Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 57

Тема: Шантаж в паре (детям по 9 лет). Помогите советом!

Любитель

Я не в том смысле, что позицию мальчика одобряю и поддерживаю, а в том, что люди терпят и не такое. Партнеры обзывают, матом посылают, бьют партнерш. И шантаж бывает разныи. Сам видел, утро соревнования, мама девочки звонит и говорит, что девочка заболела и выступать не будет. На что мальчик говорит, что очень жаль, бывает. Но у них есть два варианта, первыи, девочка приезжает и они танцуют, ну а второи - их партнерство на этом закончилось, выбираите. Они выбрали первыи вариант. Впечатляет.

Профессионал Аватар для Politos

Да нельзя такое терпеть. Никакие результаты не могут быть оправданием в подобной ситуации. А начинается это всё с таких "незначительных" проявлений. В первую очередь мы должны растить хороших людей, и только потом - спортсменов, чемпионов и т.д., в зависимости от амбиций детей и родителей. Для 80-90% танцоров танцы останутся всего лишь одной из интересных сторон жизни. И стоит ли ради этого унижаться и позволять собой манипулировать? Даже ради чемпионтства - не стоит. ИМХО.
    Мама Политоса.

Профессионал Аватар для ЛадаЛ

Цитата Сообщение от Politos Посмотреть сообщение
    И стоит ли ради этого унижаться и позволять собой манипулировать? Даже ради чемпионтства - не стоит. ИМХО.
    Унижение - понятие ну очень субъективное. Кто-то считает, что терпеть хамство партнёра унизительно, а кто-то скажет, что унизительнее танцевать соло просто не бывает (и даже на соло-индивы ходить - это кошмар). Кто-то посчитает, что унизительно "клянчить" повышения зарплаты, а кто-то сочтёт, что работать за нынешнюю зарплату без её повышения - унизительнее не бывает. А о манипуляции. Использование партнёра "для спарринга" - это тоже своего рода манипуляция. Так что у этой медали явно две стороны.
    Я полагаю, что каждое мнение имеет право на существование. Главное, не заигрываться в принципы и делать то, что вы, Милла, с дочкой посчитаете для неё предпочтительнее. Расставание, потому что воздействие на психику может повлиять на будущее - значит расставайтесь. Остаться в паре, чтобы развиваться в СБТ (если мальчик соответствует) в этой паре - оставайтесь. В любом случае - все советы - это всего лишь советы.
    P.s. Знаю по нашей ситуации, любое из решений не будет идеальным.

Хобби

Спасибо, девочки, за советы всем. vladmtf, насчет раздуто - я не хочу , чтобы ситуация дошла до того, чтобы девочку посылали матом и били, а она это терпела ради СБТ (потому как потом она может начать терпеть неадекватное поведение на работе ради ЗП, от мужа ради детей и т.п.). Начинается чаще всего с мелочей и если разобраться с этими мелочами, то до тяжелого случая можно и не довести.
    ЛадаЛ, насчет унижение понятие относительное я не согласна. Унижение - это всегда определенное "насилие" над личностью со стороны другого человека (психологическое давление, оскорбления, шантаж, побои). А танцевать Соло -это несовпадение желаний и возможностей, так же как и пример про зарплату (тут унижением было бы, если бы для увеличения ЗП девушке-сотруднице, ну например, предложили ходить на работу топлесс, а вот вести переговоры об увеличении ЗП за проф.знания нисколько не унизительно).И тут каждый решает по для себя, здесь Вы правы.
    В нашем случае очень действенным оказался пример и этот форум, очень помогла тема про Цигоя и (спасибо огромное) фото Политос и слова Мамы Политос. Уже несколько дней дочь спокойно реагирует на такие закидоны (просто говорит- хорошо, я поняла, не вопрос) и ИХ СТАЛО МЕНЬШЕ, настолько, что вчера они ни разу об этом не говорили. Видимо ему стало это не интересно, когда она не реагирует. Так, что даже если у него такие мысли и есть, она о них не знает и не расстраивается, а он в ответ не заводится. Соответственно заниматься стало комфортнее, причем обоим.
    Насколько хватит этой ситуации судить сложно, пока так, надеюся так и будет.

Профессионал Аватар для Politos

Воооот, это очень важная мысль: ему стало не интересно, когда она не реагирует. В большинстве случаев подобное поведение подогревается ответной реакцией. Нет реакции - пропадает интерес. Только найти в себе силы не реагировать сложно даже взрослым людям, все мы иногда ведёмся, когда нас начинают "заводить". Так что молодец Ваша девочка. И очень правильная позиция: не "мне пофиг", а "хорошо, я поняла, не вопрос". После этого ему сказать нечего. Думаю, есть шанс наладить отношения в паре.
    Мама Политоса.

Профессионал Аватар для marilion

Цитата Сообщение от vladmtf Посмотреть сообщение
    . Сам видел, утро соревнования, мама девочки звонит и говорит, что девочка заболела и выступать не будет. На что мальчик говорит, что очень жаль, бывает. Но у них есть два варианта, первыи, девочка приезжает и они танцуют, ну а второи - их партнерство на этом закончилось, выбираите. Они выбрали первыи вариант. Впечатляет.
    А я считаю, что первый вариант -это явный вред здоровью ребенка и на него можно пойти когда серьезный крупный конкурс, а не просто межклубничек.
    Мальчик то же может заболеть, так что это своего рода шантаж с его стороны.

Любитель

Ну, конечно, шантаж. Я и говорю, что бывает гораздо хуже. Просто дочери Милы повезло с первым партнером, ну а второи оказался другим.

Профессионал

Milla, у нас в клубе был такой мальчик, слава богу, что ушёл, никто не стал его уговаривать. А сейчас его бывшей партнерше нашли партнера, кстати выбор был. Хорошую партнершу, да еще трудолюбивую, найти трудно. В нашем клубе только одна, вот она и стояла с тем партнером. У нее из-за таких разборок в том сезоне желание пропало заниматься. Надеюсь, что все у нее получится с новым партнером, да им придется перейти в новый клуб. А терпеть такие вещи не стоит , надо сразу разговаривать с тренером, с родителями. Когда наша партнерша подкалывала сына, что она уйдет, а ему дадут двух дурочек, я не обратила внимания. А сейчас замечаю, что он переживает, вдруг уйдет, а ему партнершу не найдут. Теперь я пытаюсь исправлять его самооценку, естественно в пределах разумного.

Хобби

Липчанка, ни за что бы не подумала, что и мальчик может начать бояться остаться без хорошей партнерши. vladmtf прав в том, что нам очень повезло с первым партнером,а точнее я считаю с его родителями и первым педагогом, которые сразу поставили ситуацию на партнерские отношения. Видимо поэтому ни я , ни дочь оказались не готовы к такому повороту событий. Сейчас все более-менее спокойно. Дочь в разговорах не рассматривает его как друга или как человека с которым продолжит общение после окончания совместных танцев (в отличие от первого мальчика, с которым они до сих пор очень дружны, но общение уже за пределами СБТ - ролики, скейт, комп.игры,боулинг). Самое интересное, что оказывается она понимает, что никакое партнерство не вечно. Почему была такая реакция, как он так смог подавить ее - не понимаю... Посмотрим насколько их хватит, возможно время пройдет и у них все наладится, уже сейчас лучше. А решение в нашей ситуации было - не вестись на провокации и дать понять, что уважаешь себя. Да, вчера он вообще сказал комплимент!!! Речь с тренером шла про предстоящий конкурс и он выдал что-то типа, что если партнерша будет улыбаться как сегодня, то только за то как она выглядит им дадут первое место (причем сказано было без сарказма, а весьма по доброму), на что она ответила, что ей и улыбаться не надо потому как он классно ведет в стандарте. Тренер был в шоке. Позднее правда опять слегка напряглись, нго это уже мелочи. Позитивный прогресс на лицо
    Последний раз редактировалось Milla; 24.10.2011 в 08:59.

Молодежь

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Я, конечно, очень сочувствую девочкам, но вот у нас, например, такая партнерша. Постоянно на тренировках указывает на ошибки моего сына, обязательно при выходе подчеркнет где и что у него не получилось, слова Козел и Дурак у неё в обиходе. При этом мы всего-лишь Д1 2003г - Екласс и достигали этого вместе. Мой терпел-терпел (я всегда воспитывала, что девочек обижать нельзя - они нежнее и слабее) и сказал: я лучше соло буду танцевать, чем с ней. Сейчас ищем партнершу и оказывается это для мальчиков тоже проблема. Так что хамство от пола не зависит )

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права