Страница 7 из 49 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 27 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 489

Тема: Поведение на конкурсе, настрой, мотивация

Профессионал Аватар для VICTORIY

Да, но это можно сказать по-разному!

Юниор - II Аватар для medvi

Вспомнила ситуацию... Была пара, которая наоборот, нашим проигрывала... Так вот, танго. Тот партнер не убирает руку и заезжает нашему прямо в глаз, обе пары останавливаются, но тот продолжает держать руку в районе нашего глаза... Наш убирает голову от его руки и продолжает танцевать, но спустя танец я вижу, что при прохождении (ими) мимо нашей пары у них волшебным образом отрывается номер.. Случайность... ан нет) Как потом рассказала наша партнерша, когда ее руки оказались рядом со спиной того партнера, то она просто сорвала ему номер... Потом мы объясняли, что так нельзя, но в ответ: значит нам в глаз дать можно, а нам подпакостить нельзя... Вот как объяснить?...

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от medvi Посмотреть сообщение
    Вот как объяснить?...
    А никак. В мире вообще всегда ( или почти всегда) побеждает именно "зло". Потому что ему все позволено. Точнее оно себе все позволяет. А "добро" ограничено множеством рамок. Остается удивляться, что все-таки еще встречается позитив и "добро". Наверное в мире его запасы на-амного больше, раз его все еще можно встретить. А дети - они прямолинейны. "Око за око, зуб за зуб"... И объяснять нужно примерно так: вы правы и они ( враги) этого заслуживают. Но жизнь полна несправедливостей. Судья может заметить вас, а не их в неблаговидном поступке. И удалит с паркета за "неспортивное поведение". Оно вам надо? Если вас удалят, соперники будут злорадствовать. Нужно не давать им повода для такой радости. А вот научиться владеть паркетом так, чтобы никто к вам и приблизиться не смог - можно. Вот и нужно идти в зал и учиться.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Юниор - II Аватар для Yugorka

Нам тоже говорят: "Мы вас сегодня сделаем!" А когда сделают, еще подходят и хихикают: "Ну, что, проиграл?" И это наши одноклубники. Вот такие "высокие отношения".

Профессионал Аватар для Kriss

Я бы выделила 2 момента в поведении на конкурсе- отношения в паре и отношения с др парами. Для сына важно, чтобы его не дёргали перед паркетом, любые разборки , претензии, эмоции от партнёрши выбивают его из колеи- он ещё не научился внутренне от неё отгораживаться, настраиваться на танец. Никому в голову не приходило, что как он настроится, так пара и станцует и надо либо молча идти за ним, либо делать что хочешь, но его не трогать. А по отношению с другими парами у него как то всегда всё мирно получается. Смотрю как то мальчик из др города, с которым всегда в притык идут и тот стал обходить на турнирах, главный соперник в общем, стоит перед заходом и с моим что то обсуждает. Муж говорит- интересно, они спорят? А я то спокойна абсолютно. Теперь издалека здороваются на турнирах, руки друг другу жмут, интересуются кто куда на выезды поедет, встретятся ли. При этом ой как стремился его обойти, так и стремится. Но злости какой-то я ни разу не наблюдала. А вот наша партнёрша бывшая и её родители часто использовали такие слова- да я её порву, да там пара никакая...может поэтому в поезде например, мой играет, все его к себе зовут, а её как не видят.

Любитель Аватар для orlovchanka

Мой с другими парами тоже нормально общается и спокойно относится и к тем парам, что слабее, и к тем, что сильнее) Когда был поменьше, психовал иногда, почему они 1-е, а я 2-й или 3-й, но с возрастом и с опытом такая реакция отпала сама собой) Единственное, что сейчас меня беспокоит-стал покрикивать на партнёршу, стал раздражаться по пустякам. То ли переходный возраст начинается, то ли устал, не пойму пока(

Юниор - II Аватар для medvi

Сейчас та пара уже не танцует, но есть другие... на последнем конкурсе, после первого танца,подошел наш тренер и сказал: Слушай меня, на паркет выходишь последний и встаешь подальше вот от тех... они явно пытаются вам мешать, уходите подальше... А так объясняли, конечно, и про дисквалификацию, и про то, что надо пахать дальше) Наверное, дело в воспитании... Наш если случайно заденет пару, то потом обязательно подойдет извинится... А насчет сделаем, не сделаем, то такие тоже встречались... Но как-то не особо действовало на них, если пара сильнее, то он отвечал: конечно, не вопрос)) на этом все заканчивалось... а слабым в голову такое не приходило...

Профессионал Аватар для Kriss

Орловчанка, когда наши с тобой сынищи на Славе общались, то совсем не видно было, что это соперники из одной категории). Кстати , степень раздражительности у моего тоже повысилась. Точнее просто появилась, раньше была нулевая. Может правда возраст?

Профессионал Аватар для Анета

Можно маленько в сторону от вашей беседы очень важно высказаться! Часто сталкиваюсь с откровенно грязными высказываниями невоспитанных мамаш соперников по поводу моей дочери, особенно, когда мы выигрываем. Вот и вчера опять наслушалась. Поясню, она девочка не очень эмоциональная из трусов не выпрыгивает да и не улыбается во все 32 как будто рот свело. У нас свой стиль танцевания, тренеров и судей он устраивает по технике, а вот "продвинутых мамочек", видимо, нет. Лет 10 назад, когда танцевала старшая вцепилась бы в лицо за такие слова, а сейчас вроде надо марку держать. Но обидно очень, а как поступить не знаю: надо ли ввязываться в скандал и защищать дите или с глупыми не связываются.
    Последний раз редактировалось GetSet; 04.04.2012 в 09:06.
    Чтобы дойти до цели нужно прежде всего идти!

Ожидающий кода активации

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Анета Посмотреть сообщение
    Часто сталкиваюсь с откровенно грязными высказываниями невоспитанных мамаш соперников по поводу моей дочери особенно когда мы выигрываем вот и вчера опять наслушалась.
    :mega_shok "откровенно грязными"--это как? Не знаю, конечно, что могут себе позволить в адрес ребёнка взрослые люди, но если реально они подошли к вашему ребёнку и сказали ей какую-то гадость, мне кажется, стоит поставить хамов на место (не обязательно скандалить, просто подойти и сказать, чтобы не смели ничего говорить вашей дочери, они же взрослые люди и негоже тягаться с ребёнком), мне кажется. это нужно для того, чтобы эти люди не взяли за правило травить вашу дочь затем и на других турнирах (вы же в одной категории соревнуетесь, значит, можете и потом пересекаться), а вот если мамашки обсуждали например вашу девочку в том смысле, что им не нравится её танцевание сугубо между собой, а вы случайно этот разговор услышали--я бы не обращала внимание (случайно услышанное нам не предъявляется, значит, нас не должно заботить, что там о нас думает какая-то там тётя-мотя--это её проблема, а не наша)... В общем, смотреть надо конкретно по ситуации, ситуации могут быть разные и действовать надо по-разному.

Страница 7 из 49 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 27 37 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права