Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6
Показано с 51 по 57 из 57

Тема: Шантаж в паре (детям по 9 лет). Помогите советом!

Юниор - I Аватар для ivetta

Цитата Сообщение от Kriss Посмотреть сообщение
    Пух, знаешь, мне кажется воспитывать бесполезно. Ну, вот так сложилось. Или терпеть или из пары уходить.
    Мой тоже предпочитает партнершам ничего не доказывать, я точно знаю, что его ломать, переделывать бессмысленно, так же как и девочек. Это генетика+ семейное воспитание+ отсутствие либо присутствие ума, прежде всего у родителей.
    Просто наступает предел и все. Мы это проходили с двумя партнершами. Я всегда "за" сохранение пары, определяли с сыном срок пары -это максимальное, что в такой момент предела, на что я могла его уговорить. И первый и второй раз испытывали неимоверне облегчение, что эти пары распадались.
    Выше Политос все правильно написала. Мы тоже пробовали и неоднократно это делать, но именно в двух этих парах это только продлило агонию так сказать.
    Kriss, я была бы очень рада, если бы случилось чудо и отношения между детьми наладились. Бывают короткие периоды, когда кажется, что всё изменилось и отношения пришли в норму, но потом начинается все заново, в ещё более худшем варианте.
    Я поговорила с тренером. Сказал что собираться на разговор все вместе пока не будем, сначала сам поговорит с партнершей и попытается объяснить ей что соревноваться и доказывать что ты лучший нужно не партнёру, а другим партнершам.
    На данный момент я убедилась, что внутри пары, без вмешательства со стороны это не уладить. Правильно написала barbazuza:"Отстаивание своей точки зрения в 13 лет у подростков, как правило, превращаются в разговор "сам дурак".

Профессионал Аватар для Алекса

Пусть ваш сын, ivetta, начнет с того, что попробует твердо и четко донести до партнерши следующее правило: Критиковать и учить партнера имеет право только тренер.Точка.

Грамотные педагоги вовремя лечат звездную болезнь одного из партнеров в паре, меняя на группах на некоторое время партнеров и партнерш с другими парами, с умыслом подбирая не самые удачные варианты, чтобы партнеры и партнерши смогли оценить по достоинству собственную танцевальную половинку. Еще партнершам, которые любят поучать партнера, предлагается станцевать в паре за партнера, да-да и такое бывает.)) Если же диктаторское поведение партнерши - клиника, то сменить партнершу, мучиться не надо.

Юниор - I Аватар для ivetta

Цитата Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
    Пусть ваш сын, ivetta, начнет с того, что попробует твердо и четко донести до партнерши следующее правило: Критиковать и учить партнера имеет право только тренер.Точка.

Грамотные педагоги вовремя лечат звездную болезнь одного из партнеров в паре, меняя на группах на некоторое время партнеров и партнерш с другими парами, с умыслом подбирая не самые удачные варианты, чтобы партнеры и партнерши смогли оценить по достоинству собственную танцевальную половинку. Еще партнершам, которые любят поучать партнера, предлагается станцевать в паре за партнера, да-да и такое бывает.)) Если же диктаторское поведение партнерши - клиника, то сменить партнершу, мучиться не надо.
    Алекса, спасибо за участие. Как жалко что нет кнопки благодарности, хочется всем сказать спасибо. После того как пообщаешься на форуме ситуация яснее становится.
    К сожалению, за эти полтора года испробовано очень многое. И правила устанавливали, и разговаривали, и тренера в предыдущем клубе подключали, и дети вместе летом отдыхали - мы с мамой партнерши думали, что если они в жизни обычной будут общаться больше может быть научатся решать проблемы в общении и на паркете. Беда в том, что кардинально изменить ситуацию не получается. С переходом в новый клуб казалось что всё наладилось, тем более что тренер на тренировках сына хвалил и даже сказал девочке что ей очень повезло с партнером. И целый месяц мы танцевали радостно и с удовольствием без выяснений отношений. Но после первого же конкурса всё изменилось. Понимаете, партнёрша у нас очень красивая девочка, и переход в Ю2 действительно сделал её еще привлекательнее. Сын мой ей высказал восхищение, тренер тоже и всё, этого хватило чтобы опять отношения в паре вернулись к прежним. И так повторяется из раза в раз. Разговариваем, объясняем, отношения налаживаются, но стоит поддержать партнёршу в чем-то, это становится поводом для гнобления партнёра. Так что, не хвалить её никогда? Так же нельзя. Я не люблю указывать чужим детям на их недостатки и никогда этого не делаю, стараюсь похвалить и поддержать, но это каждый раз боком выходит. Наш шаткий мир нарушается и запускается механизм "я самая лучшая, а ты должен подчиняться всем моим требованиям". А сейчас её пригласили поработать фотомоделью, даже боюсь представить, чем это закончится для нашей пары.
    Последний раз редактировалось ivetta; 07.03.2015 в 10:41. Причина: Пишу с айфона и случайно ссылка вставилась не имеющая к форуму отношения

Дети-1 Е-класс

Цитата Сообщение от Milla Посмотреть сообщение
    Добрый день, пожалуйста, подскажите, посоветуйте. Ситуация такая: моя дочь занимается танцами с 4 лет, сейчас ей 9. Пять лет танцевали с одним партнером. Результаты сначала были очень хорошие, но последний год (как раз из-за разницы в росте стали значительно хуже). Были какие-то моменты взаимных обвинений, но все это было без оскорблений, а в форме обсуждений и вполне могло закончиться словами со стороны любого из них " а все понял, да тут надо вот так было делать, давай у тренера спросим". Изначально установка в паре была такая: вы равны, вы партнеры, ошибся один, виноваты оба, надо было подсказать партнеру. НО случилась существенная разница в росте и пришлось расстаться. Второй партнер нашелся тут же в клубе, как раз менялась еще одна пара. Официальной причиной расставания были низкие результаты. Поставили детей в пары, попробовали, смотрятся хорошо, на начальной стадии общение комфортное, согласились. Это было в мае, потом лето, каникулы. В сентябре началось. Он все время ее шантажирует разными фразами давая понять, что девочки целиком и полностью зависят от мальчиков, что девочек много, а партнеров мало, и что она в принципе должна выполнять его прихоти, чтобы его удержать. Она очень хочет танцевать, очень любит именно СБТ. В общем... теперь она подходит к нему извиняться, когда ему не нравится как она ему сказала привет или когда он решил, что она не так на него посмотрела, он может на уроке заявить ей я не буду с тобой танцевать, ты меня оскорбила (слушая объяснения педагога, а не его разговор или не достаточно улыбнувшись над смешной по его мнению историей) и она идет и просит его танцевать!!! При этом категорически отказывается говорить об этом тренеру или начинать танцевать без партнера (чтобы тренер сам спросил почему партнер не танцует). И это каждый день и не по разу!!! Как сейчас оказалось это и была реальная причина почему он расстался с предыдущей партнершей, если папа там адекватный и беседует об этом с сыном, то мама считает, что ее мальчик идеален и раз так реагирует на девочку, то значит она его на самом деле оскорбила. Я сама в присутствии родителей с ним разговаривала, глядя мне в глаза он врет,что такого не было и все нормально, дочь молчит, а потом жалуется. Спрашиваю почему при нем молчишь. Ответ: хочу танцевать, вдруг он уйдет. Я ей говорю, что он и так уйдет рано или поздно, на что она говорит потанцую хоть сколько. Вчера не выдержав сказала ей, что это последний год когда ты танцуешь, так что хватит уже за ним бегать - не стал с тобой танцевать, танцуй одна, пусть отвечает тренеру сам почему он стоит. Это все происходит при том, что она сильная партнеша и как говорят педагоги, значительно сильнее мальчика, о чем ни он, ни она не знают, так как педагоги наши говорят им, что у каждого есть сильные и слабые стороны. Результаты на первом конкурсе, который прошел в городе - 2 место, это при том, что последний год с дргуим партнером выше 1/2- 1/4 финала не поднимались. За эти два месяца она очень изменилась, стала какая-то запуганная, забитая, тем в любви кого уверена - легко хамит, а в ком не уверена - вообще боится что-то сказать.
    Что делать? Неужели единственный способ-это перестать заниматься,чтобы она уже потеряла это занятие и поэтому перестала бояться его потерять?
    Проблема в головах. А как Ваш папа реагирует на эти жалобы дочки? Если папа партнера не может объяснить, что уважение к партнерше, да и просто к девочке, будущей женщине, да и вообще к человеку, как личности - это основа общественных отношений, то Ваш папа должен это сделать. Часто, отношение в своих семьях между папой и мамой, ребенок проецирует на своем поведении. Возможно в его семье мама полностью подчинена папе, либо в вашей семье мама не имеет права голоса, и поэтому девочка элементарно поступает как мама. Если этого в семьях не наблюдается, то скорей всего это влияние общественного мнения, что девочек в танцах много, а мальчиков мало, которое глубоко ошибочно. (мы так и не нашли подходящую партнершу и всё, карьера старшего закончилась). А тем более позволять себе по отношению к партнерше хамство, я бы "отрезал на корне". И не может быть оправдания такому поведению, пара - союз равных, каждый вносит в победу свой вклад, и в поражение тоже. Не читал другие комментарии, не знаю, что вам посоветовали, но мой совет, точнее, настоятельное требование, Ваш папа должен решить этот вопрос, это в мужской компетенции.

Дети-1 Е-класс

Цитата Сообщение от ivetta Посмотреть сообщение
    Алекса, спасибо за участие. Как жалко что нет кнопки благодарности, хочется всем сказать спасибо. После того как пообщаешься на форуме ситуация яснее становится.
    К сожалению, за эти полтора года испробовано очень многое. И правила устанавливали, и разговаривали, и тренера в предыдущем клубе подключали, и дети вместе летом отдыхали - мы с мамой партнерши думали, что если они в жизни обычной будут общаться больше может быть научатся решать проблемы в общении и на паркете. Беда в том, что кардинально изменить ситуацию не получается. С переходом в новый клуб казалось что всё наладилось, тем более что тренер на тренировках сына хвалил и даже сказал девочке что ей очень повезло с партнером. И целый месяц мы танцевали радостно и с удовольствием без выяснений отношений. Но после первого же конкурса всё изменилось. Понимаете, партнёрша у нас очень красивая девочка, и переход в Ю2 действительно сделал её еще привлекательнее. Сын мой ей высказал восхищение, тренер тоже и всё, этого хватило чтобы опять отношения в паре вернулись к прежним. И так повторяется из раза в раз. Разговариваем, объясняем, отношения налаживаются, но стоит поддержать партнёршу в чем-то, это становится поводом для гнобления партнёра. Так что, не хвалить её никогда? Так же нельзя. Я не люблю указывать чужим детям на их недостатки и никогда этого не делаю, стараюсь похвалить и поддержать, но это каждый раз боком выходит. Наш шаткий мир нарушается и запускается механизм "я самая лучшая, а ты должен подчиняться всем моим требованиям". А сейчас её пригласили поработать фотомоделью, даже боюсь представить, чем это закончится для нашей пары.

Можно попробовать, вашему парню нужно начать дружить с симпатичной девчонкой, например из балерин или брейкдансеров, да просто с любой другой, и приятно и полезно и даст понять партнерше, что "свет клином на ней не сошелся". Парню, знающему себе цену, это не составит труда. Пусть фотомодель, пусть "пуп Земли", а у нас свои ценности, свой круг людей, связанный не только шоу бизнесом и но и простыми смертными радостями. Пример: в эти выходные соревнования, партнер, я не могу еду с Катей и друзьями шашлычок кушать. Не поймет, значит не лечится, а зачем вам танцевать с ней в ущерб себе, как личности. Лучше остаться без такой партнерши, чем перестать уважать себя. ИМХО.

Родитель

Цитата Сообщение от den1318 Посмотреть сообщение
    Проблема в головах. А как Ваш папа реагирует на эти жалобы дочки? Если папа партнера не может объяснить, что уважение к партнерше, да и просто к девочке, будущей женщине, да и вообще к человеку, как личности - это основа общественных отношений, то Ваш папа должен это сделать. Часто, отношение в своих семьях между папой и мамой, ребенок проецирует на своем поведении. Возможно в его семье мама полностью подчинена папе, либо в вашей семье мама не имеет права голоса, и поэтому девочка элементарно поступает как мама. Если этого в семьях не наблюдается, то скорей всего это влияние общественного мнения, что девочек в танцах много, а мальчиков мало, которое глубоко ошибочно. (мы так и не нашли подходящую партнершу и всё, карьера старшего закончилась). А тем более позволять себе по отношению к партнерше хамство, я бы "отрезал на корне". И не может быть оправдания такому поведению, пара - союз равных, каждый вносит в победу свой вклад, и в поражение тоже. Не читал другие комментарии, не знаю, что вам посоветовали, но мой совет, точнее, настоятельное требование, Ваш папа должен решить этот вопрос, это в мужской компетенции.
    Прикольный совет воспитывать чужих детей.
    Партнерша у которой родители попытаются повоспитывать моего ребенка останется без пары в тот же миг или родителя позволившего это удалят от общения навсегда с извинениями.
    Или дети должны решать вопрос между собой, или родители между собой. ИМХО.

Профессионал Аватар для dushka

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Это лечится, но только с помощью умного тренера и никак более!!

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права