Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 57

Тема: Шантаж в паре (детям по 9 лет). Помогите советом!

Профессионал

Наша партнерша точно так себя ведет, как и у вас Egorка. Я даже знаю по какой причине, вот это и объяснила сыну. Слава богу у нее это бывает периодами, но и стоят они в паре уже 4 года (с 5 лет). Мой уже устал, да и она тоже. Первые два года были кошмарными, она его доводила каждое занятие, вмешивались мы (я и ее мама), т.е. проводили беседы.

Профессионал Аватар для Kriss

ох, не знаю, стоит ли терпеть. Наверное, не стоит. мы простояли в паре с прошлой партнёршей 1.5 года. Встали с очками на Д класс, а она в паре стоять не могла-начали с нуля. Получили Д класс, начали набирать очки на С и больше не смогли. Я уже рассказывала, что срывы на партнёре были постоянные и в моральном плане и в физическом. Я уговаривала сына терпеть, он воспитан так, что девочке грубого слова нельзя сказать. Но в конце концов он ей выдал фразу, что будет танцевать с другой партнёршей. На это она фыркнув ответила, что ей всё равно, она будет танцевать в соло, зато будет там первая. Здесь в форуме знают, что мы заранее предупредили родителей, что уходим из пары, оттанцевали с ними ещё несколько турниров (ещё одна глупость с моей стороны), ждали, пока они найдут партнёра, я даже сама прозванивала базу. Без пары они не остались в общем. Следующий партнёр выдержал девочку и её родителей 3 месяца, нашли ещё одного. Бедняга был приезжий, иначе в пару бы никто с ней не встал. В настоящий момент их партнёрство закончено-хватило на 4 месяца. Вопрос- зачем я давала мучить своего ребёнка? Вывод, который я сделала - душевное спокойствие наших детей важнее танцев.

Молодежь

Крисс, как у нас все похоже - в том плане, что я сейчас тоже уговариваю сына терпеть, предупредила тех родителей, мы дружно с тренерами и мамой разговаривает с девочкой. Но вчера мой сын однозначно выдал: я с ней танцевать не хочу! Просто ребенок терпит-терпит с сентября и резко говорит: больше не хочу! Теперь нас тренер уговорил подождать до Нового года, потом показаться старшему тренеру (она приезжает в декабре) и будем искать партнершу. Я понимаю тренера - её в свое время тоже бросал партнер и она сочувствует девочке, говорит, что она еще маленькая, надо разговаривать и т.д. и т.п. Но, простите, я что ли с ней должна разговаривать? А родители просто погулять вышли? И вот я теперь думаю - а кто позаботится о душевном спокойствии моего сына и надо ли в угоду тренировочному процессу заставлять ребенка тренироваться под моральным прессингом? Но, надо сказать, что мне сейчас несколько даже жалко девочку - родители поняли, что предупреждения закончились и со своей стороны её прессуют, но не знаю - мы сейчас поведемся на дальнейшее совместное существование, а натуру-то не переделаешь. На самом деле это все конечно же оч.сложно. Пытаешься быть психологом и хорошим родителем и любящей мамой, да еще и остальные обязанности никто не отменял. К сожалению, стать спокойно-равнодушной не могу - характер другой, буду искать выход. Плохо только ,что это оказывается не так-то просто - найти соответствующую пару!

Хобби

Ну вот, пишу с отчетом....После стабилизации ситуации все началось по-новой. В итоге...дочь отказалась сама с ним танцевать. Сейчас у нас новый партнер, пришел из другого клуба мальчик (правда мы его знали и раньше), пока технически слабее прежнего, информацию принимает сложнее, но он очень добрый, хорошо к дочери относится и им комфортно вместе. Отсюда позитивные эмоции и первые неплохие результаты - вместе дети меньше месяца на первом конкурсе заняли второе место. Конечно сильных пар там и не было, но для начала совсем неплохо. У прежнего партнера теперь тоже новая девочка, он перешел в ее клуб. Надеюсь теперь у всех нас все будет лучше.

Профессионал Аватар для Politos

Вот и славно. Главное, что девочка сама сделала этот выбор, теперь ей не будет в жизни страшно принимать непростые решения. Ведь если Бог закрывает перед нами дверь, то он открывает окно или другую дверь.
    Мама Политоса.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Милла, поздравляю!

Хобби

Всем спасибо за участие!

Профессионал

Цитата Сообщение от Politos Посмотреть сообщение
    На самом деле, мне с самого начала было жалко мальчика. Такое поведение - очень плохой старт в жизни, и наверняка у него есть причины. Это его надо вести к психологу, пока не поздно. А вот теперь девочка может спокойно его пожалеть, когда почувствовала, что может быть от него независимой. Да, ему определённо чего-то не хватает, ему нужно от родителей не оправданий его закидонов, а нормального внимания и отношения, как к равному, с такой же требовательностью, как к равному. Мальчик в паре - главный, это так, но при этом на нём - ответственность за пару, за её успех. А для успеха пара должна быть командой, в которой партнёры друг друга поддерживают, и донести это всё до детей должен тренер. Вообще у нас педагоги называли командой всех - партнёров, родителей и педагогов. И когда кто-то вёл себя неадекватно, ему говорили, что срывая тренировочный процесс, он подводит команду, в которой его собственные родители, родители партнёрской стороны, партнёр(партнёрша) и тренеры. Потому что все эти люди многое делают для того, чтобы пара развивалась. Будет жалко, если мальчик сломается и бросит или перейдёт в другой клуб, так ничего и не поняв. Он - всего лишь ребёнок, которого где-то упустили. Цигой тоже когда-то был ребёнком, и мог стать другим.
    Спасибо за поистине Золотые слова!!
    Не могу сократить , или выкинуть хоть одну фразу. Просто очень сложная ситуация. Нужны крепкие нервы. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Сейчас в раздумьях. Как мне сказали: "Можешь бороться с ветряными мельницами." А может стоит попробовать? По сути они еще совсем малыши. Многое не исправить,но откорректировать?
    Муж мне сказал- вероятность изменений 1%!
    Последний раз редактировалось poison; 26.02.2015 в 13:12.

Профессионал Аватар для Politos

Цитата Сообщение от askanianova Посмотреть сообщение
    Просто очень сложная ситуация. Нужны крепкие нервы. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Сейчас в раздумьях. Как мне сказали: "Можешь бороться с ветряными мельницами." А может стоит попробовать? По сути они еще совсем малыши. Многое не исправить,но откорректировать?
    Муж мне сказал- вероятность изменений 1%!
    Лучше сделать, и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделано. Попытка - не пытка. Попробуйте. Конечно, в идеальном варианте нужна совместная работа родителей обоих. Если это невозможно, попробуйте сами, плюс заручитесь поддержкой педагога. По сути, ребёнок должен понять, что его любят, и что никто не считает его плохим, просто он что-то делает неправильно, потому что не умеет правильно.
    У нас в первом классе была девочка, очень крупная, её в детском саду задразнили, плюс, как оказалось, у родителей очень жёсткое воспитание, ребёнок элементарно воспитывался в страхе телесных наказаний. Она, естественно, вела себя агрессивно. Но благодаря тому, что мы с учителем объясняли детям, что если относиться к ней плохо, она будет вести себя только хуже, удалось адаптировать её. Конечно, это была огромная заслуга учителя, в классе была создана очень тёплая атмосфера, ни один конфликт не оставался без внимания и разбора. Возможно, эта учительница не дала детям очень высокий уровень знаний, но она дала им больше, класс реально отличался от параллельного тем, что с детьми всегда можно было найти общий язык и договориться, работать было несравнимо легче. И девочка на самом деле оказалась доброй, просто повторяла по сути поведение родителей: чуть что не так, надо лупить, тем более, натерпевшись ещё в саду от одногруппников. Так что можно и без помощи родителей влиять на ситуацию
    Мама Политоса.

Молодежь

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Politos Посмотреть сообщение
    Так что можно и без помощи родителей влиять на ситуацию
    Может быть и можно, но не всем детям это подойдет. У некоторых детей авторитет родителей настолько велик, особенно, если родитель один, что к другим, даже педагогам, они особо не прислушиваются. При обращении к родителю, он свое дитятко начинает выгораживать. И ты понимаешь, одного поля ягоды. Если что-то и корректировать, то только заручившись поддержкой родителей, педагога, тренера. ИМХО.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права