Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51

Тема: Аксессуары (браслеты, серьги, другие украшения...)..

Профессионал Аватар для Politos

Мы делаем на резинке. Причём можно с застёжкой, а можно и без, всё зависит от того, как удобнее, украшен браслет может быть по-разному, иногда удобнее одеть кольцом, а иногда застегнуть. Ткань не обязательно должна быть от платья, любая стрейчевая, подходящая по расцветке. Вот здесь у нас вообще платье вязаное, а браслеты из бифлекса на резинке. Правда, под расшивкой не видно. Иногда используют что-то объёмное, например, круглый мягкий ригелин или мягкие бигуди. А жёсткие браслеты могут не только свалиться, они могут мешать, пережимать руку.
    Мама Политоса.

Молодежь Аватар для Jenna

Цитата Сообщение от Olechechka Посмотреть сообщение
    Поразмышляла... Уже склоняюсь к мысли, что вариант с резинкой не такой уж и плохой.. По крайней мере они будут держаться на нужном месте.. А то ручки худые, косточки тоже тонкие - жесткие браслеты могут и свалиться
    Ну да, резинка или хорошо тянущаяся ткань.

Юниор - II

Ура! Платье готово. Остался ошейник (так и не понимаю, из чего же его сделать)... Ииии..... Стразы. Подскажите. Я запуталась. Чем их клеить.. Сначала ничего кроме специального клея и не думала покупать, но тут услышала, что можно клеить гелевым клеем Момент... чтобы уже наверняка ничего не отвалилось. Кто что думает по этому поводу?
    Заранее благодарю за ответы и советы. Если кто подскажет про ошейник - буду премного благодарна!!!

Профессионал Аватар для Bellka

а какого типа ошейник вы хотите? У меня на латине, например, это просто застегивающаяся полоска сетки, полностью заклеенная камнями, с которой свисают тонкие полоски той же сетки, так же в камнях.
    Если платье украшено лейсами - можно сделать колье из лейсов
    Antes de echarte al olvido, necesito respirar

Цитата Сообщение от Olechechka Посмотреть сообщение
    Ура! Платье готово. Остался ошейник (так и не понимаю, из чего же его сделать)... Ииии..... Стразы. Подскажите. Я запуталась. Чем их клеить.. Сначала ничего кроме специального клея и не думала покупать, но тут услышала, что можно клеить гелевым клеем Момент... чтобы уже наверняка ничего не отвалилось. Кто что думает по этому поводу?
    Заранее благодарю за ответы и советы. Если кто подскажет про ошейник - буду премного благодарна!!!
    Ошейник можно сделать на основе телесной сетки - из тонких горизонтальных ленточек, соединённых укреплёнными вертикальными. Только не стоит вставлять жёсткий ригелин, из него начинают вылезать лесочки, лучше уплотнить чем-то другим. А поверх этого каркаса крепятся лэйсы или уже ленточки из материала платья и расклеиваются камнями. Это если нужно, чтобы ошейник сидел вокруг шеи. А если не обязательно, то можно просто подобрать лэйсы, которые будут хорошо лежать, скрепить спереди уголком или дугой, а сзади поставить застёжку. Можно просто скроить подобие стойки для водолазки из основной стрейчевой ткани и расклеить или расшить камнями. Вариантов много, посмотрите на сайтах арт-ателье или на турнирных фото. А крепость приклейки зависит не только от клея, но и от ткани, на одной хорошо сидит на моменте, а от другой отлетает. Ткани типа перлшифона под моментом-гелем коробятся, на них лучше клеить спец.клеем. Спец.клей держит более-менее ровно на всех видах тканей, но не железобетонно. При стирке становится слабее, но после высыхания опять держит нормально. Мы всегда оставляем камни на подклейку.
    Мама Политоса.

Юниор - II

У меня ткань - бифлекс обычный самый.. Из ваших размышлений по поводу клея поняла, что все таки лучше специальный купить (я как-то кризановским пользовалась год назад.. бутылочку нашла, но кажется содержимое уже испортилось (((
    Ошейник на данный момент думаю самый обычный - вокруг шеи сделать.. Взять кусок ткани и сделать из него ошейник - не проблема, но меня смущает, что он будет очень мягкий и не будет держать форму, то есть просто скатается и все..
    Вообще фасон платья, с которого я шила свое - предполагал лейсы на груди, спускающиеся с ошейника, но я не могу найти подходящих. Хотя это был бы идеальный вариант, конечно.

Молодежь Аватар для Jenna

Smile

52544_1_7464_98759.jpg6026a.jpg5a792ac319be.jpg57880_1_8604_80706.jpg52112_1_7854_54240.jpg
    А у Вас стандарт или латина? Вариантов-то тьма. Вы сами представляете, какой Вам нужен эффект? Чтобы свисало что-то или намертво по шее сидело как ворот водолазки? Платье с лейсами?

Юниор - II

У меня латина. Видимо нужно что-то похожее на варианты 1, 4, 5. Свисающих веревочек не хочется.
    К сожалению, фото оригинала сейчас не найду. Оно здесь продавалось какое-то время, но потом пропало объявление. Поэтому оригинал остался только в распечатанном виде

Если нет подходящих лэйсов, можно нарезать ленточки из бифлекса и пришить типа бахромы - в середине длиннее, в стороны уменьшая уголком, или как здесь, а потом расклеить камнями, для латины вполне приемлимо. А стойку нужно сделать двойную, можно внутрь вставить клеевую, если бифлекс недостаточно плотный.
    Мама Политоса.

Профессионал Аватар для Bellka

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Politos Посмотреть сообщение
    А стойку нужно сделать двойную, можно внутрь вставить клеевую, если бифлекс недостаточно плотный.
    Если камни клеить плотно, то уже никакой клеевой не нужно, клей и камни "каркас" создадут
    Antes de echarte al olvido, necesito respirar

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права