Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 62

Тема: Счетные комиссии

mishin
    Guest

2Gea.
    у нас тоже так было не хватило 1креста до финала..при том,что все танцы латины оценили 8 судей из 9,
    а за стандарт 1 крест за м вальс..при том,что в среднем по стандарту мы удачнее выступаем..

Профессионал Аватар для Clip

To Gea
    То что Вы пишете, полная чушь. Все вопросы решаются в судейской, и та же В.В. Вам это подтвердит. Теперь из-за одной паршивой овцы Вы будете поливать всех. Вы все тут писали, что у всех счетных кто-то танцует. Неужели Вы думаете, что кто-то из них сделает в угоду кому-то (и ради чего?) то что другая счетная сможет когда-нибудь сделать его ребенку (я имею в виду Ваше утверждение об обмене крестов парами)? Вы думаете в счетных одни холодные циники? Или им платят такие бешеные деньги, что они готовы душу продать? Или Вы думаете, что судьи не помнят, какие пары они выводят, а какие нет, и не бегают в счетную проверять как идут пары? Или Вы думаете, что судейские карточки сжигаются сразу после ввода? Так что держите свои "программистские" идеи при себе, иначе конкурсы будут идти на 5-6 часов дольше, ведь все родители присоединятся к судьям, педагогам, организаторам и всякой околотанцевальной публике, которая вечно торчит в счетной и не дает людям нормально работать, или сами напишите такую умную программу и считайте дома и Ваш ребенок всегда будет первый.
    Я очень много знаю, но практически ничего не помню...

Молодежь

parents
    Ситуация действительно серьезная и то что Президиум МФТС до сих пор не озвучил своего отношения к "закону" это подтверждает. (Может завтра?)
    Вот соблюдать его Москва не сможет. Слишком мало таких счетных (точнее их нет).
    Дело то как раз в том (и КУ-КУ прав) , что не в Москве (не люблю слово "периферия") большинство счетных действительно удовлетворяют данному правилу. Почему ?
    Да потому что там люди на этом деньги зарабатывают , а в Москве совмещают приятное с полезным.
    Так что "ЗАКОН" бьёт в основном по Москве и решать и судиться придется только нам одним.
    А вот у кого действительно хотелось бы услышать комментарии , так это у Москвичей , из того самого представительства в ФТСР.
    (Куда смотрели? О чем думали?)
    "Тьфу пропасть!- ..."

Молодежь

Gea
    Нет , программы работают несколько по другому:
    Изначально вводятся номера пар , участвующие в соревновании по определенному классу. (Это , в последствии и станет одним итоговым файлом). Все дальнейшие действия этим и определяются. Программа делит заходы , раскидывает пары в заходе и т.д.
    Поменять пары местами , наверно можно , но не просто. Тем более не просто это сделать в середине турнира. Как человек знакомый с программированием , думаю написать такую нашлепку - можно , но то что это не просто поменять две цифры - точно.
    И самое главное - настоящие то бегунки опечатываются и в конверт , и в головную организацию. А что как их опосля вскроют и сравнят?
    Так , что здесь я согласен с parents - нет смысла рисковать своей репутацией. Известный всем случай скорее исключение из правила.
    А вот куда деваются Ваши кресты ? ...
    Попробуйте переписать номера всех пар в Ваших заходах и потом посмотреть зависимость количества Ваших крестов , с количеством судейских пар в Вашем заходе.
    Может все и прояснится.
    И потом , многие судьи не утруждают себя запоминанием номеров. Для этого существуют шпаргалки. (А некоторые сразу проставляют своих , а оставшиеся кресты судят).
    - про электронику
    Вариант с электронным введением крестов можно защитить от вмешательства оператора на сто процентов. Достаточно ввести систему паролей , вплоть до личного пароля судьи.
    И математику защитить и закрытый протокол по мейлу , и ...
    да при желании навертеть можно.
    "Тьфу пропасть!- ..."

Профессионал

По умолчанию Насчёт палмов...

Ребят, неужели никто в последние три года на Маннхайме не был?!
    Была там попытка раздать судьям мини-компы, все, кто был, знают, чем это закончилось. Вернулись к листочкам с ручками. потому что...
    Во-первых, определённый процент судей страдает заболеванием под названием "Женский Технический Кретинизм" (встречается и у мужчин, дамы, не набрасывайтесь - не моя фраза). Главный симптом - опасливо-настороженный взгляд на палм и на световое перо в руке. Для таких людей написать СМС с мобильного - подвиг, а включить микроволновку - непосильная задача. Что они творили с компами на судействе, вы бы видели!
    Во-вторых, техника имеет дурацкое свойство виснуть даже в руках того, кто умеет с ней обращаться. И это в Германии, заметьте!
    В-третьих, профессионализм счётных достиг того высочайшего уровня, когда результаты первого тура ROC вывешиваются уже через 50-70 минут после его окончания. Сами вдумайтесь -
    11 судей*5 танцев*200 крестов=11 тысяч крестов надо ввести в машину, не ошибившись! Если тратить на крест по секунде, всё равно получается три с лишним часа. Мастера уровня Кривощёкова и Яковлева справляются блестяще. Никому из московских счётных не приходила в голову идея попробовать поучиться у них? Нет? Действительно, зачем...
    Москвичам
    Правило для вас, действительно, неудобное. Ну так и спрашивайте с Гулая, Кузнецова, Пьянкова и Кочеткова. Не надо пенять на президиум, если он на треть состоит из тех, кого вы сами выбрали.

На мой взгляд, главный плюс этого разбирательства - создан прецендент. Как уже было неоднократно сказано, бригада десять раз подумает прежде чем мараться. А я бы сказал, что ТЕПЕРЬ, когда одного уже наказали (имхо, наказали совсем не строго), остальные будут думать, прежде чем делать.

Parents
    Насчёт мер, применяемых к нарушителям. Если бы вы поинтересовались содержанием нормативных документов ФТСР, то увидели бы в них фразу, примерно значащую "все конфликтные ситуации рассматриваются Президиумом". То есть какое захотят, такое наказание и будет. На данный момент, в состоянии относительного баланса политических сил, это не так уж и важно. Вот если начинаются войны, тогда кто-то может и воспользоваться этой лазейкой для устранения неугодных. В любом случае, данный вопрос не представляется требующим немедленного решения.

parents
    Guest

2 Gosha
    Я как раз с "перифирии". И что-то не знаю здесь людей, которые бы этим зарабатывали деньги. В отличии от Москвы, конкурсы здесь проходят реже. Да и труд ценится существенно ниже. Так что я считаю, что это решение ударит по нам не меньше, чем по москвичам.

Я поинтересовался у своих руководителей их мнением (может я чего не знаю). Они со мной согласились в том, что строгое исполнение этого решения сделает проведение конкурсов невозможным.
    Да наверное, я могу найти себе замену, обучить ее итд, как записано в решении Президиума ФТСР. Но зачем все это мне нужно?! А тем более ей (этой замене)?! Да и где гарантия, что через год не будет принято новое решение об увеличении числа запрещенных колен или что-то в этом роде. Я думаю, что выскажу мнение многих. Мы этим не зарабатываем (хотя я лично и беру деньги за работу, когда работаю не в своем клубе). Мы просто помогаем проводить конкурсы, как лица напрямую заинтересованные в том, чтобы они проходили максимально организованно. Если мы не удовлетворяем каким-то требованиям, то что ж. Тогда, как говорится, "сам выбирай колор и сам крась!".

2 QQ
    Наказали как раз не одного, а всех скопом. Причем не счетные комиссии, а организаторов конкурсов. Я повторюсь, но поверьте, у нас нет очереди желающих поработать в счетной комиссии (как с компьютером, так и без него), судьей при участниках, посидеть на регистрации ну итд. Все делается руками "самих утопающих" .
    Насчет нормативных документов.
    Я интересовался нормативными документами ФТСР (даже как-то задавал вопрос в этой дискуссии). И изучал то, что мне было доступно. Там зачастую все действительно очень расплывчато. Не думаю, что данный случай подпадает под формулировку "конфликтные ситуации". По-моему, это прямое неподчинение решению руководящего органа. Хотя возможно всякое. Сам обсуждаемый здесь документ страдает, по-моему, подменой понятий. Например, там написано, что счетные комиссии допустили ряд "грубейших ошибок". Но выводы, последовавшие за этим, говорят о том, что имеется в виду не "ошибки" (ну с кем не бывает), а именно "сознательная подтасовка результатов". Согласитесь, что это разные вещи. Если у руководства ФТСР есть основания полагать, что имела место сознательная подтасовка, то так и надо было написать. И тогда, возможно, решение было бы в чем-то логично (хотя по-моему, все равно оно неправильное). Но если это были ошибки, хоть и грубые, то меры должны исключить появление таких ошибок в будущем. При чем же тогда родственные связи, статус тренера, танцора и огульные подозрения в нечестности?

По поводу палмов.
    Идея, безусловно хорошая. Думаю, рано или поздно так оно и будет. Хотя здесь есть, по-моему, некоторые неясности. Да, конечно, можно все запаролить, зашифровать итд. Но принцип должен быть один. Во всем этом главный судья соревнований должен будет разбираться сам. В идеале он сам и будет счетной комиссией (кстати, это противоречит обсуждаемому постановлению ). В противном случае он фактически все отдаст на откуп счетной комиссии и проконтролировать ничего не сможет. В отличии от существующей на сегодняшний день бумажной технологии, когда для контроля особых знаний не требуется. Да и проблема первоначального вложения средств остается. Думаю, что вложения должны быть со стороны соответствующих танцевальных организаций. Кто же захочет вкладывать свои средства в столь рискованный (как показывает обсуждаемая здесь тема) бизнес, как работа в счетной комиссии. Даже если согласиться с оценкой в $3000 и с тем, что за год эти средства можно "отбить" (может быть в Москве или Питере это и реально, а насчет остальных регионов я в этом сильно сомневаюсь).

Любитель

По умолчанию А давайте...

... составим ТЗ которое учтет все дырки в работе электронной системы судейства...

Протоклы пердачи...
    интерфейсы...
    система котроля...
    прозрачность системы...
    и ПР...

так для стравки
    Очень много даже "технических кретинов" умеют пользоваться крелиткой и банкоматом... нужно что-то подобное...
    вот и идея аутентификации по карточке (в последствии можно добавить все что угодно даже отпечаток сетчатки глаза)

(предлагаю вынести это в отдельную тему)

С уважением Lt

P.S.
    Идея построения системы интересна даже просто сама по себе...
    Глаза у меня добрые, добрые...
    А вот рубашка...
    ...смирительная.

Молодежь

QQ(Ку-Ку)
    Прежде чем выпихивать систему на международник ее необходимо обкатать и сделать простой , и доступной.
    Вот виснуть будет чаще , но техника совершенствуется .
    Надо ж когда то начинать. А люди ... привыкнут постепенно.
    (Вот на счет выборов ... - "хлопотно все это".)

parents
    Ну , значит и Вы влипли. Остается , и дальше Всем делать свое дело (чихая на ФТСР) , и уповать на то что Мы не попадем под раздачу.
    Про палмы:
    В Москве финансовую сторону вопроса решить можно , но я согласен в другом - Гарантий честности электроника не даст .

Lt
    В посте угадывается системщик
    "Тьфу пропасть!- ..."

Юниор - I

Собираемся в Волжский на чемпионат Юфо.с содроганием. Счетная комиссия просто ах. Возникает вопрос, почему на такие соревнования не приглашают счетные комиссии из других, незаинтересованных регионов..это дорого? Или в этом нет смысла? Данная счетная всегда поражала всех танцоров и их родителей из ЮФО своей компетентностью.естественно в ковычках. Результат звранее известен.в счетной всегда масса народу, вплоть до родителей. Постоянные телефонные звонки...хо елось бы знать, кому они постоянно звонят..явно не родным домой.надо ехать на такой турнир..а смысл?хотелось бы привлечь внимание..обратить взор на счетные..ведь думаю, что во всех регионах случается такое. Сделать счетные недосягаемые никому во время турнира.

Родитель

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Извините меня, конечно. Но вы считаете, что счетная бригада влияет каким-либо образом на результаты турнира? Я не говорю про расписание, проведение, задержки итд, а именно про результаты. Вы действительно считаете, что Председатель РСК будет что-либо менять в результатах по звонкам от родителей?

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права