Страница 5 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 130

Тема: Ballroom Dancer Movie (документальный фильм о Крикливом)

ЗАБАНЕН

А зачем это было снято? В чем идея?

Lurker Аватар для Ииро

Уж больно у вас, Surfer2007, вопрос философский Вот захотелось режиссёру вникнуть немножко в мир бальных танцев, вот он и снял кино. ...А мы, что, против разве?

ЗАБАНЕН

Цитата Сообщение от Ииро Посмотреть сообщение
    Уж больно у вас, Surfer2007, вопрос философский Вот захотелось режиссёру вникнуть немножко в мир бальных танцев, вот он и снял кино. ...А мы, что, против разве?
    Не, тут что-то другое. Я когда промо-ролик посмотрел думал пиар Славика что ли?
    А сейчас даже не знаю как это описать. Это скорее не вникание в мир а исповедальня какая-то.
    Понятное дело что в массы это не попадет и прибылей не принесет. Расчет был
    на что-то другое.

P.S.Интересно, Славик вообще улыбается когда-нибудь?

seniora Аватар для barbari

Да, очень грустно.
    Не представляю, как это было снято. От этого непонятно, что игра на камеру, а что - нет.
    Ощущение только, что Славе всё время что-то мешает: парнёрша, собственное тело, непонимание, недосыпание, недоедание... Вечная борьба с собой - путь в никуда...

Старожил Аватар для ALΞX

Цитата Сообщение от Surfer2007 Посмотреть сообщение
    Не, тут что-то другое.
    Это скорее не вникание в мир а исповедальня какая-то.
    Больше похоже на прощальную исповедь.

Профессионал Аватар для MAMUSIK

Когда я смотрела фильм, тоже подумала - как и зачем это снималось? У меня создалось впечатление, что возможно велась видеозапись на тренировках, обсуждениях с педагогами - просто для себя, на заметку, для дальнейшей работы. Попутно в камеру ненарочно попадали какие-то моменты отношений - споры, противоречия, конфликты, мнения, рассуждения. Фрагменты турниров. Видео из личного архива Славы и Ани - отдых, путешествия, свадьба в Вильнюсе - вот получился достаточно большой пласт документального материала, который оставалось только связать воедино общей идеей. Возможно именно для создания целостности что-то доснималось и режессировалось - не знаю. Но повторюсь, это только мое впечатление и предположение.

Или второе предположение, противоположное - идея попытки успешного возращения на паркет (не первой уже попытки) - чем не тема для документального фильма? Только в таком случае когда начиналась съемка предполагался один финал, а в итоге получился совсем другой(((. Но в этом-то и соль, что человек предполагает а, бог располагает, и в этом тоже глубокий смысл, по крайней мере для меня).

Зачем был сделан фильм - возможно Слава хотел что-то важное сказать всем, или предостеречь, или выразить сожаление. Кто знает? Если только он сам, и то может затруднится точно сформулировать((((. Чувства после фильма сложно передать - это и сожаление, и какая-то надежда, что у Анны будет все хорошо и сложится, и Слава себя обязательно еще найдет, пусть и не в конкурсном танцевании. Может такая цель и стояла - поделиться своими чувствами со всеми, кому не безразлично?

Еще очень любопытно, как воспринимают фильм те люди, которые не знают истории Славы и Анны - т.е. смотря с начала, даже не предполагают чем это все закончится?

Профессионал Аватар для Наташа44

Посмотрите интервью (0:24:13 ) Юстинаса и Анны. Она там рассказывает про съемки в "Ballroom Dancer"

Профессионал Аватар для MAMUSIK

Спасибо за ссылку на интервью, даже и предпоожить не могла, что так снимают документальные фильмы про танцоров.

Понимаю как непросто было работать и общаться под прицелом камер. А в том, что изначально фильм планировался об одном, а в итоге получился совсем о другом - я была права))).

Юниор - II Аватар для kibela

Фильм посмотрела неделю назад. До сих пор нахожусь под впечатлением.
    Каждый, кто сам прошёл через танцы, знает, что за красивой нарядной карнавальной вывеской, стоит очень напряжённая, морально и физически, ежедневная работа. Жизнь полная разочарований, сомнений, изнурительного труда и творческого состояния.
    Поэтому весьма ревниво слежу за отзывами и впечатлениями, посмотревших фильм.
    Просьба к тем, кому фильм показался непонятным, глупым, пустым -- если вам не трудно -- воздержитесь от вопросов и реплик, типа -- о чём этот фильм, для кого/чего этот фильм. Кому и что хотели сказать авторы фильма.
    Для меня этот фильм показался просто шедевром кинодокументалистики на заданную тему. Браво всем авторам и создателям фильма! Монтаж -- высший класс. Саудтрек -- высший класс. Работа оператора -- высший класс!
    И огромное спасибо главным героям фильма. Они достойнейше ( не сказать бы героически) выдержали это препарирование своей, без того не простой жизни.
    П.С. Попала под обаяние и мощь личности Славика -- танцора и человека)))

Lurker Аватар для Ииро

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Наташа44, да, спасибо за интервью. Я примерно так и предполагал на счёт сьёмок фильма. В конечном итоге, именно режиссёр выбрал из десятков отснятых часов те полтора что мы увидили. Видимо личная драма Славика и Анны была наиболее заинтригивавшим его элементом и он решил именно на ней и сконцентрироваться. На меня же наибольшее (удручающее) впечатление произвёл тот факт что Славик, к величайшему сожалению, не сумел преодолеть собственные перфекционнизм и эгоизм и сформировать поистинне партнерских отношений с Анной. В результате его же собственный огромнейший талант так и остался до конца не реализованным... ...Урок молодым

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права