Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55

Тема: Стеклярус

Юниор - II Аватар для OlgaMun

Exclamation Стеклярус

Форумчанки,подскажите пожалуйста!Для латинки надо делать бахрому из стекляруса.Я начала набирать на нитку.Но тренер говорит ,что надо на леску.Обычная леска жесткая,как же крепить к платью?Может не леска,а NYLON INVISIBLE YARN ?

Профессионал Аватар для Politos

OlgaMun, леска будет топорщиться, я набирала на толстые, типа капроновы, нити. Они продаются там же, где стеклярус. Единственный минус - очень плохо держатся узлы, сложно закрепить (но не сложнее, чем леску, на мой взгляд), приходится делать несколько узлов. Те нити, которые Вы написали, именно для вышивки, они тонкие. А надо более толстые кручёные. Хотя я один раз вообще делала на обычных 45ЛЛ в два слоя, нормально держалось, зато с узлами проблем нет. А перерезаются любые нити, если на стеклярусе скол, так что надо очень внимательно отбирать.
    Мама Политоса.

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от OlgaMun Посмотреть сообщение

Форумчанки,подскажите пожалуйста!Для латинки надо делать бахрому из стекляруса.Я начала набирать на нитку.Но тренер говорит ,что надо на леску.Обычная леска жесткая,как же крепить к платью?Может не леска,а NYLON INVISIBLE YARN ?
    Я по рекомендации ателье делала следующим образом: брала обычные армированные нитки, такие отечественного производства на белых катушках, нитку нужно обработать воском - можно купить в какой-нибудь церковной лавке свечку, только не из парафина, а из натурального воска. Набирать на двойную нитку, прежде чем нанизывать стеклярус, провести пару раз нить по воску.
    Нормально получилось, и закреплять удобно, и висят хорошо, и не перетираются.
    Последний раз редактировалось poison; 04.08.2012 в 00:05.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Профессионал Аватар для Politos

Вот убрали спасибки, так неудобно...
    Очень интересно про воск, надо будет иметь в виду... И про армированную нить точно, я слово правильное забыла :)
    Мама Политоса.

Профессионал

Есть специальный воск для вощения нитей , им пользоваться гораздо удобнее, чем свечкой. Да и церковную свечу для этого использовать как-то... Ну не знаю, во всяком случае, у меня рука не поднимается.
    Последний раз редактировалось poison; 15.01.2012 в 20:23. Причина: оформление ссылок!

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Иволга Посмотреть сообщение

Есть специальный воск для вощения нитей , им пользоваться гораздо удобнее, чем свечкой. Да и церковную свечу для этого использовать как-то... Ну не знаю, во всяком случае, у меня рука не поднимается.
    Не знаю, не знаю, платье получилось "счастливое", видимо, божественные сущности знают, что танцы - это святое ))).
    А по теме - да, наверно специальный удобнее, в свечках он рыхловатый и суховатый.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Профессионал Аватар для Еленко35

А есть такая штучка - называется мононить. Это тонкая-тонкая леска, ею пользуются при вышивке бисером.

Профессионал

Мононить легко перерезается колотым стеклярусом. Я мононитью только стразы пришиваю, исключительно Сваровски с желобком под нить, чтобы с острым краем не соприкасалась. Концы нити под камень прячу и капелькой клея закрепляю. Со стеклярусом могут возникнуть проблемы. Нить скользкая, в узелке не надёжна, если только огнём не запаивать, но это рискованно, можно ткань повредить. Одно дело вышивка - повесил в рамке и не трогаешь, другое дело платье - в миг все узелки расползутся.

Новичок

Здравствуйте, девушки. Я как раз одна из тех восточниц, которые до посинения набирают бисерную бахрому для своих костюмов.:) По началу было жутко нудно и долго, но со временем я набила руку на этом деле и процесс пошел гораздо быстрее. Хочу рассказать как я делаю, может кому пригодится. Я набираю эти висюльки на мононить она достаточно прочная и узлы закрепить легко, но правда в два слоя ее складываю для надежности. Два или более стекляруса подряд никогда не набираю, а обрамляю бусинами, чтобы он не перетирал нить. Т.к. основа пояса для танца живота плотная (тут нам повезло), пришиваю сразу к основе по одной висюльке. Такая бахрома как раз утяжелят пояс и он лучше на бедрах сидит. Чуть позже выложу схему. Думаю для латинских юбочек или лифов может пригодиться. Капроновая нить тоже хороша, но узлы развязываются быстро. Для этого я использую лак для ногтей (по-моему самое гениальное изобретение человечества!!!, ибо им можно и закрасить и приклеить... практически все что угодно), прозрачный, либо в тон бусинам.

мама Аватар для lena

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Девочки, с региленом кое-как разобралась, как его пришивать. А вот теперь нужен совет КАК пришивать стеклярус? Как пришивать стеклярусную ленту-бахрому понятно. А вот как его пришивать, когда нужно по одной висюльке? если его при этом самой набирать на нитку - тогда понятно. А если он уже есть готовый, на ленте, как бахрома - как его оттуда отделять и самое главное - КАК его крепить? и вообще - кто как работает со стеклярусом и какие есть хитрости?
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права