Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 57

Тема: Шантаж в паре (детям по 9 лет). Помогите советом!

Профессионал

Цитата Сообщение от Politos Посмотреть сообщение
    Лучше сделать, и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделано. Если это невозможно, попробуйте сами, плюс заручитесь поддержкой педагога. По сути, ребёнок должен понять, что его любят, и что никто не считает его плохим, просто он что-то делает неправильно, потому что не умеет правильно.
    Не получилось. Хотя никто и не подозревает глядя на тренировку-хорошо, же!. Сегодня ходила к тренеру(не главному) поросила расставить пару.И как я могла промахнуться? У нас его забирали! Нет, чтобы успокоится и порадоваться! Балда,я!

Профессионал Аватар для Politos

Цитата Сообщение от askanianova Посмотреть сообщение
    Не получилось. Хотя никто и не подозревает глядя на тренировку-хорошо, же!. Сегодня ходила к тренеру(не главному) поросила расставить пару.И как я могла промахнуться? У нас его забирали! Нет, чтобы успокоится и порадоваться! Балда,я!
    Вы сделали, что могли. Значит, не ваш партнёр был. Будем надеяться, что в скором времени встретите настоящую танцевальную половинку.
    Мама Политоса.

Юниор - I Аватар для ivetta

А что делать, если дети уже достаточно взрослые, по 13 лет уже, а партнерша на каждой тренировке старается доказать партнеру, что она лучше чем он. Вмешивается в его партию, когда он отказывается танцевать так, как хочется ей говорит что он должен делать так как она сказала потому что она занимается танцами 7 лет, а он 4 года. К стати в пару они встали полтора года назад, у обоих был Д класс, С класс получали вместе. Самооценка у сына упала ниже плинтуса, так как постоянно слышит от неё, что он слабый партнёр, что если бы у нё был сильный партнёр, то был бы у неё уже А класс, а не С. Когда мы перешли в новый клуб, ситуация на какое-то время изменилась, но прошло два месяца достаточно спокойных тренировок и всё началось заново. Сын скрытный, обычно не жалуется ни на что, а тут на днях вышел с тренировки весь в себе, расстроенный, я его всю дорогу пытала в чем дело, в конце концов с отчаянием сказал:"Мама, я её уже ненавижу. Какое счастье когда её не бывает на тренировке". И что делать? Больше никаких проблем в паре нет. Дети внешне идеально подходят друг другу. Между родителями тоже никаких разногласий, которые было бы нельзя уладить нет. Но мама партнёрши оправдывает её, говорит что ей в школе тяжело приходится и постоянно приходится доказывать учителям и одноклассникам, что она не хуже других. Я всё понимаю, и даже сочувствую (действительно школа какая-то странная), но мой ребёнок почему должен из-за этого страдать? К сожалению, просто игнорировать её нападки не получается, если он не отвечает на её выпады, то вслед за этим получает обвинения в эгоизме, в беззразличии и т.д. А он просто хочет спокойно тренироваться.�� Как вы думаете, исправляется характер в 13 лет, или уже нет?

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от ivetta Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, исправляется характер в 13 лет, или уже нет?
    Характер и позже исправляется, но здесь позиция родителей партнерши не особо способствует пока что. В принципе, в 13 лет уже и мальчик может характер проявить и не молча терпеть, а ответить, выразить свою позицию тоже. Молча терпеть - это не во всех ситуациях конструктивная реакция. В парной работе важна обратная связь и более убедительно, когда возражения исходят от самого партнера на понятном обоим языке "не отходя от кассы", а не постфактум от его родителей или тренера. В паре партнерам важно уметь общаться друг с другом, решать спорные ситуации. Когда кто-то "весь в себе" - это тоже не очень хорошо. 13 лет, ИМХО, тот возраст, когда можно начинать стараться общаться и пробовать решать проблемы во взаимодействии со сверстниками самому, а не через маму.
    Последний раз редактировалось poison; 06.03.2015 в 02:21.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Юниор - I Аватар для ivetta

Конечно я согласна, что нужно общаться. И не общительным я сына назвать ну ни как не могу. Но, к сожалению, конструктивно общаться с партнёршей получается только тогда, когда у неё хорошее настроение. А как общаться, если нормальное общение не воспринимается. Орать на неё? Грубить? Мне уже одна знакомая мама сказала что мой сын слишком интеллигентный, говорит посмотри как большинство партнёров с партнершами общаются, и ударить могут и послать. Я этому сына должна учить? И, к сожалению, если бы у него была привычка при помощи меня решать свои проблемы, может быть было бы и лучше. Я то как раз была уверена что у них уже всё наладилось. И многое из того, что я написала я узнала не от него, а от его друзей из клуба. Если у меня один раз получилось вытянуть из него правду, это не значит что он старается при помощи меня решить проблему. А если бы и так, то что в этом страшного? Что, ребёнок в 13 лет обязан решать все свои проблемы исключительно сам, без помощи взрослых?

Молодежь

А может сыну дать понять партнерше, что он главный в паре? Ей это никто не пытался донести? И потом , что толку в том что она 7лет занимается,а он меньше? судят пару. Она же не одна танцует? У меня дочь уже взрослая встала в пару с начинашкой( у дочери А класс). НО она никогда не говорила партнеру, что она лучше, потому что дольше танцует.Мало того, я как то спросила ее-почему она его не подталкивает,если партнер тормозит? Ответ- зачем? это будет на площадке смотреться нелепо,если она будет его перетанцовывать. Поэтому работают вместе. И сыну Вашему надо дать понять партнерше- что девочек много, чтоона будет делать без партнера со своими 7-ю годами танцевания? Может это конечно и не очень правильно, но если Вы не хотите,чтобы у сына был срыв, мне кажется, что стоит понемногу "воспитывать" партнершу.

Профессионал Аватар для Politos

13 лет у большинства - пик гормональной перестройки организма, в это возрасте могут закидонить даже самые замечательные дети. Поэтому рекомендую существующую проблему озвучить тренерам, если тренер в одиночку этот вопрос решить не может, собрать за чашкой чая всю команду - детей, родителей и тренера, предложив до этого на листочке написать в два столбика мнение о паре: плюсы и минусы. Спокойно разобрать, кого что не устраивает, что можно изменить, а что нельзя. И вместе выбрать стратегию развития пары.
    Чуть выше уже обсуждалось, что партнёры в паре между собой не соревнуются, у каждого свои задачи. И то, что за 7 лет занятий девочка имеет такой же класс, как мальчик за 4, говорит только о том, что он быстрее берёт информацию. Если, конечно, девочка не простояла без пары половину времени.
    Даже профессионалы продолжают заниматься с педагогами, потому что не всегда можно понять свою ошибку "изнутри" пары, просто ошибки у них не такие грубые, как в начале пути. А в С классе оценить самостоятельно, кто сильнее, кто слабее, довольно сложно. И даже если мальчик реально в чём-то отстаёт, например, от того, что у него начался активный рост, и он с выросшими конечностями пока не совсем справляется, не привык к изменившейся биомеханике, это не означает, что так будет всегда, и что в какой-то момент аналогичные проблемы не могут появиться у девочки.
    Итогом "заседания" должно быть принятие решения, что делать дальше. Но в любом случае необходимо договориться, что все свои недовольства нужно держать при себе, если ошибка партнёра или партнёрши мешает правильно танцевать, обращаться к педагогу с просьбой помочь разобраться, что не так, и как это исправить.
    Мама Политоса.

Профессионал Аватар для Kriss

Пух, знаешь, мне кажется воспитывать бесполезно. Ну, вот так сложилось. Или терпеть или из пары уходить.
    Мой тоже предпочитает партнершам ничего не доказывать, я точно знаю, что его ломать, переделывать бессмысленно, так же как и девочек. Это генетика+ семейное воспитание+ отсутствие либо присутствие ума, прежде всего у родителей.
    Просто наступает предел и все. Мы это проходили с двумя партнершами. Я всегда "за" сохранение пары, определяли с сыном срок пары -это максимальное, что в такой момент предела, на что я могла его уговорить. И первый и второй раз испытывали неимоверне облегчение, что эти пары распадались.
    Выше Политос все правильно написала. Мы тоже пробовали и неоднократно это делать, но именно в двух этих парах это только продлило агонию так сказать.

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от ivetta Посмотреть сообщение
    ... А как общаться, если нормальное общение не воспринимается. Орать на неё? Грубить?
    Разве есть только две крайности, орать или молчать/мямлить? Вовсе не обязательно, можно, например, указать в свою очередь на ее ошибки, и донести мысль, что лучше пусть свою энергию на свое танцевание направит, подойти к тренеру и доказать, что прав партнер. Если она реально сильнее и требует чего-то правильного - то ее раздражение тоже можно понять, в таком случае хорошо, если партнер не просто молча плывет по течению, а расскажет, что он работает, старается, в общем, даст понять, что ситуация под контролем и близится к улучшению, а она таким поведением не помогает, а наоборот, тормозит процесс.
    Интеллигентность - вовсе не аналог вялости, бесхарактерности и неумения отстаивать свою точку зрения. А умение урегулировать взаимодействие, поставить на место с наименьшей эскалацией конфликта и сохранением возможности сотрудничества - это тоже качество самого человека. То есть, от самого человека тоже зависит то, как с ним обращаются. От того, как он себя поставит, как доказывает делом свою состоятельность. Я сколько угодно видела партнеров, которыми "командовали" все партнерши, с которыми они стояли в паре. Не всегда только в партнершах дело, и не всегда таким "якобы- интеллигентным" партнерам, а по факту - вялым и не умеющим общаться, удается найти более вялую партнершу.

Конечно, хорошо, если разговор с тренером и родителями поможет, но гораздо эффективнее было бы решение внутри пары, ведь не будут тренер и родители дежурить у пары каждую минуту. Тем более, дети уже не малыши.

Сообщение от Пух

И сыну Вашему надо дать понять партнерше- что девочек много, чтоона будет делать без партнера со своими 7-ю годами танцевания?
    А вот это - уже называется "шантаж в паре". Я считаю, что не стоит такому никого учить. Это ничем не лучше, чем орать и грубить. Уж лучше разойтись, когда дело до такого доходит.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Профессионал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Отстаивание своей точки зрения в 13 лет у подростков, как правило, превращаются в разговор "сам дурак". Они не то что отстаивать, они элементарно слушать оппонента не умеют и никаким доводам своего ровесника не внемлют, тут убедить может только тот, кто пользуется у подростка непререкаемым авторитетом, а это, естесственно, должен быть тренер. Ну а девочки в этом возрасте элементарно требуют к себе повышенного внимания, а делать этого еще не умеют, и чаще всего идет провокация мальчика на ссору, грубость, оскорбления. Аргументировать, что мальчиков много, а девочек мало и некрасиво и уже в этом возрасте неправда. Но вот то, что она такая звезда стоит в паре с никудышным, по ее мнению, партнером может вызвать удивление, что же очередь из партнеров к ней такой хорошей не собралась. Как говорил наш тренер, каждый партнер достоин своей половинки, иначе ему бы уже давно предоставили другую, более достойную... Ну и опять же, работать над психологическим климатом в паре должен тренер, как лицо максимально объективное, в отличие от родителей и уж тем более детей.А родитель только и может,что привлечь к проблеме внимание тренера.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права