Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 57

Тема: Шантаж в паре (детям по 9 лет). Помогите советом!

Хобби Аватар для Geisha

Уважаемая Milla! Действительно очень жаль, что такое происходит с Вашей дочерью, но, мне кажется, здесь есть еще один момент, на который стоит обратить внимание. Такой ситуации не могло бы произойти в принципе, если бы у Вашей девочки изначально не была занижена самооценка. Человек, который себя ценит, не позволит другим так с ним обращаться, несмотря ни на какие преимущества. На самом деле есть много женщин, подвергающихся грубому обращению, но, я считаю, это во многом вина их жизненной позиции.
    Может быть, стоит взглянуть вглубь проблемы и заняться повышением самооценки девочки, развитием уважения к себе? Немаловажным здесь является и пример родителей, то есть их собственная самооценка.

Хобби

Мама Политоса, показала вчера тему про Цигоя, прочитала ей Ваши посты, зашла в профиль показала фото. Очень Вам благодарна! Она как под холодный душ попала, такое чувство, что наконец-то впервые услышала меня/ Вчера были занятия, после которых она рассказывала, что он начинал свою линию гнуть снова (теперь про то, что он уходит и ищи другого партнера), на что она ответила "хорошо". После определенной паузы мальчик замолчал и больше эта тема с ней не поднималась, она тоже никак об этом не напоминала. Впервые наверно порсле тренировки она вышла улыбаясь и сказала, что ей хорошо и спокойно. Утром сегодня звонит мне его отец и говорит, что вчера сын сказал, что хочет сменить клуб, на что он (отец) предложил ему самому позвонить тренеру и партнерше. Мальчик делать этого не стал, а позднее при разговоре с мамой сказал, что просто пошутил. Я вот думаю, может ему очень не хватает внимания, тем более в семье есть еще ребенок? Наверное, это только начало и все еще повторится, но моя дочь вчера, как очнулась.

Geisha, первоначально я и сама подумала, что проблема с самооценкой. Но если так, почему это проявилось только два месяца назад и только с этим мальчиком? В школе она является неформальным лидером в классе, куда-бы мы не приезжали проблем с общением не возникало ни разу (она достаточно легко знакомится с детьми), ни разу до этого не слышала фраз, чтобы она себя с кем-то сравнивала, в принципе с детства старались дать понять,ч то сравниваться стоит только с собой ( не было такого, что вот Таня молодец, посмотри на нее). Опять же при тестировании детей в мае школьным психологом уровень ее самооценки был озвучен как адекватный, когда она оценивает достаточно высоко как себя, так и окружающих детей. В отношении семьи, мы с мужем оба спокойные люди, ссор и конфликтов в семье нет ( то есть не было перед ее глазами примера, когда кто-то из нас шантажирует другого, а второй под него "прогибается"), если возникают какие-то вопросы мы решаем их мирно, да и не возникало как-то пока ничего серьезного. Проблем с самооценкой, как мне кажется, у нас обоих в принципе не было, хотя уверенно могу говорить конечно только за себя. Хотя, я прислушаюсь к Вашему мнению, понаблюдаю за ней, скорее всего если это продолжится мы сходим к психологу, с которым периодически общаемся в школе, может она заметит какие-то изменения в ней.

Профессионал Аватар для Keren

Как правило агрессия со стороны партнера- неважно, что это, моральное давление или физическое насилие, рука об руку идет с неуверенностью его в своих силах, ухудшением результатов и т.д. Не знаю, что там было у Цигоя, все слишком запущено в его случае, а у нас получилось примерно по этой схеме. С тех пор дочь знает: нельзя хамить самой- с мужчиной, однако, танцуешь, не с тряпкой! Но никакие танцы, титулы и прочая не стоят унижения и насилия.Обидел,ударил-уходи!Одно дело-рабочие конфликты по сути событий,и совсем другое-переход на личности.
    Не знаю,что делать в Вашей ситуации.Даже если девочка увидев,какой неожиданный эффект дает ее поведение, останется в паре, то, боюсь, ненадолго. Простить его, а тем более уважать, она уже не сможет.С каждым днем ей будет все гаже от воспоминаний о собственном унижении.

Молодежь Аватар для Lingvist

Отношения в паре - минипроекция семейной жизни. Сохранить союз можно только научившись слушать друг друга и договариваться. Самое страшное в том, что девочки вырастают, становятся женщинами и всю жизнь продолжают терпеть унижения со стороны мужчин, боясь их потерять.

Позиция мамы партнёра просто возмущает. Ребёнку нельзя внушать, что он самый главный и незаменимый. Хорошие результаты - продукт длительного совместного труда и , следовательно, заслуга обоих партнёров. Более того, сильная партнёрша иногда способна вытянуть пару.

Терпения Вам, Милла! Не позволяйте никому унижать Вашу дочь. Она достойна лучшего!

Профессионал Аватар для Politos

На самом деле, мне с самого начала было жалко мальчика. Такое поведение - очень плохой старт в жизни, и наверняка у него есть причины. Это его надо вести к психологу, пока не поздно. А вот теперь девочка может спокойно его пожалеть, когда почувствовала, что может быть от него независимой. Да, ему определённо чего-то не хватает, ему нужно от родителей не оправданий его закидонов, а нормального внимания и отношения, как к равному, с такой же требовательностью, как к равному. Мальчик в паре - главный, это так, но при этом на нём - ответственность за пару, за её успех. А для успеха пара должна быть командой, в которой партнёры друг друга поддерживают, и донести это всё до детей должен тренер. Вообще у нас педагоги называли командой всех - партнёров, родителей и педагогов. И когда кто-то вёл себя неадекватно, ему говорили, что срывая тренировочный процесс, он подводит команду, в которой его собственные родители, родители партнёрской стороны, партнёр(партнёрша) и тренеры. Потому что все эти люди многое делают для того, чтобы пара развивалась. Будет жалко, если мальчик сломается и бросит или перейдёт в другой клуб, так ничего и не поняв. Он - всего лишь ребёнок, которого где-то упустили. Цигой тоже когда-то был ребёнком, и мог стать другим.
    Мама Политоса.

Хобби

Я сама не думаю,что они пробудут вместе долго, все равно кто-то "сорвется". Конечно, он ребенок, но и мой ребенок - тоже еще ребенок. Конечно, в первую очередь я думаю о ней. Но ей будет комфортно, если и ему будет комфортно, поэтому, пока она готова с ним танцевать, буду по мере сил, стараться помочь понять друг друга, обратить внимание педагогов и тренеров. Спасибо всем )

Профессионал Аватар для ЛадаЛ

Милла, наш партнёр отвратительно вёл себя последние пару лет. Только в этом сезоне он перестал говорить гадости моей дочке и делать ей больно. Дочка терпела. До сих пор, если посмотреть на них со стороны, его поведение более детское (оба 2002, он летний, она осенняя). Когда тренер отвернётся или до начала индива, когда играет музыка, моя дочка отрабатывает, а партнёр корчит рожи, отбегает, отпрыгивает в сторону, хихикает. На конкурсе перед выходом на паркет отказывается поприседать-подвигаться, выставляет вперёд живот и , как трёхлетний карапуз, говорит капризно "а я не хочу". Конечно же, если рядом нет тренера. Но гадости ей он уже не говорит! Больно уже не делает! Думаю, что большинство здесь присутствующих согласятся с мнением, что нельзя терпеть подобные выходки. Что лучше без партнёра. Да кому как. Моя дочка терпела, теперь ситуация улучшилась. А о самооценке. В классе она ведёт себя совсем иначе. Просто понимает, что в Д-классе сольнице делать нЕчего. Как то так.

Профессионал Аватар для MAMUSIK

Девочки, привычка шантажировать, если ее не пресечь сразу, никуда с возрастом не исчезнет. Мы стояли с таким "шантажистом" полгода. И он был на полтора года старше дочери, ему почти 15 было. "Не будешь меня слушать - найду тебе замену, никакое партнерство не вечно" - еще все в такие фразы все облекал, что попробуй найдись, что на это ответить. Причем только наедине с девочкой - ни при тренере, ни при родителях, ни при мне не было ничего подобного.

Повышенные требования к партнерше (партнершам, с предыдущими было тоже самое) - и минимальные к себе, любимому.

Общие прогоны ничего не дают, туда можно не ходить, если брать много индивов (а кошелек родителей легко позволял) - в результате при ежедневных индивидуальных по нескольку часов на турнире просто забываются вариации, и опять виновата партнерша, которая не танцует от его гениального ведения (в свежеполученном Д классе), а идет согласно вариации. Дело вообще могло закончиться плачевно - травмой, вернее травма запястья все-таки произошла, не страшная, обошлось визитом в травмпункт, рентгеном и недельным наложением повязки. Но тем не менее, маме звонить было бесполезно - у нее один ответ - ах, раз он такой плохой, то я заберу его из танцев (тот же шантаж, но в другой форме). И жаль времени, затраченного на постановку программы, и жаль перспектив, которые реально у пары есть, и тренеру жаль терять финансово обеспеченного партнера.

В конце концов все привело к разрыву. По его инициативе. Демонстративному "бросанию танцев". Несмотря на заверения о легкости замены партнерши, новая партнерша так и не была найдена, даже бывшим звонил - те не стали даже слушать. Ему же замена нашлась буквально на следующий день, причем мы выбирали из нескольких вариантов. Потом была обида смертельная на всех и вся, не оценили непризнанный талант.

В общем, пока не поздно, ищите корни такого поведения, принимайте меры. Дочь приучите не терпеть, а все его претензии переадресовывать к тренеру. Терпеть и молчать долго не получится, от угроз рано или поздно перейдет к действиям - а это сорванные турниры (было у нас такое), нарушенные финансовые соглашения, поиск партнера в разгар сезона и другие прелестные последствия. Надеюсь что до этого не дойдет и вашего мелкого шантажиста удастся успокоить.

Любитель

А по-моему, все сильно раздуто на пустом месте.

Профессионал Аватар для Politos

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    vladmtf, это не так. Такое поведение очень дестабилизирует пару, мешает развиваться. А главное, это вредит самому шантажисту: рано или поздно он столкнётся в жизни с ситуацией, когда его желания не будут выполняться, и это сделает его глубоко несчастным, т.к. привычка к тому, что мир крутится вокруг тебя - страшная вещь. Сразу все вокруг станут врагами.
    Мама Политоса.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права