Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Закладывает уши во время нагрузки

Любитель

По умолчанию Закладывает уши во время нагрузки

Ничего похожего в других темах не нашла. Проблема - при высокой нагрузке (например, танцуя финал) закладывает уши. Ощущение-как будто в ушах вата. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Профессионал Аватар для Kriss

Про финал ничего не скажу, но когда вела 2 группы подряд такое было при сильной аэробной нагрузке. 1) закладывает уши 2) темнеет в глазах 3) здравствуй пол, ничего не помню. Так что будьте осторожнее, хотя я всегда машу рукой. Проверьте гемоглобин и давление (падает). Мне помогало: глубокое дыхание на свежем воздухе, полстакана ледяной воды в лицо, активный массаж мочек ушей. Но для вас это неприемлемо кроме последнего. Ещё такое со мной может быть, когда сильно нервничаю, я как правило этого не показываю внешне. Может быть перед финалом как раз попытаться восстановить дыхание, если есть возможность хапнуть воздуха (Ягудин как то дышал кислородом в маске. фигурное катание сходно с БТ), массаж мочек ушей, правда красные будут))) Удачи!

Moderator Аватар для Dr. Boytsoff

Речь скорее всего идет о гравитационном шоке (коллапсе). Сокращения мышц заставляют сжиматься стенки вен, особенно в нижних конечностях. Клапаны вен препятствуют обратному току крови, обеспечивая улучшение венозного возврата к сердцу. При резком прекращении нагрузки работа венозного насоса ухудшается, спортсмены обычно "закатываются" или "заминаются" после нагрузки. Дайте себе небольшую убывающую нагрузку вне паркета. Может помочь массаж точки, расположенной на середине расстояния от основания носа до красной каймы верхней губы. А самое главное, проверьте состояние своего здоровья-Покажитесь хорошему терапевту, а лучше кардиологу. ЭХОКГ, ЭКГ под нагрузкой и анализ крови, контроль АД в динамике, до и после нагрузки.

Профессионал Аватар для Kriss

Забыла ещё про старый добрый нашатырь. Сочувствующие с удовольствием подсунут под нос вонючку между пасо и джайвом).

Хобби

У меня в последнее время бывает ощущение что в ушах как бы горячая кровь, давление меряли, все в порядке что жэ это может быть? Внутричерепное?

Moderator Аватар для Dr. Boytsoff

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Консультация невролога, офтальмолога с осмотром глазного дна, скорее всего потребуются дополнительные инструментальные тесты.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права