Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 62

Тема: Счетные комиссии

В.В.
    Guest

М.Н.
    Я рада, что Вы стали достаточно квалифицированной счетной комиссией. Правда еще год назад Вы не имели лицензии МФТС, и в сезоне 2002-2003 я тоже не встречалась с Вами на межклубниках, хотя еще бывала там.
    Вопрос тогда уж только о том, является ли Ваша комиссия независимой или все-таки нет. По правилам ФТСР - Вы являетесь независимой счетной комиссией, а по здравому смыслу - нет. И не надо обвинять меня в предвзятом отношении к Вам лично. Просто очень уж нетривиальный у Вас случай, хотя наверняка и не исключительный. Я считаю, что ни Вы, ни кто-нибудь другой не должны терять работу из-за правила "независимости" счетчиков. Действительно проще контролировать (как предлагает перентс), чем запрещать.
    Что касется встреч с Вами на конкурсах в качестве судьи этом сезоне - то это вряд ли, т.к. судить-то приглашают, да я стараюсь отказаться от межклубников. Можно, конечно, судить каждую неделю, иметь огромный опыт в "помощи" собственным парам (если кто воспримет это как камешек в свой огород, подумайте, не занимаются ли этим 10 ваших ближайших знакомых). Только не по мне это, лучше я с парами куда-нибудь на приличный открытый сьезжу. А на рейтинги - езжу, т.к. это обязанность судьи, и опыт более качественный, чем оценивать 5 судейских пар (и за 4 уже попрошено) из 7 приехавших.
    Клипу:
    Судейство сейчас настолько странная вещь, что если пары страдали бы только от счетчиков и так же часто, как и раньше, то я бы ничего иного и не предлагала бы.
    Гоше:
    Очень понравилась идея с персональными записными книжками. Жаль, что не все судьи с компами дружат, да и кто будет платить за удовольствие? Счетные? МФТС? Или сами судьи?

Профессионал Аватар для markus

"Вопрос тогда уж только о том, является ли Ваша комиссия независимой или все-таки нет."

К вопросу о независимости... Вспоминается анекдот. Разговаривают два ковбоя:
    - Смотри, вон проскакал Неуловимый Джо!...
    - А, что, его никто поймать не может?
    - Да, нет, он просто на фиг никому не нужен...

Когда человек занимается делом, всегда есть возможность поставить под сомнение его независимость, а, как следствие, его честность и порядочность... Ох, как же танцевальная жизнь скрутила ВВ, если она, человек с высшим техническим образованием, не понимает, что абсолютная независимость бывает только у упомянутого Неуловимого Джо.
    Историю пишут великие люди, а переписывают маленькие...

М.Н.
    Guest

Гоше: Вы выдернули отдельную фразу из общего текста, относящегося к конкретному человеку. А высказываться по существу обсуждаемой здесь проблемы я не хочу, т.к. слишком очевидно в данной ситуации скептическое фырканье читающих рассуждения счетной комиссии по вопросам, касающихся принципов морали и нравственности. Извините.

В.В.: Я не думаю, что Вам интересно, но лицензия мной была получена в декабре 2001 года. И до этого конкурсы считала, но лицензия была не обязательна. Между прочим, я тут вспомнила, что в ноябре 2002 года (по-моему 8-9 числа) Вы проводили межклубник, и В.Г. приглашал меня его считать, кажется, Ваша любимая счетная была занята. Уже не помню причину моего отказа, но такой прецедент был. Я, конечно, понимаю, что в связи с отсутствием счетной лучше уж договориться с какой-нибудь хреновенькой, лишь бы конкурс провести. Что касается отказа от судейства на межклубниках - ха-ха! Если Вы изначально считаете межклубники полным болотом, почему Вы их сами проводите, почему В.Г. судит межклубники и входит комиссию по межклубникам? Преследует благие цели и пытается в корне исправить ситуацию? А Вы считаете себя независимой или зависимой от В.Г. ???? И каков критерий зависимости судей на конкурсах "без своих пар" от организаторов соревнований?

Но пасаран
    Guest

М.Н.
    "И каков критерий зависимости судей на конкурсах "без своих пар" от организаторов соревнований?"

См. пост Маркуса: "Когда человек занимается делом, всегда есть возможность поставить под сомнение его независимость, а, как следствие, его честность и порядочность... "

Броскается в глаза, что обиднее всего для вас слово "паршивенькая" :о)
    ИМХО, В.В. стоит извиниться за этот эпитет, а вам - извинить, поскольку по остальным пунктам спора, как я понимаю, особенных расхождений нет...

Молодежь

М.Н.
    Именно выдернул и только для того , что бы показать как легко откапать в посте , чего там нет. (Просто мне Ваша атака показалась жестче , чем атака на Вас. Но это Ваши стрельбы.)
    Мне же жаль , что серьезная тема (корни которой уходят в несовершенство отношений ФТСР и МФТС ) превращается в перепалку.
    Вот фырканий в сторону счетных - я не заметил. Более того , как мне кажется , большинство форумчан на Вашей стороне.
    Многие понимают , а некоторым и довелось попробовать (мне к примеру) побывать в Вашей шкуре. Могу сказать одно - Трудно. Потому и призываю к всеобщей компьютеризации.

Всем
    Другое дело , если эти разговоры бесполезны в том смысле , что ни чего не изменится? Возможно да. Достаточно вспомнить разговоры о системе подсчета очков. Говорили , предлагали , писали и обсуждали , собрали внеочередную конференцию (на которую не пришло и трети тренерского корпуса) создали комиссию ииииии
    И спустили из ФТСР решение перевести МФТС на союзную систему , еще более хреновую чем существующая. Вопрос - зачем писали , что обсуждали ???
    В общем мне кажется давно пора выходить на новый уровень отношений ФТСР с региональными организациями предоставляя регионам относительную самостоятельность. Только тогда интересные мысли с форума перекочуют на столы обсуждения президиумов-собраний региональных организаций.
    "Тьфу пропасть!- ..."

В.В.
    Guest

Но пасу: Автором слова "паршивенькая" является Клир, а вовсе не я. Цитата из Клипа:"Вам придется обратиться к какой-нибудь "средненькой" (а в подтексте паршивенькой) счетной".
    так что за эти слова пусть отвечает автор. Я же приношу свои извинения за искажения следующитх фактов - "не посчитала ниодного конкурса". Следует читать "я ни разу не видела, как она считала конкурс". И отвечать за слова "не было лицензии в сезоне 2002-2003" я могу, т.к имел лицензию Ваш муж, а не Вы. И приглашал Горицин на конкурс в ноябре 2002 года именно его. Так что в данном случае кое-кто "интерпретирует" факты.
    Гоше: Полностью согласна, потому так и кипячусь в дискуссии, иногда переходя на личности (в чем и каюсь).

Молодежь

В.В.
    Такая техника безусловно должна являться собственностью счетной комиссии (и ее мат. вложением). Но дело того стоит.
    Стоимость средней руки электронной книжки (палма) - 150 $
    Количество - 9 (+ 3 в запас). Стоимость организации сети с программным обеспечением на 10 точек - 1000 $ (Мах). Итого максимальные затраты на перевооружение - < 3000 $
    Если учесть минимальную з\п одного члена счетной - 300 $ месяц (поправьте если не прав) и то , что подобная система заменит одного (уж как минимум) члена счетной , то окупаемость - менее 10 месяцев (один сезон). В реале же - пол года. Т.е. экономически более чем выгодное вложение.
    Организационные же плюсы на лицо.
    И споры о крутизне комиссий прекратятся. Останутся споры о крутизне оборудования.
    Есть технически более простой способ введения крестов - Планшетный сканер (200 $ мах) и программа (300 $) и 9 копеечных маркеров (что б программа не ошиблась). Да и все по большому счету. Похожим образом обрабатываются налоговые декларации .
    Вывод - упростить существующую систему можно.
    Вопрос - а нужно ?
    "Тьфу пропасть!- ..."

М.Н.
    Guest

В.В.! Меня продолжает мило забавлять Ваша способность рассуждать о вещах, о которых Вы ничего не знаете. Мой муж НИКОГДА не считал конкурсы. У него НИКОГДА не было лицензии. Мы вообще-то стараемся заниматься каждый своим делом. И мужество организаторов, выраженное в намерении пригласить его на конкурс в качестве счетной комиссии вызывает безмерное восхищение. По поводу имени мужа в ИТОГАХ - знаете, есть такое очень распространенное понятие, имеющее хождение среди людей, сталкивающихся с миром офиса МФТС: "девочки ошиблись". А исправление ИТОГОВ - дело довольно проблемное, я думаю, даже неразрешимое, но их извинения мы получили.
    В.В., Ваши небольшие поправки приняты к сведению, но (если только позволите) можно было бы посоветовать Вам аккуратнее относиться к своим словам, и не "кипятиться" в дискуссии. Писать о том, что Вы не знаете - занятие неблагодарное (это касается не только моей семьи, мир бальных танцев слишком узок).
    Еще раз извините за жесткость высказываний, просто очень возмутили голословные фразы. Очень не хочется продолжать углубляться в личности. Удачи всем!!!

parents
    Guest

По умолчанию Самый простой способ добиться отмены глупого закона ...

Самый простой способ добиться отмены глупого закона - неукоснительно его соблюдать. И требовать этого от других.

Я собственно хочу вернуться к постановлению президиума ФТСР. Раз постановление есть, его собственно надо соблюдать. И здесь есть ряд вопросов.

Во-первых, постановление принято 17-го декабря, а вступает в силу с 1-го января. Было ли доведено это постановление в указанный срок до всех региональных организаций?

Во-вторых, какие меры предусмотрены к нарушителям. А то, что такие нарушители будут, совершенно очевидно. Ведь даже если считать вручную, то даже в Москве (а уж тем более, "на перифирии") трудно найти человека, который знал бы систему Skating, не являлся бы при этом тренером, действующим спортсменом или его родственником и имел бы желание работать в счетной бригаде. Так вот, хотелось бы знать, какова альтернатива. Не проводить соревнования вообще или проводить и получать взыскания. Какие это взыскания, какие меры? Отмена результатов конкурсов, запрет на проведение соревнований, исключение из ФТСР или что-то еще? Хотелось бы знать это заранее. И хотелось бы знать, какими документами ФТСР данные меры предусмотрены. Т.к. если будет приниматься решение, не предусмтренное действующими документами ФТСР, то оно вполне можеть быть оспорено, даже в судебном порядке.

Хотелось бы получить ответы на эти вопросы, желательно от лиц, причастных к принятию данного решения.
    Ситуация на мой взгляд, довольно серъезная. Т.к. данное постановление может сделать абсолютно невозможным проведение конкурсов.

Gea
    Guest

По умолчанию Счетные комиссии и их техническая база

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Gosha
    Имея семилетний опыт выступления на турнирах своих детей, хочу сказать, что модернизация технической базы (электронные книжки, сеть, …) проблему не решит.
    Мне думается, подмена происходит на последнем этапе.
    Тур закончился. Вы станцевали 5 танцев. Ваши результаты содержатся в пяти файлах, в имени которых – номер вышей пары, дополненный названием танца.
    Соответственно у ваших соперников – свои файлы с результатами.
    Файлы переименовываются. И было ваше – стало наше.
    Вы получаете чужие кресты (меньше) и не проходите в следующий тур.
    А нужная пара продолжает турнир.
    Написать программулю, которая по двум введенным цифрам ( номерам пар) обменивает содержимое соответствующих файлов с результатами – может каждый.
    При этом запуск такой нашлепки – известен только «пользователю».
    Мне сейчас очень неприятно, кляузничать, доносить, тем более, что этот вариант, я только предполагаю, и то, как это происходит, в точности – мне не известно.
    Но размышляя над результатами, я точно знаю, что воруют не крестик – там, крестик там – а чохом, весь результат.
    Я знаю, многие недоумевали (как мы), получая явно не свои результаты : танцуем десятку, но лучше идет стандарт. А вылетаем с крестами –латинистами, а по стандарту – пусто.
    Если бы это было один раз или только с нами…
    Может быть, перечисленное выше –ересь, может быть.
    Но как программисту, мне кажется более правдоподобным, что нужные пары проводятся в следующий тур ( с подачи организаторов) именно счетными комиссиями, это более надежно, чем просить судей поставить крестик кому надо, у судей же не комп, а голова.
    К стати и не всегда трезвая.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права