Страница 6 из 55 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 26 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 549

Тема: Альтернативные конкурсы

Ам Аватар для Undinka

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    С другой стороны, проводила же Undinka в Буревестнике вечеринку, значит, не всем амам обязательно нужно чтобы зал был сусальным золотом отделан (утрирую конечно)...

Кстати, еси проводить отдельно, то параллельно с проам можно попробовать проводить какой-нибудь неофициальный турнир для спортсменов. Часто люди предпочитают неофициальные турниры, т.к. там не так "страшно" - очки-то в зачет не идут, и можно без книжек....

P.S. Что-то я уже сама с собой разговариваю :)
    Умные мысли Вы, poison, высказываете в разговоре сама с собой:) Насчет "не всем" - та моя вечеринка не показатель. На ней из Амов было буквально 3 пары танцующие, остальные - друзья, группа поддержки, занимающиеся в формате, но еще не выступающие. И идея объединить Про-Ам турнир с некрупным, клубным, не из пафосных, хороша. Пусть даже и официальный будет, как раз спортсмены любят, чтобы все фиксировалось в зачет. И я эту идею буду думать...И знаю. в общем, с кем обсудить, с кем можно объединиться из клубов.
    Последний раз редактировалось Undinka; 23.11.2011 в 16:40.

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Леди Ле Посмотреть сообщение

Ну вот для меня на первом месте вроде бы было объективное судейство. А потом я подумала, что если с этим будет все нормально, а зал будет, как в Нике, например? Латинисты поместятся, а для стандарта маловат.
    Ника - это который на сцене? Ну это "нееее" даже для спорта, ИМХО. Есть залы и поудобнее.

Если мы хотим, чтобы это были объективные судьи, то хорошо бы, чтобы они не имели близкого отношения к ПроАм. Еще лучше - иностранцы.
    А из каких соображений именно инстранцы? Просто чтобы были далеки от нашего проама или чтобы были опытными в судействе проама? Разве в своем отечестве не найдется достаточно грамотных и лично не заинтересованных судей?

Конкурсы нужны разные. Лично я однозначно готова два раза в год разоряться на ЦМТ, с его комфортом, удобством и показательными. Это праздник, который надо себе периодически устраивать. Но и на бюджетный турнир, думаю, сходила бы с интересом. Безусловно, был бы другой настрой, но для поддержания себя в конкурсной форме такие бюджетные турниры наверняка были бы полезны.
    Совершенно согласна, в идеале я так себе это и представляю. Правда, тут следует учесть, что НАСКТ так просто свою монополию не отдаст и конечно навводит всяких запретов. Так что насколько это реально - вопрос.

Сообщение от Undinka
    Пусть даже и официальный будет, как раз спортсмены любят, чтобы все фиксировалось в зачет.
    Чтобы официальный проводить - нужно же иметь официальный спортивный клуб и все это официально оформлять. Это гемор.
    Тогда лучше попробовать договориться с уже существующим клубом включить проам в их турнир. Может, они заинтересуются, если наберется интересное для организатора количество желающих пар.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Ам Аватар для Undinka

А из каких соображений именно инстранцы? Просто чтобы были далеки от нашего проама или чтобы были опытными в судействе проама? Разве в своем отечестве не найдется достаточно грамотных и лично не заинтересованных судей?

Совершенно согласна, в идеале я так себе это и представляю. Правда, тут следует учесть, что НАСКТ так просто свою монополию не отдаст и конечно навводит всяких запретов. Так что насколько это реально - вопрос.

Чтобы официальный проводить - нужно же иметь официальный спортивный клуб и все это официально оформлять. Это гемор.
    Тогда лучше попробовать договориться с уже существующим клубом включить проам в их турнир. Может, они заинтересуются, если наберется интересное для организатора количество желающих пар.

.
    Вот мне тоже кажется, что иностранцы - не маст. Тем более наши известные сильные пары у них-то как раз и берут уроки каждый раз. когда они приезжают. Так что...

Еще вопрос по времени. Конкурс раз в месяц - это для Про-Ама достаточно хорошо. Чаще уже сложновато по деньгам, по возможности подготовиться. А у нас сейчас так и получается - примерно конкурс в месяц. Куда вставляться альтернативным? Очень мало народу придет на него, если поблизости большой, Насктовский. Тут даже с вечеринкой было очень сложно выбрать время, а уж с турниром...

Я как раз об этом. Есть пара клубов, имеющих все необходимые для этого официальные разрешения, Тогда просто аренду, звукорежиссера, судей, ведущего, - все поровну, пополам делим, но тогда и регистрацию всю делать одинаковую надо. Или как? Потому что зарегистрировавшихся Про-Амов по-любому меньше будет

Ам Аватар для Undinka

офф: как вы все лихо с оформлением цитат справляетесь! А я никак освоить не могу - коряво получается. Не аккуратненько:)

Цитата Сообщение от Undinka Посмотреть сообщение

Я как раз об этом. Есть пара клубов, имеющих все необходимые для этого официальные разрешения, аренду, звукорежиссера, судей, ведущего, - все поровну, пополам, но тогда и регистрацию всю делать одинаковую надо. Или как? Потому что зарегистрировавшихся Про-Амов по-любому меньше будет
    Ну вот тут я не могу сказать, т.к. не в курсе, как работают счетные комиссии. Или вы имели в виду одинаковый стартовый взнос? Если про взнос - то тут нужно смотреть, что заинтересует организатора. Например, если будет 5 пар, но они заплатят двойной стартовый, то организатор получит доход как от 10 пар - а это уже неплохо, и организатор доволен, и амы сэкономят. Ну это я как вариант, так нужн наверно уже предметно разговаривать с организаторами.

Ам Аватар для Undinka

т.е. платить не за каждый танец, как на Про-Ам турнирах, а стартовый взнос, но в 2 раза дороже, чем за спортивную пару, и танцевать все 5 танцев, сколар, да? потому что, если это 5 пар, то нет никакого смысла делить их на возраста и категории...Со смешными победами в каждом.

Офф: а рабочий день сегодня прошел необычайно плодотворно!:)))

Amateur Аватар для Леди Ле

Слава богу, есть пока такие судьи. :) Давайте, действительно, опустим слово "иностранцы", главное, чтобы были объективны.

Правда, тут следует учесть, что НАСКТ так просто свою монополию не отдаст и конечно навводит всяких запретов. Так что насколько это реально - вопрос.
    Я, может, излишне наивна, но мне кажется, что из НАСКТ постоянно делают какое-то чудовище. То, что они не пускают свои пары на чужие турниры, - это, конечно, плохо, но их тоже можно понять и это их право. В СБТ тоже танцоры из разных организаций вместе не выступают. А мнение, что они будут вставлять палки в колеса... Зачем им это? У них, насколько я знаю, отношение такое: "Хотите - проводите". Нет у них такой цели: сидеть и козни строить.

Любитель

НАСКТ так просто свою монополию не отдаст и конечно навводит всяких запретов. Так что насколько это реально - вопрос.
    Ну не надо демонизировать НАСКТ . Единственное, что они могут запретить - это участие своих сотрудников. Но сейчас уже и независимого народа, тех же их бывших преподов, даже без учета Голда, много наберется. Многие Амки могут просто стесняться на пафосные турниры выходить, а так может и пойдут

Цитата Сообщение от Undinka Посмотреть сообщение
    т.е. платить не за каждый танец, как на Про-Ам турнирах, а стартовый взнос, но в 2 раза дороже, чем за спортивную пару, и танцевать все 5 танцев, сколар, да? потому что, если это 5 пар, то нет никакого смысла делить их на возраста и категории...Со смешными победами в каждом.
    Про в 2 раза дороже - это я для примера. Организатора может устроить и 5 гарантированных пар (по некоторым категориям часто и этого не набирается) - тогда можно только стартовый как все. В идеале, конечно, стремиться к тому, чтобы про-ам платил так же, как и другие участники.
    Просто на МК и РС как правило в нормальном случае набирается полуфинал по взрослым. Поэтому можно, чтобы его заинтересовать, предложить такую оплату. А так да, за каждый танец в таком случае платить нет смысла. Пусть будет просто стартовый взнос и отдельно каждая программа - как сколаршип. Если пар будет побольше - то можно разбивать по возрастам или по уровню. Это будет аналог выступлений по классам.
    Последний раз редактировалось poison; 23.11.2011 в 18:10.

Ожидающий кода активации

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Дамы, о чем мы здесь спорим? НАСКТовские турниры по своему хороши, и, надо отдать должное, последний был довольно справедлив. В нашем сколоре в финале была только 1 пара из ГД и 1 из WC, и обе достойные, хотя изначально участников из этих организаций было больше половины. Это говорит о том, что судейство было относительно не предвзятое. Звезды - единственные независимые от НАСКТ турниры (хоть НТЛ и вступила в эту организацию), других явных альтернатив пока нет. И лично мне очень нравится та спортивная атмосфера, которая на них царит. Жаль, что мало времени отдается про-ам, но Зимняя Звезда будет проходить 2 дня, и есть надежда, что организаторы выделят побольше времени и на нас. Расценки дешевле для про-ам вряд ли станут, как бы нам не хотелось, но цены и сейчас соответсвуют иностранным аналогам (к примеру, в Ассене, тоже спортивном турнире, участие про-ам стоило 100 евро). Зато залы полные и зрители благодарные. Не то, что на Москоу-болл, в вечернем отделении самые центральные места за столиками к началу вечернего отделения пустовали, ближе к вечеру, правда, заполнились, но зрители сидели, как на похоронах. Те, кто присутствовал, не дадут соврать:) Т.ч. участвуйте везде, где только позволяют финансы и выбирайте для себя наиболее комфортные турниры. И чем нас будет больше, тем интересней. Давайте танцевать только сколары, но зато уже с 1/4, а еще лучше, с 1/8, это уже вполне возможно, пар хватает.

Страница 6 из 55 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 26 36 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права