Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 62

Тема: Счетные комиссии

Юниор - I

В.В., про жену тренера - значит надо корректировать правила :)
    помниться главное что есть шаги к улучшению, так ? ;))
    так помогите чем можете, а не охаивайте

Гош, позиция - то за изменения то против не очень-то похожа на позицию :)
    тем более слова какого рожна нам ФТСР не указ и т.п. с позиции известного тренера МФТС звучат странновато :)))

Я лично очень хорошо отношусь к В.В. и пишу здесь
    только потому что считаю ее человеком, который прислушивается к другим мнениям

а про компьютеры ... Гош, я думал тут не помню почему неделю или две назад именно об этом - дать всем судьям по палму(ну или чему-нить такому) и попробовать построить сетку из них -
    номера пар в заходе всегда будут, с крестами не ошибешься, подтасовки невозможны, подглядывание затруднить узконаправленными жидкокристаллическим экраном, вощем красотень :о))))))
    Regards, St_Dancer

В.В.
    Guest

Про ФТСР и МФТС и их формальные отношения - есть закон об общественных организациях, по которому и надо работать. А советоваться с МФСТ действительно стоит, т.к. именно в ней все проблемы отражаются быстрее из-за большлго числа танцоров, тренеров, конкурсов, организаторов, счетных комиссий, муз.работников и т.д. и т.п.
    А способы изменения действующей системы есть:
    1. Изменение системы набора очков из класса в класс. Это снимет напряжение среди танцоров, родителей, тренеров и судей.
    2. Официальное или неофициальное, но действенное преследование тренеров-судей и организаторов, которые переходят определенные рамки в "помощи" своим парам. Это легко просчитывается.
    Опять пример. Средняя цифра добавляемых судейским и организаторским парам по всем конкурсам (кроме межклубных) составляет 50%. Т.е. если несудейская пара получает очко, то точно такая же судейская - в среднем 1,5 очка. Для некоторых организаторов эта цифра возрастает. Например, у Нечхаевых - 64%, а на Созвездии - 54 %.
    Отстранение на некоторое время особо рьяных организаторов (у которых, например, процент доходит до 70-80) - дело несложное.
    Конструктив - мое второе имя. (Шутка)

Но пасаран
    Guest

По умолчанию Почему не должны считать Пупкины

Потому что являясь Пупкиным я могу поставить пару лишних крестов не туда и сказать, что да, ошибся - не туда нажал. И следующий турнир будет считать другой Пупкин, которого тоже можно попросить "ошибиться". Аче - программа лицензированная - покупайте и считайте!!!

Молодежь

Но пасаран прав. Подсчет очков - это дело, требующее значительной практики и внимания, если это еще не все понимают :). Я видела с какой скоростью приходится работать счетной комисии на конкусах. Сама разбиралась со Skating System. По крайней мере мне, с моей природной медлительностью, пришлось бы долго тренироваться, чтобы за всем поспевать :).

parents
    Guest

По умолчанию Не вижу никаких проблем в обеспечении контроля за работой счетной комиссии

Сам неоднократно бывал в счетной комиссии. У меня есть своя программа ведения соревнований по Skating-системе.
    Во-первых, не вижу никаких проблем в обеспечении независимого контроля за работой счетной комиссии. Даде в режиме реального времени. Моя программа в принципе уже позволяет это делать (и думаю, что если о таком требовании будет официально заявлено, то и другие это сделают без проблем) . Но для этого нужны две вещи - еще один свободный компьютер для общественной контрольной комиссии и наличие желания у этой самой общественности что-то контролировать. Это ведь тоже работа. Вот лазить в счетную комиссию, выяснять какие-то свои вопросы, мешая при этом работать, желающих всегда хватает. А сесть рядом и контролировать несколько часов подряд почему-то никто не хочет. Лично я даже тех, кто просто тихо стоит за спиной, никогда не гоню, в отличии от тех, кто разговаривает. Так что пожалуйста, контролируйте даже без компьютера.
    По поводу самого решения о запрете считать для родственников. По-моему, это просто глупость, говорящая о том, что люди, принимающие подобные решения не понимают принципиальной разницы между работой судьи и счетной комиссии. По моему убеждению, запрет на судейство ближайших родственников правильный потому, что судейство - процесс принципиально субъективный. Дело даже не в том, что не чистый на руку судья будет "протаскивать" своего родственника. Не чистый на руку и так найдет для этого способ. И кстати сказать, в этом случае запрет на судейство родственников просто означал бы официальное признание факта наличия большого количества нечестных судей. Запрет, на мой взгляд, как раз сделан для честный судей, чтобы избавить их от сложнейшей (и скорее всего невыполнимой) работы давать принципиально субъективную оценку тем, кто им небезразличен. Кстати сказать, в идеале необходимо было бы по той же причине запретить судить тренерам своих воспитанников. И например в документах Федерации современных танцев (точно не помню сейчас название этойй организации, но там танцуют диско, танец живота и пр.) очень четко это прописано. В идеале нужно просто переписать эти правила у них.
    Подсчет же крестов и мест - это процесс объективный. Здесь возможна только прямая подтасовка. И в данном случае решение о запрете обслуживания турниров с участием родственников нельзя рассматривать иначе, как обвинение (или подозрение) всех счетных комиссий в нечестности. Кстати сказать, и всех судей - тоже, т.к. очевидно это решение принималось по аналогии с правилами для судей.
    Еще раз повторюсь, проблема счетных комиссий если и есть, то решается элементарно. Введением соответствующего обязательного контроля. Думаю, что большинство счетных комиссий будут двумя руками "за", т.к. это будет реальная помощь в их работе.

И напоследок крик души:
    "Неужели вы думаете, что я буду рисковать своим честным именем для того, чтобы мой родственник занял на соревнованиях по бальным танцам более высокое место !!!??? Вы считаете, что это вещи соизмеримые по своей значимости !????"

М.Н.
    Guest

Многоуважаемая В.В.!
    Случайно зашла на сайт и увидела Ваше высказывание, которое касается меня лично. Я - та самая паршивенькая счетная комиссия, "не посчитавшая ни одного турнира", муж которой является тренером( и судьей, неужели Вы забыли?!), и который "фактически будет в будущем считать все турниры" за меня. Вынуждена огорчить Вас: так уж получилось, но за период с октября по декабрь уже прошлого года у меня было 5 выходных дней, когда я не работала на конкурсах в качестве счетной комиссии. Нет-нет, что Вы, я не претендую на статус совершенно обученной замечательной счетной комиссии, считаю, как умею... Представляете, а еще бывают такие страшные случаи, когда муж привозит меня на конкурс (уж извините, здесь зависимости не избежать, компь.тер с принтером тяжелые, а второй машиной не обзавелись), а потом едет судить другой конкурс. Наверное, очень переживает, выводя пары в следующий тур на конкурсе на другом конце Москвы, как бы я эту самую "зависимость" не потеряла. И представляете, что я отметила, очень (ну очень!) многоуважаемая В.В.? За три года работы счетной комиссией с вышеупомянутым графиком работы, я ни разу ( НИ ОДНОГО!!!) не встречала Вас в качестве линейного судьи. Вас вообще-то приглашают судить-то? Или благодаря отсутствию правктики у Вас остается много времени заниматься теоретическими высказываниями в Интернете, часто являющимися переписыванием цитат из ИТОГОВ, рекламой собственных конкурсов или обсуждением (за глаза) окружающих людей? Поверьте, есть вещи, благодаря которым никогда не добиться уважения окружающих. А если у Вас есть лично ко мне вопросы, прошу Вас, позвоните по телефону, в тех же ИТОГАХ есть мой домашний и мобильный телефоны. Только не звоните, пожалуйста, насчет подсчета турниров, считать конкурсы я к Вам не поеду.

Юниор - I

НоПас, чтобы не было "ошибся и не туда нажал"
    тоже можно придумать условия и правила :))

например подумай, вот создаешь ты счетную комисию :) ... проходишь тесты ... получаешь лицензию ... считаешь годик междусобойчики

неужели только для того чтобы один раз провести свою пару на каком-нить турнире повыше
    и при этом лишиться лицензии ? :)
    а если еще у этой пары при этом результат не учитывается ? :)

по-моему независимые счетные комисии лучше :)
    идея хорошая, другое дело что исполнение как всегда :о))
    Regards, St_Dancer

Gizma
    Guest

По умолчанию "Слушал я вас тут, слушал, и решил..." (с) :о)))

А о чем сыр-бор-то? Опять пытаются профессионализм затыканием дыр подменить? Что у МФСТ с обязательной программой, что здесь с ограничениями счетных комиссий... Опять я берусь сравнивать многомиллионный город с порядками в нашем европейском захолустье :о), но вряд ли здравый смысл сильно различается в зависимости от географического положения и населения. :о)
    Есть несколько официальных (лицензированных, зарегистрированных) счетных комиссий (специальность у людей такая :о)). Они подчиняются каким-то официально принятым танцевальной организацией правилам (положениям), в которых описано, как они должны работать и что бывает, если эти правила нарушить. Эти комиссии и приглашают (назначают) подсчитыать результаты на конкурсах. Если это их РАБОТА, почему они должны ее терять из-за того, что им вдруг захотелось другу (родственнику, ученику, учителю :о)) сделать приятное и подтасовать результаты? Это все равно что я, работая в банке, решу перебросить на счет приятелю пару тысченок с чужого счета. А чтоб ему настроение поднять. :о))) Бред. Или я снова чего-то не понимаю? ;о)

Молодежь

Gizma
    В точку. Бред. Но (к сожалению) прецедент случился и с одной из самых уважаемых счетных комиссий , вопреки крику души parents (прекрасный пост , обе руки - за). Собственно этот прецедент и явился толчком к решению ФТСР. Что и обсуждаем. Правда зачем ? Ну , почти все против , ну и что?

М.Н.
    Извиняюсь , что влезаю под перекрестный огонь , но хотелось положительно отметить правильность Вашего подхода к стрельбе. Если уж война - так в открытую. Здесь это не часто встретишь.
    И только один момент - Интернет плохо передает эмоции человека. Мы так устроены , что в разговоре многое передаем интонацией. А здесь... Уж какие тут интонации. И зацепить (иногда случайно) человека - легче легкого. Вот Вы (к примеру) , я уверен , не желая ни кого задеть , обозвали всех форумщиков - лоботрясами Я не по сути Ваших стрельб , я разрядить винтовки , потому как мне куда интереснее услышать Ваше мнение , как работающего специалиста по существу темы. Ведь как раз Вашу бригаду к независимым не отнесешь и благодаря новшеству Вы можете потерять работу?
    "Тьфу пропасть!- ..."

Профессионал Аватар для Clip

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Но Пасарану:
    Как говорят, главное в счете не программа, а прокладка между
    компьютором и стулом. Правильно, программа продается и не дорого, только в Москве большинство считает на своих доморощенных. И организаторы приглашают не программу, а конкретного человека. И чтобы новая счетная, как говорится, вошла в обойму, ее должны раскрутить, либо тот, кто ей продал программу, либо она должна работать вторым номером на достаточно большом количестве турниров. Так что Ваш вариант с покупкой программ и быстрым линянием после поднятия своей пары на каком-то турнире не проходит. Что бы отработать какой-либо значимый турнир нужно года два пахать на межклубах.
    Полностью согласен с человеком, написавшем, что никакой результат ни на какого ранга турнире не стоит репутации. Так подставиться может только человек, уверенный в своей полной безнаказанности. Ну не вышло. Вышла подстава для других счетных, абсолютно непричастных к данной ситуации.
    Мне кажется, что при оценке работы счетных должны учитываться все факторы, в том числе и репутация, поэтому говорить, что мы лишились комиссии входящей в три лучшие в России, несколько нелогично.
    В.В., ведь если бы Ваши пары пострадали от необоснованного продвижения чужой пары, вряд ли Вы были бы столь восторжены.
    За последние годы количество счетных в Москве сократилось так как это не очень высокоплачиваемый и очень напряженный и ответственный труд и, поверьте, никто там даром хлеб не ест. Если есть конкретные претензии к конкретным людям - предьявляйте, а хаять всех скопом без разбору, как это делает В.В., некорректно.
    Я очень много знаю, но практически ничего не помню...

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права