Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 55

Тема: Стеклярус

Профессионал

Цитата Сообщение от Politos Посмотреть сообщение
    На золотое платье ушло 800 грамм, но там сзади довольно низкий угол, плюс оно достаточно тяжёлое получилось, при вращениях чуть не заносило. На красном около 500 грамм или меньше, уже не помню.
    Низ нити делается через бисеринку в разворот, и нить по стеклярусу возвращается к месту крепления к платью.
    Подскажите пожалуйста, при покрое учитывали, что нити стекляруса будут "тянуть" платье, делали при раскрое на это поправку. Я, наконец-то закончила "нанизывать нити" и теперь приступаю к раскрою и пошиву платья, поэтому вопрос, не получится ли у меня после "посадки" платья на фигуру и расшива "нитями" отвисания платья под тяжестью стекляруса?
    Простите за глупый вопрос, но я начинающий в этом деле. Камни, бахрому вроде освоила более-менее, а вот стеклярус вызывает опасения.
    Мама Ю1

Профессионал Аватар для Politos

Цитата Сообщение от Anna_1970 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, при покрое учитывали, что нити стекляруса будут "тянуть" платье, делали при раскрое на это поправку.
    Вопрос правильный. Только у нас платья были вязаные, растягивались довольно сильно, и точно зранее рассчитать, на сколько вытянутся, было невозможно. Поэтому модели выбирали такие, чтобы смотрелись при любой длине, но изначально основа еле попу прикрывала. Хранили только в пакете, никаких "плечиков", после стирки сушили на полотенце. Насколько вытянется ткань, тоже не угадаешь.
    У меня на обычном подъюбнике для стандарта верхняя прямая часть юбки с 35см почти до 50 вытянулась под весом нижней части с воланами. Была бы другая ткань, вытянулась бы меньше. Так что готовых рецептов у меня нет. Может, кто другой посоветует.
    А нити я нанизывала уже на готовое платье: закрепляла узел, нанизывала, опять закрепляла и переходила на следующую "точку". Готовые нити не пришивала.
    Мама Политоса.

Профессионал

Вопрос правильный. Только у нас платья были вязаные, растягивались довольно сильно, и точно зранее рассчитать, на сколько вытянутся, было невозможно. Поэтому модели выбирали такие, чтобы смотрелись при любой длине, но изначально основа еле попу прикрывала. Хранили только в пакете, никаких "плечиков", после стирки сушили на полотенце. Насколько вытянется ткань, тоже не угадаешь.
    ...
    Меня не столько длина беспокоит, сколько боди. Получается надо наверно сажать на купальник "сарафан", тогда за счет длины можно играть. Хотя в моем варианте спина открыта, юбочка коротенькая, почти прямая и ассиметричные рукава. Как такое сажать на куп, если спина должна облигать? Ладно будем думу думать и в инете ответ поищем. Опять же может здесь форумчане что присоветуют.

Спасибо Вам.
    Мама Ю1

Профессионал Аватар для Politos

Цитата Сообщение от Anna_1970 Посмотреть сообщение
    Хотя в моем варианте спина открыта, юбочка коротенькая, почти прямая и ассиметричные рукава. Как такое сажать на куп, если спина должна облигать?
    Обычный купальник с глубоким вырезом, к которому пришита юбочка. Если ткань купальника плотная, сильно не должно вытянуться, да и юбочка короткая не очень тянуться будет. Начните пришивать сверху, по лифу прихватывайте прямо с чашками, точно никуда не вытянется, если увидите, что тянется сильно, нижний слой юбки можно оставить без нитей, а то и обрезать лишнее. Сверху нити обычно делают покороче, так смотрится лучше.
    А наши костюмы вообще были не на купальниках, пододевали трусы отдельно, иногда прихватывали к платью, иногда нет. За счёт веса стекляруса платье натягивается и не ёрзает и без крепления к купальнику.
    В другой теме давала эту ссылку. Причём у неё верхние нити тоже длинные, и их много, но всё равно получается, что на самом купальнике не так много стекляруса помещается. Если ткань сильно тянущаяся, я бы скроила купальник "на грани растяжимости", т.е., чтобы одевался только в растянутом состоянии (можно посмотреть, насколько растягивается полуметровый кусок ткани, и на столько или чуть меньше "сжать" выкройку), и спокойно расшивала стеклярусом.
    Последний раз редактировалось Politos; 19.12.2012 в 16:16.
    Мама Политоса.

Профессионал

Обычный купальник с глубоким вырезом, к которому пришита юбочка. Если ткань купальника плотная, сильно не должно вытянуться, да и юбочка короткая не очень тянуться будет. Начните пришивать сверху, по лифу прихватывайте прямо с чашками, точно никуда не вытянется, если увидите, что тянется сильно, нижний слой юбки можно оставить без нитей, а то и обрезать лишнее. Сверху нити обычно делают покороче, так смотрится лучше.
    А наши костюмы вообще были не на купальниках, пододевали трусы отдельно, иногда прихватывали к платью, иногда нет. За счёт веса стекляруса платье натягивается и не ёрзает и без крепления к купальнику.
    В другой теме давала эту ссылку. Причём у неё верхние нити тоже длинные, и их много, но всё равно получается, что на самом купальнике не так много стекляруса помещается. Если ткань сильно тянущаяся, я бы скроила купальник "на грани растяжимости", т.е., чтобы одевался только в растянутом состоянии (можно посмотреть, насколько растягивается полуметровый кусок ткани, и на столько или чуть меньше "сжать" выкройку), и спокойно расшивала стеклярусом.
    Ткань купальника - дьяболо, не очень плотная. Нити да, сверху будут короче, средние чуть длинее, а нижние еще длинее. Вот только пришивать хотела снизу, думала так удобнее. Спасибо, наверно буду шить их сверху, чтоб вниз все лишнее убрать.
    Мама Ю1

Мама + танцевальный шьюн Аватар для Dancing fish

ИМХО, дьябло не выдержит стеклярус, а ещё слишком тянется. Даже несопливая стреч-сетка лучше дьябло в этом случае.

Молодежь Аватар для snuppy

Вопрос по стеклярусу, существуют ли какие-нибудь расценки - нитка, сотня)? Заранее признательна
    Последний раз редактировалось poison; 28.11.2013 в 10:44.

Новичок

По работе со стеклярусом есть прейскурант, но тут "расчет стоимости работ" различный, одни берут за сборку пакетика 50гр (как правило выходит порядка 70-90 нитей (в зависимости от длины), другие за количество нитей (за 50 или 100) + в этом случае стоимость зависит от длины нити, чем больше длина, тем выше стоимость. По пришиванию информация аналогична.
    Последний раз редактировалось poison; 28.11.2013 в 10:44.

Наблюдатель Аватар для guana

Средняя стоимость услуг по стеклярусу составляет от 1000р. за сборку пакетика 50гр и + пришивание этих нитей, в среднем от 5-7р. за нитку.

Ювенал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Девочки, прошу у вас совета. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь шил платье с навеской из стекляруса? Сейчас много коротеньких, с густым "мехом" из стекляруса. Например у Буниной Виталины, у Авраменко Кати и т.д. Не подскажете, сколько ниток стекляруса нужно для такого платья? Какое расстояние между нитями? Сразу скажу, что такую готовую ткань мне нигде не купить, и до Айседоры не доехать, так что меня интересут, сколько пучков стекляруса купить в Кловере или Крисане...
    Последний раз редактировалось poison; 09.11.2013 в 11:58.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права