Страница 2 из 49 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 22 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 489

Тема: Поведение на конкурсе, настрой, мотивация

Профессионал Аватар для bluemountain

Я тоже стараюсь быть рядом с детьми, чаще с сыном, чем с дочкой, оберегая их от подобных прелестей пока они не научатся правильно на них реагировать. Вообще, конечно, это удар поддых, думай об этом, не думай, отвечай сопернице или не отвечай. Хочется верить, что в ребёнке это мобилизует волю к победе и он будет танцевать не хуже, а лучше чем обычно.

Профессионал Аватар для leva

Цитата Сообщение от bluemountain Посмотреть сообщение
    . Вообще, конечно, это удар поддых, думай об этом, не думай, отвечай сопернице или не отвечай. Хочется верить, что в ребёнке это мобилизует волю к победе и он будет танцевать не хуже, а лучше чем обычно.
    Да,с нашими так и произошло,они просто из штанов выпрыгивали,так старались.А,вообще,это всегда неожиданно,и быстро подобрать нужные слова сложно.Мы с мамой партнёра только пролепетали,что-то,типа :"Не обращайте внимания...."Надеюсь,Лада,теперь найдёт нужные слова.

Профессионал Аватар для Politos

А я считаю, что если девочка ведёт себя так - то у девочки реальные проблемы, и пожелать ей лёгкого паркета можно совершенно спокойно. Возможно, ей устраивают разборки после каждого выступления (уж чего-чего, а подобного на турнирах насмотрелась).
    У меня свои дети очень сложные, и голову иногда ломать приходилось и приходится до сих пор с мелкой. А те дети, родители которых не желают напрягаться, чтобы помочь своим детям стать лучше, в этом не виноваты. Да, они раздражают. И мгновенная реакция чаще всего и бывает достаточно резкой. Но когда есть возможность заранее прокрутить возможную ситуацию, можно уже и задуматься поглубже, и пути решения найти мирные. Может, и на своего ребёнка со стороны посмотреть: почему именно к ней эта девочка решила подойти? Может, она выглядит уязвимой, и слабому человеку хочется самоутвердиться за её счёт, либо, наоборот, держится очень уверенно. Что-то ведь вызывает такую реакцию. Хотя это может быть элементарная зависть: красивый костюм, причёска и т.д. Ну и скажи ребёнку, что она, возможно, завидует твоей причёске, у неё мама такие делать не умеет. В любом случае, им ещё пересекаться на паркете не раз придётся. Каждый раз огрызаться - это лишняя нервотрёпка. А так она, возможно, и успокоится. Не интересно дёргать, когда в ответ не дёргаются. А раз подходят и обещают обойти, значит, подсознательно чувствуют реального соперника.
    Мама Политоса.

Профессионал Аватар для ЛадаЛ

Зашла вечером на форум, чтобы поделиться с вами своим сегодняшним разговором с дочкой. Как и предсказала lena, моя дочка решила, что такое поведение (вежливые пожелания) будет означать, что она слабак. Хотя потом она сказала, что это зависит от интонации. Отвечаю сразу на вопрос мамы Политос, почему эта девочка подошла именно к моей дочке. Тут всё очень просто. На паркете в этом классе в этой категории соревновались только две пары. Номера пар вывесили на стене (программа отделения).
    Та пара реально очень сильная, обойти их будет непросто. Главное не это. Очень больно, что уже в таком возрасте приходится объяснять ребёнку, что такое психологическая атака. Приводила ассоциации с Кличко, которые ведут себя всегда достойно в ответ на хвастливые выпады большинства соперников. Разница лишь в том, что в нашей ситуации (не так как у leva) даже при очень большом желании с нашей стороны победить, нас обошли.

Любитель Аватар для orlovchanka

Есть хорошие слова: Смеётся тот, кто смеётся последним! Я всегда говорю их сыну, когда возникают подобные ситуации. Всё в жизни меняется, сегодня та пара сильнее, а завтра вы станете лучшими в своём классе)

Любитель

Цитата Сообщение от ЛадаЛ Посмотреть сообщение
    На последнем конкурсе во время разминки к моей дочке подошла незнакомая девочка из пары, с которой нам предстояло выйти на паркет. И сказала: "Мы с вами сегодня будем танцевать, так мы у вас выиграем! Так и запомни!"
    К сожалению такое встречается. К нашим на конкурсе тоже подходил парень и говорил, что сеичас они их сделают. И деиствительно, пару раз сделали. Чужих детеи не воспитаешь. Я стараюсь стоять к своим поближе, даже перед выходом на паркет. При мне он этого не говорит.

Профессионал

Цитата Сообщение от orlovchanka Посмотреть сообщение
    Есть хорошие слова: Смеётся тот, кто смеётся последним! Я всегда говорю их сыну, когда возникают подобные ситуации. Всё в жизни меняется, сегодня та пара сильнее, а завтра вы станете лучшими в своём классе)
    Станем, когда сильная пара уйдет в следующий класс. :)
    Это я шучу. На самом деле, честно говоря, ни разу в жизни
    за все годы нашего танцевания с таким не сталкивалась.
    Не знаю, как повела бы себя. Идиотская ситуация.

Профессионал Аватар для Синяя гусеница

Вот и я задумалась. Ни разу с таким не сталкивалась, но ведь всё случается в первый раз. Надо уже быть наготове. Чаще всего на конкурсах дети находятся рядом со мной и тренером. Просто никто не подойдёт. Но это пока. Да и во время разминки можно сказать всё что угодно, как это у Лады и случилось. Не знаю. Почитаю ваши советы. Но пока, примеряя к своему ребёнку, вижу, что ни один не подходит. Как это у детей бывает, для них аргумент - это слова "Зато мы..., зато у нас....". Вот надо придумать, что такого "зато" может отличать нашу пару от других.
    "Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь."

Молодежь Аватар для Петер Пауль

В моём детстве на подобные выпады отвечали: "Молодец, повесь медаль себе на жопу, попу (нужное подчеркнуть)". Может грубо, но просто и эффективно. Сказал, тем самым защитился и забыл хвастуна.

Профессионал Аватар для Politos

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Кто станет первым из двух пар вообще не сильно важно. Мы обычно смеялись: мы вторые, а они предпоследние. Если девочка так заводит себя, выходя на паркет, когда там всего две пары, то у неё точно большие проблемы. И всерьёз реагировать смысла нет. Я в таких случаях говорю: когда на тебя лает собака, ты же не лаешь в ответ, потому что ты ЧЕЛОВЕК. А ещё есть хорошая фраза: обзывать кого-то дураком нет смысла, потому что если это не так, то получается, что ты говоришь неправду, а если человек и правда дурак, то он в это никогда не поверит. Поэтому спорить с этой девочкой бесполезно. Ну, в конце концов можно ответить;: "И флаг тебе в руки!" А искать "зато", если пара реально сильнее, смысла не имеет, т.к. аргумент скорее всего получится слабенький, и всё равно будет выглядеть попыткой защититься. Гораздо лучше, когда человек сохраняет спокойствие и невозмутимость, это - проявление силы и уверенности в себе. Невозможно всегда у всех выигрывать, даже у профиков бывают неожиданные результаты, а уж в детях и подавно. Поэтому важно не занятое место, а прогресс относительно себя самого, ведь ещё на протяжении долгих лет будут встречаться пары, которые сильнее, потому что элементарно старше или опытней. И переживать по этому поводу бессмысленно. А у детей вообще всё ещё сорок раз поменяется, сколько звёздочек растворяется - кто совсем бросает, кто истанцовывается и уже ничем не блещет во взрослом танцевании.
    Надо бы темку перекинуть в раздел психологии, там бы Нина подключилась, а сюда может и не заглянуть.
    Мама Политоса.

Страница 2 из 49 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 22 32 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права