Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 130

Тема: Ballroom Dancer Movie (документальный фильм о Крикливом)

Старожил Аватар для ALΞX

Цитата Сообщение от kibela Посмотреть сообщение
    Фильм посмотрела неделю назад. До сих пор нахожусь под впечатлением.
    Для меня этот фильм показался просто шедевром кинодокументалистики на заданную тему.
    kibela, тоже нахожусь под впечатлением от фильма.
    Я в кинодокументалистике не силён, но фильмом очень доволен. Было интересно смотреть, а самое главное, после просмотра возникло желание пересмотреть ещё раз, что, лично у меня, возникает не часто, особенно в последнее время.

Цитата Сообщение от kibela Посмотреть сообщение
    Попала под обаяние и мощь личности Славика -- танцора и человека)))

Хобби

В целом конечно цепляет... Но как ни крути депрессия во всем ... смотришь и думаешь, зачем люди этим занимаются, сколько же мучений...ну хоть один позитивный момент какой нибудь был... Но видать это задумка автора.
    Или стиль европейского кино, к сожалению сильно не интересуюсь, но слышал, что на фестивалях и т.д. в Европе преобладают картины именно депрессивные, мрачные...
    Есть ощущение, что много постановочных сцен...ну как можно снимать сцены ссор документально..не знаю... последняя сцена ну явно постановочная... Ну даже если так..то в целом все равно интересно, молодцы, что сделали в самом деле цепляющий пусть полудокументальный фильм... А мрачный , ну что ж...может и в самом деле мало веселого в Бальных танцах... думаю в балете еще мрачнее... посмотрите фильм "Черный лебедь" вообще крыша съедет, как у главной героини...

ЗАБАНЕН

Цитата Сообщение от Finik Посмотреть сообщение
    А мрачный , ну что ж...может и в самом деле мало веселого в Бальных танцах... думаю в балете еще мрачнее... посмотрите фильм "Черный лебедь" вообще крыша съедет, как у главной героини...
    Так сказано же что в бальных танцах кроме самих танцев нет ничего хорошего.

Непрофессионал Аватар для Max_dance9

В общем, история, рассказанная в фильме, типична для мира БТ. Эта старая история о несовпадении целей, задач и методов достижения цели в паре. Разве что здесь пара самого высокого уровня. А также о том, что таланта и трудолюбия недостаточно для того, чтобы стать первым. Нужно что-то еще - может, банальная удача?

Finik
    Или стиль европейского кино, к сожалению сильно не интересуюсь, но слышал, что на фестивалях и т.д. в Европе преобладают картины именно депрессивные, мрачные...
    О, да, если бы снимали в Голливуде, то Славик с Анной всех бы победили и жили долго и счастливо. ;) Но жизнь сложнее.
    Нет скользкого паркета - есть плохой баланс

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Max_dance9 Посмотреть сообщение

В общем, история, рассказанная в фильме, типична для мира БТ. Эта старая история о несовпадении целей, задач и методов достижения цели в паре. Разве что здесь пара самого высокого уровня. А также о том, что таланта и трудолюбия недостаточно для того, чтобы стать первым. Нужно что-то еще - может, банальная удача?
    Вот абсолютно и 100%-но согласна. я совершенно о том же подумала, когда прочитала вот эти слова:

Сообщение от Ииро

Славик, к величайшему сожалению, не сумел преодолеть собственные перфекционнизм и эгоизм и сформировать поистинне партнерских отношений с Анной.
    Во-первых, ИМХО, делать какие-то далеко идущие выводы по фильму некорректно, потому что не думаю, что в фильме всем покажут прям все-все как было на самом деле.
    А по поводу перфекционизма и партнерских отношений... В партнерских отношениях обе стороны должны получать желаемое, а когда один не тянет, а другой терпит - это не партнерские отношения.

Согласна с Max_dance9, это типичная сиуация, когда просто одному нужно одно, другому - другое. А по поводу перфекционизма - лично мне Анна была интересна только в партнерстве со Славиком. С Ди Филиппо это было как-то плоско, с Дукнаускасом - вообще смотреть не на что, лично для меня. Скучно и не о чем. Вот вам и "перфекционизм".
    Естественно, талантливый и творчески развивающийся человек не может так вот взять и наплевать на свои цели и задачи. И не должен. А у нас в менталитете почему-то рефлекс гнобить и обвинять того, кому больше всех надо. Да здравствует посредственность.

Что-то уникальное создавать всегда, трудно и физически и морально. Не всегда можно так, на позитивчике работать. Поэтому партнерство - это когда оба стремятся, работают, терпят и, естественно, уважают друг друга.
    А в таких ситуациях не думаю, что вообще стоит кого-то обвинять.
    Последний раз редактировалось poison; 02.03.2012 в 01:17.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Lurker Аватар для Ииро

Уважаемая poison, я вообше-то никаких далеко идуших выводов и не делал, а просто поделился своими впечатлениями о фильме. Если вам показалось что я каким-то образом свалил всю ответственность за неудачное партнерство Славика и Анны исключительно на Славика, то это не так. У меня просто недостаточно информации чтобы оценить что реально произошло. Совершенно с вами согласен что проишедшее на экране вовсе не обязано быть сколько-нибудь близким к истине, но в то же время, фильм, на мой взгляд, предрасполагает именно к вышеобозначенной интерпретации. Расширенно объясняю почему я так думаю (опять же не забывайте, что говорю я про фильм а не про реальность.) Во первых, я думаю мы согласимся на том что полноценных партнерских отношений между героями фильма не сложилось. Вы и сами сказали, "в партнерских отношениях обе стороны должны получать желаемое, а когда один не тянет, а другой терпит - это не партнерские отношения." -- Вот именно. Вопрос: почему это произошло? (Наш вечный вопрос, кто виноват и что делать? ) Судя по фильму, Анна, являлась лучшим партнером Славика, за исключением возможно Джоанны -- он сам там же сказал что она лучше Карины, а других, сколь-нибудь значимых партнерш у Славика и не было. Следовательно логично предположить что Славик сам считал что Анна подходит ему по уровню и с ней он в принципе способен добиться результатов которых не было с Кариной. Т.е. по его мнению, Анна -- "чемпионский материал." Что же не сложилось? Обьективные результаты Анны в любителях ничуть не хуже Славиковых, но у неё в отличии от Славика нет тех десяти лет опыта в профессионалах. Славик же представлял себе то что он вот на паркет выйдет, и сразу же на него наденут все медали и т.д. и т.п. Он не сумел вовремя осознать (т.е. осознал, но было уже поздно) что подвергает Анну огромному психологическому давлению и вдавливает в неё те его десять лет опыта в течении буквально одного сезона. Именно его эгоцентризм помешал ему заметить что Анна уже не выдерживала его напора и "дала трещину." Я считаю что именно он, как более опытный партнёр и настояший профессионал должен был найти правильный подход, не торопиться и в некотором смысле "вырастить" из Анны чемпионку. Он же хотел всего и сразу. Но так не бывает. Ни на одну приличную гору нельзя взайти по-прямой. Без партнёрства нет танца. Следовательно работа в этом направлении есть необходимое условие для достижения тех целей которые Славик ставил перед собой а вовсе не "взять и наплевать на свои цели и задачи" Умение создавать и поддерживать партнерские отношения так же важны как и техника исполнения. Но увы, этого умения Славик продемонстрировать не сумел. А посему и конец у "кина" не Голливуд... Вот такое моё расширенное впечатление от фильма. Повторяюсь ещё раз: вовсе не пытаюсь утверждать что в реальности всё было именно так. Чего не знаю, того не знаю.

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Ииро Посмотреть сообщение

(опять же не забывайте, что говорю я про фильм а не про реальность.)

... Я считаю что именно он, как более опытный партнёр и настояший профессионал должен был найти правильный подход, не торопиться и в некотором смысле "вырастить" из Анны чемпионку. Он же хотел всего и сразу. Но так не бывает. ...
    Уважаемый Ииро, естественно, вы имеете полное право иметь собственный взгляд на вопрос, я не то чтобы высказываю претензии. :)

Опять же, рассуждая гипотетически, партнер в данном случае не хоббяк какой-то и не юниор, а опытный профи. Наверно, он догадывается, что "не все сразу" и т.п. Да и давить, портить себе настроение, если прогресс таки происходит, никто просто так не будет.
    Думаю, просто по ходу дела нужных изменений не происходило, вот и все. Отсюда и разочарование и кризис. Возможно единственная ошибка в том, что партнер хотел, чтобы эти изменения произошли и отказывался верить, что партнерше это не под силу а может и не нужно в общем, ее и так все устраивает.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Lurker Аватар для Ииро

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    ...Возможно единственная ошибка в том, что партнер хотел, чтобы эти изменения произошли и отказывался верить, что партнерше это не под силу а может и не нужно в общем, ее и так все устраивает.
    Может быть и именно так В моей практике подобное (хотя далеко не на таком уровне) встречалось весьма часто...

Seniorss Аватар для Leonidass

В общем и целом согласен с мнением "Ииро", высказанным в сообщении № 56. Для человека, напрямую не встречавшимся со Славиком, лично не общавшимся с ним и имеющим представление о нём исключительно исходя из видео-материалов его выступлений с разными партнёршами и опубликованных в интернете статей-интервью, после просмотра фильма позиция "Ииро" о Славике как человеке и танцоре для меня наиболее близка.
    Из личных впечатлений: не покидает стойкая мысль прибавить к названию фильма "Ballroom Dancer" слово "-Machine" :), всё в которой запрограммировано для достижения одной цели: выиграть, победить !!! И никаких компромиссов ни к себе, ни к партнёрше. Не знаю как у других, но калейдоскоп сцен и ситуаций оставил ощущение того, что простые "человеческие" чувства проявляются Славиком только настолько, насколько они вписываются в композицию танца, не более ! А в остальном "Machine"...
    Фильм может нравиться или не нравиться, но однозначно не оставляет равнодушным, а в моём случае ещё и заставил задуматься после того, как спроецировал "в идеале" ситуацию Славика и Анны на свою собственную "танцевальную" жизнь :).
    Личное итоговое мнение о Славике: больше всё же "респект и уважуха", чем порицание. С теми или иными вариациями, но "Чемпионами" по другому не становятся, имхо. И в случае со Славиком очень хочется верить, что "Machine" не сломалась (у "обычных" людей это называется "сдался" :) ) и мы его опять увидим на паркете... и обязательно в финале ! :)

P.S. отдельное спасибо "Наташа44" за предоставленную возможность ознакомиться с фильмом на "Яндекс.Народ" :)
    Последний раз редактировалось Leonidass; 02.03.2012 в 16:16.

Непрофессионал Аватар для Max_dance9

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Leonidass
    не покидает стойкая мысль прибавить к названию фильма "Ballroom Dancer" слово "-Machine" , всё в которой запрограммировано для достижения одной цели: выиграть, победить !!! И никаких компромиссов ни к себе, ни к партнёрше. Не знаю как у других, но калейдоскоп сцен и ситуаций оставил ощущение того, что простые "человеческие" чувства проявляются Славиком только настолько, насколько они вписываются в композицию танца, не более ! А в остальном "Machine"...
    Сильно подозреваю, что на вершине иначе нельзя...

Poison
    :)
    Нет скользкого паркета - есть плохой баланс

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права