Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55

Тема: Стеклярус

Профессионал Аватар для Politos

С ленточным стеклярусом не работала. А отдельные нити набирала сама, через бисеринку разворот и обратно к основанию, потом крепила. Специальные нити продаются довольно толстые, но они плохо длержат узел, приходится вертеть кучу узлов для верности, а это не всегда получается аккуратно. Лучше обычные нити ЛЛ в несколько слоёв. В DSI есть готовые нити, но я их только на картинке видела, так не поймёшь, то ли оставлены хвостики для пришивания, то ли ещё что придумано (может, петелька сверху, например).
    Мама Политоса.

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Politos Посмотреть сообщение
    В DSI есть готовые нити, но я их только на картинке видела, так не поймёшь, то ли оставлены хвостики для пришивания, то ли ещё что придумано (может, петелька сверху, например).
    Ну какая же я дура! Слона-то я и не заметила. Ну, конечно же! И в крисане есть такие банчи, и я их видела, но не удосужилась прочитать описание, что они-то и предназначены для индивидуального пришива. Я увидела кисточку и так ее и восприняла - кисточка. Ну, слава Богу - вопрос разрешился : раз есть отдельные виюльки в продаже - значит и пришив их как-то предусмотрен...
    Спасибо за подсказку!
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Профессионал Аватар для Анета

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Ну, слава Богу - вопрос разрешился : раз есть отдельные виюльки в продаже - значит и пришив их как-то предусмотрен...
    Спасибо за подсказку!
    Пришив то предусмотрен, но узлы реально развязываются. Работала с такими нитями, как стали падать по очереди прошла узелки точечно с изнанки клеем латексным для страз, вот теперь наверняка. Лак для ногтей не советую использовать, он стекленеет и рвет ткань.
    Чтобы дойти до цели нужно прежде всего идти!

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Анета Посмотреть сообщение
    как стали падать по очереди прошла узелки точечно с изнанки клеем латексным для страз, вот теперь наверняка
    А я все равно всегда все нитевые узелки клеем дублирую - будь то жемчуг или пришивные камни или еще что... так что и эти висюльки продублирую. Я еще обычно в месте крепления камень приклеиваю.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Я еще обычно в месте крепления камень приклеиваю.
    Да, с камнем оптимальный вариант, и дизайнерски решение красивое, ничего не выглядывает, и крепление фиксирует.
    Мама Политоса.

Профессионал

В DSI есть готовые нити, но я их только на картинке видела, так не поймёшь, то ли оставлены хвостики для пришивания, то ли ещё что придумано (может, петелька сверху, например).
    Мы пришивали такие нити из DSI- развязываешь такую кисточку и каждая ниточка имеет хвостик около 5 см, за который и можно пришить. Тоже фиксировали клеем для стразов. Только довольно дорого получается, в следующий раз будем пробовать сами стеклярус набирать.

Профессионал

Подскажите еще пожалуйста, тут обсуждалось платье "как у Кузьминской". И в том и в другом использован стеклярус для отделки. А что это за стеклярус? Он готовый с бахромушками или надо нанизывать? Что за фирма? Или любой даст такой эффект? Так завораживающе блестит. Ох, я наверно в прошлой жизни была сорокой :tennis:
    Мама Ю1

Стеклярус можно купить в магазине Бисер, Бусинка & Страз.
    Он нанизывается на нити, можно купить там же специальные, а можно Лл в несколько сложений. т.к. специальные плохо держат узел, труднор закреплять.
    а есть готовые нити. Какие у Кузьминской не знаю, я набирала вручную, но это довольно канительное занятие, самое сложное платье расшивала стеклярусом 2 месяца.
    Мама Политоса.

Профессионал

Стеклярус можно купить в магазине Бисер, Бусинка & Страз.
    Он нанизывается на нити, можно купить там же специальные, а можно Лл в несколько сложений. т.к. специальные плохо держат узел, труднор закреплять.
    а есть готовые нити. Какие у Кузьминской не знаю, я набирала вручную, но это довольно канительное занятие, самое сложное платье расшивала стеклярусом 2 месяца.
    Да мне не принципиально "как у Кузьминской", просто там эффект такой интересный. Как звериная шкурка переливаеться. Такой эффект любой стеклярус дает или есть особенный?
    А нанизывать? Эх... где наша не проподала, будем низать. Только вопрос, как закрепляется низ (край) "ниточки", что бы на конкурсе не посыпалось?

---------- Сообщение добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:50 ----------

И еще, " в догонку", так сказать: А сколько примерно надо стекляруса, что б расшить такую латинку. Понимаю, что цифра будет весьма приблизительная, но все же какой-то ориентир.
    Последний раз редактировалось Anna_1970; 23.11.2012 в 22:19.
    Мама Ю1

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    На золотое платье ушло 800 грамм, но там сзади довольно низкий угол, плюс оно достаточно тяжёлое получилось, при вращениях чуть не заносило. На красном около 500 грамм или меньше, уже не помню.
    Низ нити делается через бисеринку в разворот, и нить по стеклярусу возвращается к месту крепления к платью.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Politos; 23.11.2012 в 23:23.
    Мама Политоса.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права