Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: Шантаж в паре (детям по 9 лет). Помогите советом!

Хобби

По умолчанию Шантаж в паре (детям по 9 лет). Помогите советом!

Добрый день, пожалуйста, подскажите, посоветуйте. Ситуация такая: моя дочь занимается танцами с 4 лет, сейчас ей 9. Пять лет танцевали с одним партнером. Результаты сначала были очень хорошие, но последний год (как раз из-за разницы в росте стали значительно хуже). Были какие-то моменты взаимных обвинений, но все это было без оскорблений, а в форме обсуждений и вполне могло закончиться словами со стороны любого из них " а все понял, да тут надо вот так было делать, давай у тренера спросим". Изначально установка в паре была такая: вы равны, вы партнеры, ошибся один, виноваты оба, надо было подсказать партнеру. НО случилась существенная разница в росте и пришлось расстаться. Второй партнер нашелся тут же в клубе, как раз менялась еще одна пара. Официальной причиной расставания были низкие результаты. Поставили детей в пары, попробовали, смотрятся хорошо, на начальной стадии общение комфортное, согласились. Это было в мае, потом лето, каникулы. В сентябре началось. Он все время ее шантажирует разными фразами давая понять, что девочки целиком и полностью зависят от мальчиков, что девочек много, а партнеров мало, и что она в принципе должна выполнять его прихоти, чтобы его удержать. Она очень хочет танцевать, очень любит именно СБТ. В общем... теперь она подходит к нему извиняться, когда ему не нравится как она ему сказала привет или когда он решил, что она не так на него посмотрела, он может на уроке заявить ей я не буду с тобой танцевать, ты меня оскорбила (слушая объяснения педагога, а не его разговор или не достаточно улыбнувшись над смешной по его мнению историей) и она идет и просит его танцевать!!! При этом категорически отказывается говорить об этом тренеру или начинать танцевать без партнера (чтобы тренер сам спросил почему партнер не танцует). И это каждый день и не по разу!!! Как сейчас оказалось это и была реальная причина почему он расстался с предыдущей партнершей, если папа там адекватный и беседует об этом с сыном, то мама считает, что ее мальчик идеален и раз так реагирует на девочку, то значит она его на самом деле оскорбила. Я сама в присутствии родителей с ним разговаривала, глядя мне в глаза он врет,что такого не было и все нормально, дочь молчит, а потом жалуется. Спрашиваю почему при нем молчишь. Ответ: хочу танцевать, вдруг он уйдет. Я ей говорю, что он и так уйдет рано или поздно, на что она говорит потанцую хоть сколько. Вчера не выдержав сказала ей, что это последний год когда ты танцуешь, так что хватит уже за ним бегать - не стал с тобой танцевать, танцуй одна, пусть отвечает тренеру сам почему он стоит. Это все происходит при том, что она сильная партнеша и как говорят педагоги, значительно сильнее мальчика, о чем ни он, ни она не знают, так как педагоги наши говорят им, что у каждого есть сильные и слабые стороны. Результаты на первом конкурсе, который прошел в городе - 2 место, это при том, что последний год с дргуим партнером выше 1/2- 1/4 финала не поднимались. За эти два месяца она очень изменилась, стала какая-то запуганная, забитая, тем в любви кого уверена - легко хамит, а в ком не уверена - вообще боится что-то сказать.
    Что делать? Неужели единственный способ-это перестать заниматься,чтобы она уже потеряла это занятие и поэтому перестала бояться его потерять?
    Последний раз редактировалось Milla; 18.10.2011 в 09:22.

Профессионал Аватар для Politos

Попробуйте подойти к вопросу с другой стороны. Объясните девочке, что она - будущая женщина. И как она поставит себя сейчас, так и будут к ней относиться в жизни. Не стоит временный успех в танцах чувства собственного достоинства. Сразу он никуда не уйдёт, чтобы уйти, надо иметь достойную альтернативу. Пусть попробует не реагировать на его капризы, спокойно объяснив, что она пришла танцевать, а не ублажать партнёра. Вот реально что он может сделать, если она не захочет в очередной раз извиняться за то, что ему что-то не понравилось? Уйдёт с занятия? Или будет танцевать один? Он настолько глуп, что будет это делать? Просто он видит, что она готова вестись на его развод, поэтому манипулирует ею. Договоритесь попробовать хотя бы одно занятие не обращать внимание на его закидоны. И главное: девочек вообще - много, а хороших партнёрш - по пальцам сосчитать. Уж можете мне поверить. И любая мама мальчика с форума Вам это подтвердит. Так что на заявление о том, что девочек много, ответ должен быть: "походи по базару, может, найдёшь кого получше!"
    Мама Политоса.

Хобби

Мы разговаривали об этом, но как-то сейчас ее это не цепляет. Она отвечает, что она не будет с ним всю жизнь и те, с кем она будет позднее общаться об этом никогда не узнают. В то, что у нее у самой меняется и характер, и самооценка она... не верит что ли,во всяком случае мотивирует тем, что это будет потом, а танцевать она хочет сейчас (((. Вот насчет попробовать хотя бы одно занятие не вестись на это, надеюсь смогу ее уговорить, Вы так хорошо написали о том, что сделать то он ничего не сможет, что скорее всего процитирую. Но почти уверена, что она меня не услышит сейчас, настолько боится его потерять...

Юниор - I Аватар для Cler

Ваша ситуация как-будто с нас списана. Каждая тренировка начинается и заканчивается словами: ищи нового партнера, я с тобой танцевать не буду. Разница в том, что наши тренера видят ситуацию и при удобном случае подчеркивают, что с партнершей ему здорово повезло и хорошие результаты и её заслуга. Это бесит мальчика ещё больше. Разговоры с родителями ни к чему хорошему не привели: столько нового узнала и про дочь и про себя((((. Может мы не правы, но настраиваем дочь рассматривать !этого! партнера как тренажер, не трепать себе нервы, не переживать, а нарабатывать мастерство. Сейчас, когда она перестала за ним бегать и уговаривать, появилось два претендента на роль партнера...из нашего же клуба.... люди ведь не без глаз. И партнер стал за словами следить, а вдруг и правда к другому уйдет...

Профессионал Аватар для Женя (мама)

Ситуация по-моему, очень серьезная, так оставлять нельзя! Нужны срочные действия!

Поговорите с тренерами, расскажите им! Вероятно, они не в курсе, что такое происходит в паре! Пусть они девочку почаще хвалят при партнере, пусть они на занятиях попереставляют пары с целью тренировки, пусть он увидит, что и ему найдется замена.

Проблема в том, что мама мальчика его поддерживает и оправдывает, но здесь, похоже, ничего сделать невозможно - или они будут так себя держать, или уйдут из танцев, потомучто "гениального мальчика не оценили" или "попадались недостойные партнерши". Может быть, для Вашей дочки есть другие варианты постановки в пару?

Нельзя быть "чуть-чуть беременной". Если один раз оправдаешь то, что тебя унижают, то и в следующий раз найдётся оправдание. Никакой партнёр, даже чемпион мира, не стоит того, чтобы позволять вытирать о себя ноги.
    Мама Политоса.

Хобби

Я сама думаю, что ситуация серьезная, и в первую очередь потому, что мама мальчика его на самом деле оправдывает. Тренеры в курсе ситуации, они с ним говорили о том, что твои новые результаты благодаря тому, что у тебя сильная партнерша, что нужно ценить своих партнеров потому, что благодаря им мы добиваемся успехов, на что он при тренерах кивает головой да-да, а потом парирует дочери (при чем прямо на конкурсе подводя моего ребенка к стендам с объявлениями о поисках партнеров), что свободных и сильных девочек много, а вот объявлений от мальчиков нет совсем. Она же всячески старается от тренеров ситуацию скрывать так как боится, что они с ним поговорят серьезно и он уйдет в другой клуб (кстати такие порывы у него уже периодически были, мама поддерживает- мол ее ребенка тут не оценили, но их все время что-то останавливает).Я ставлю педагогов в известность, но все идет по замкнутому кругу ..."они с ним говорили о том, что твои новые результаты благодаря тому, что у тебя сильная партнерша, что нужно ценить своих партнеров потому, что благодаря им мы добиваемся успехов, на что он при тренерах кивает головой да-да, а потом парирует дочери ". Вариантов в клубе нет совсем. Искать и уходит в другой клуб категорически не хочет, до истерик и слез. Я сама сейчас сижу и плачу, жалко своего ребенка который настолько увлечен, что ВОТ так готова добиваться своего, Блин, дак какая ж она взрослая вырастет, как будет строить свои отношения? Тут мне надо научить ее не терять себя, а как это сделать... А вот рассматривать как тренажер, по-моему она как-то так его сейчас и воспринимает (точно не как друга), только бегать продолжает, чтобы тренажер не ушел ((((

Мама Политоса, согласна, говорила и я, и отец, она отвечает да, я буду по-другому и по -новой. Вот потому я и в панике, что за 2 месяца такое происходит

Дайте ей прочитать тему про Цигоя.
    Последний раз редактировалось Dancefil; 18.10.2011 в 13:39. Причина: Исправлена ссылка. Убрано личное обращение к модераторам
    Мама Политоса.

Хобби

Мама Политоса, спасибо за ссылку, обязательно сегодня же дам ей почитать, может так будет понятнее, не от родителей исходит пояснение на уровне пугалок, а ситуация с людьми реальными.

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
    Два важных правила запомни для начала:
    Ты лучше голодай, чем что попало есть,
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Омар Хайам.

Дочь год танцевала одна - с 8 до 9 лет. И последние два раза поиски партнёра были долгими: пол года и 3 месяца. Но оно того стоило. И от последнего партнёра ушли именно потому, что работать он особо не хотел, зато очень любил обижаться. А мальчик был достаточно титулованный, и папа в разговоре это регулярно пытался подчеркнуть. Только танцевать приходится с партнёром, а не с его титулами. Кстати. один партнёр пытался её матом посылать, когда я узнала, твёрдо сказала, что она обязана ему поставить условие, что он никогда больше такого себе не позволит, или она не будет с ним танцевать, каким бы замечательным танцором он не был. Полностью, конечно, от мата избавить его не удалось, но в свой адрес она это больше не слышала. А то, что в базе много девочек, ещё не значит, что это сильные девочки. Так что надеюсь, что девочка всё поймёт на примерах. Можете её на мою страничку в профиле завести, привести в пример, что всего можно добиться, зная, чего хочешь и не позволяя себя унижать.
    Мама Политоса.

Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права