несет ответственность за партнершу и соответственно , например, только партнер решает когда и куда вставать.

дети2 Аватар для nedotykomka

Цитата Сообщение от Amman Посмотреть сообщение
    Позвольте вставить и свои пять копеек. Постоянно наблюдаю у рааазных тренеров одну и ту же картину: тренер внушает мальчику - ты главный в паре, ты должен вести партнершу. Одна проблема - все внушение делается независимо от возраста танцора. Мальчик усваивает только одно, партнерша должна исполнять его приказы, просьбы, пожелания. А девочка тоже личность! Есть еще проблема. Вне зависимости от пола один из партнеров очень часто провоцирует другого и с нетерпением ждет, когда тот, более нетерпеливый, взорвется. А потом с невинной улыбочкой, а иногда хитро всхлипывая, высушивает утешения в свой адрес. Главная задача тренеров научить детей работать в ПАРЕ, а не соревноваться друг против друга.
    Абсолютно с Вами согласна. Как мама партнерши, не раз сталикивалась с такой "несправедливостью":) Но, видимо, такова уж наша женская доля - терпеть, прощать :) На последнем конкурсе моя рыдает чуть ли не в голос, еле дотанцовывая ча-чу и джайв. Наш мальчик тоже расстроен, говорит, что ему надоели её слезы, сколько можно это терпеть и все такое... Долго выпытываю у дочки, что же всё-таки случилось? Выясняется, что на на МВ ( полуфинал, 12 пар на маленьком паркете, тесно, толкотня) партнер врет вариацию, она не понимает, чего он от неё хочет, "не ведётся", он злится и начинает её больно щипать...Ну и дальше в том же духе. Полагаю, что многочисленные слёзы на конкурсах и тренировках, которые ей вменяют в вину, во многом объясняются недосмотром тренера или родителей за поведением детей в паре.
    Кстати, после того злосчастного полуфинала мы каким-то волшебным образом всё-таки попали в финал, а в результате вообще взгромоздились на первое место!:) И всё мгновенно забыли, и всё друг другу простили, опять любофффь...Танцуем дальше, жизнь продолжается!
    Последний раз редактировалось nedotykomka; 29.12.2013 в 12:28.

Старший пацифист Аватар для Gizma

Цитата Сообщение от Arsi Посмотреть сообщение
    Учу, что если это повторится, чтобы сказал, что обзываться это не хорошо, и если еще будет называть плохими словами будет танцевать одна - без него. Уж не знаю - правильно советую или нет...
    Ну не обзывать же в ответ советовать. :) Абсолютно правильно учите.
    И сын у вас молодец, что не отреагировал на первый раз. Судя по тому, что девчушка у вас в паре боевая, она и эмоционально несдержанная, так что в голову пришло, то и ляпнула. Но позволять ей это, конечно, не надо. И дело вовсе не в том, кто в паре ведет. Просто должно быть уважение между людьми, как в любых отношениях.

Цитата Сообщение от nedotykomka Посмотреть сообщение
    Но, видимо, такова уж наша женская доля - терпеть, прощать :)
    Вашу дочку щипают, а вы полагаете, что ей надо "терпеть, прощать"???
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Цитата Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
    Вашу дочку щипают, а вы полагаете, что ей надо "терпеть, прощать"???
    Я полагаю, что не стоит ведергивать цитаты из контекста:) Кажется, я достаточно понятно описала ситуацию и своё отношение к ней.

Профессионал

Просто должно быть уважение между людьми, как в любых отношениях.
    Сто раз согласна! Что и дети в том числе должны относится с уважением друг к другу. Даже если у кого-то что не получается или один бежит вперед, а второй притормаживает. Это не повод унижать, обзывать или делать больно. Зачем такое терпеть? Самоуважение тоже надо воспитывать.

Я полагаю, что не стоит ведергивать цитаты из контекста:) Кажется, я достаточно понятно описала ситуацию и своё отношение к ней.
    Сорри, даже не думала выдергивать или перевирать. :( Скорее, Вы, действительно, не очень понятно описали ситуацию и свое отношение к ней. Трудно сделать другой вывод, когда идет последовательный текст:
    Но, видимо, такова уж наша женская доля - терпеть, прощать :) На последнем конкурсе моя рыдает чуть ли не в голос, еле дотанцовывая ча-чу и джайв. ...Долго выпытываю у дочки, что же всё-таки случилось? Выясняется, что на на МВ ( полуфинал, 12 пар на маленьком паркете, тесно, толкотня) партнер врет вариацию, она не понимает, чего он от неё хочет, "не ведётся", он злится и начинает её больно щипать. Ну и дальше в том же духе. Полагаю, что многочисленные слёзы на конкурсах и тренировках, которые ей вменяют в вину, во многом объясняются недосмотром тренера или родителей за поведением детей в паре.
    Кстати, после того злосчастного полуфинала мы каким-то волшебным образом всё-таки попали в финал, а в результате вообще взгромоздились на первое место!:) И всё мгновенно забыли, и всё друг другу простили, опять любофффь...Танцуем дальше, жизнь продолжается!
    Т.е. дочку физически обидели, но в итоге все равно "любофффь", что иллюстрирует Вашу фразу о "терпеть и прощать".
    Чтобы не было недоразумений, не могли бы Вы пояснить точнее, что же имели в виду?
    Последний раз редактировалось Gizma; 29.12.2013 в 18:11.

Сорри, даже не думала выдергивать или перевирать. :( Трудно сделать другой вывод, когда идет последовательный текст:
    Лейтмотив сей песни: танцуем дальше, жизнь продолжается! Всякое случается - это дети. А Вы бы предложили в отместку "защипать" партнера, или, может быть, по-другому "физически обидеть" ?:)
    Последний раз редактировалось nedotykomka; 29.12.2013 в 18:19.

Профессионал

А Вы бы предложили в отместку "защипать" партнера, или, может быть, по-другому "физически обидеть" ?:)
    Я бы как минимум поговорила и со своим ребенком и родителями мальчика. Вы свою дочку щипаете? Думаю, что вряд ли. Зачем позволяете ей терпеть физические страдания от партнера? Ради тумбочки?

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    А Вы бы предложили в отместку "защипать" партнера, или, может быть, по-другому "физически обидеть" ?:)
    Хм... как-то мне такая идея в голову не приходила. Я - вообще противник насилия! :) Была у меня подпись здесь на форуме одно время: "Соберемся, пацифисты, и перебьем тех, кто хочет войны!" ;)
    Просто я не считаю, что доля женщины - терпеть и прощать. Мне библейский принцип "подставь другую щеку" претит. Да, конфликт должен быть решен по возможности мирным путем, но не за счет одной из сторон. А то партнер так и привыкнет, что он будет дурить, а партнерша будет терпеть и прощать. И я считаю, что даже хорошие успехи пары не оправдывают издевательства и унижений одного из партнеров. Это надо исправлять (перевоспитанием партнера, его сменой), но ни в коем случае не сносить безропотно. Меня, честно, возмутило, что вашу дочу партнер (партнер! мужчина! защитник!) осмелился щипать. Я не вижу этому оправданий и не могу быть снисходительной. Дети-не дети... Тем более что Вы сами подозреваете, что случай не единичный и Ваша детишка часто плачет именно из-за партнера.
    Последний раз редактировалось Gizma; 29.12.2013 в 18:35.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права