Страница 2 из 30 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 292

Тема: Эмоции, образы в танцах и т.д.

Профессионал

По умолчанию До 16 и старше...

У моего прежнего партнера выражение лица на протяжении 4 лет было одинаковым (нет-нет, не постоянно, только когда танцевал :) ). Я от этого тоже огорчалась и думала, что это мой крест. А потом - я никак не пойму, в чем секрет... вдруг... стало меняться... ;) Ему тогда было...как раз 16.

Gizma
    Guest

Originally posted by Appel
    ...Иногда забудь про все на свете и просто колбасься!...
    Сколько тренер требовал от нас "не думать, а просто танцевать"! А как-то в джайве, показывая что-то из техники, посоветовал (правда, в сердцах :)): "Мочите джайвик!" С тех пор в партнере как будто что-то проснулось: джайв у нас - лучший танец. :))) Наверное, ассоциация была правильная подобрана. :) А может, просто "дозрел" - мы перед тем занятием с другим тренером полтора часа прыгали, тренировали упругость в джайве. :)))

Молодежь

Если б дело было бы просто в выражении лица! Так он просто пешочком вокруг партнерши ходит, никакие ассоциации не помогают! Все как бы делает, но вид такой, как будто по обязанности. Плюс полное отсутствие какой-либо скорости, которую выбить уже всеми известными способами пытались.
    Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий - твой учитель.(мне лично нравится)

Gizma
    Guest

По умолчанию 2crazyteacher:

Как наработать скорость - не подскажу. Сами сейчас над этим работаем. Хотя вот вчера добавили вес на опорную ногу в танго перед очередным шагом - партнер удивился, что стало быстрее движение получаться. :о) Так что тут, думаю, просто вопрос техники (С-класс - это еще немного :о)).
    А вот про выражение лица... Тут либо партнершу поменять, чтобы она его интересовала ;о), либо как раз обыграть в имидже пары это "отсутствующее" выражение лица. Вроде: он пофигист, а она так и вьется вокруг него, чтобы заинтересовать (если Ла иметь ввиду). Но тогда партнерша должна быть очень артистичной. И надо схемы составлять индивидуально, с учетом этой "игры".

Профессионал Аватар для Ирена

Не знаю, можно ли поставить знак равенства между эмоциями и артистизмом... Мне кажется, что артистизм ( я так назову эмоции ) - это талант, который кому-то дан от природы, а кому-то нет... Ведь не секрет, что есть пары, танцующие очень технично, но вот артистизма им не хватает. И наоборот... В этом плане мне всегда приходит на ум фигурист Игорь Бобрин, который был очень артистичен ( имеется в виду пока выступал как спортсмен ), а вот техническая сторона у него не всегда была на высоте...
    Сочетание и техничности и артистичности - это просто супер! В этом плане мне очень нравится наша пара - Женя Суворов-Нина Беззубова. Для своего возраста (15-16 лет) у них очень неплохое сочетание обоих качеств... Надеюсь, что это не мое "предвзятое" отношение... (Пусть Гизма рассудит, если что...)

Молодежь

Да лицо... фиг с ним с лицом! У него любое движение, даже более-менее правильное, смотрится искусственно, как бы его заставляют. А от партнерши он без ума, в пару-то встал по любви. Обыгрывай, не обыгрывай композицию, партнера все же судят.
    Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий - твой учитель.(мне лично нравится)

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Originally posted by crazyteacher
    Если б дело было бы просто в выражении лица! Так он просто пешочком вокруг партнерши ходит, никакие ассоциации не помогают! Все как бы делает, но вид такой, как будто по обязанности. Плюс полное отсутствие какой-либо скорости, которую выбить уже всеми известными способами пытались.
    а может правда ему это не нужно, он по какой-то обязанности танцует?

Профессионал

Дейтсвительно, случай-то не простой...

Юниор - II

По умолчанию 2 crazyteacher

Партнера судят в стандатре, а в латине партнерша может сыграть немаловажную роль. И мне кажется, в этом случае, акцент нужно делать именно на партнерше, пусть она будет козырем пары (если у нее хватит потенциала, конечно :)).

Gizma
    Guest

По умолчанию "Я бы в судьи пошел, пусть меня научат!" :)))

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Originally posted by Ирена
    Сочетание и техничности и артистичности - это просто супер! В этом плане мне очень нравится наша пара - Женя Суворов - Нина Беззубова. Для своего возраста (15-16 лет) у них очень неплохое сочетание обоих качеств... Надеюсь, что это не мое "предвзятое" отношение... (Пусть Гизма рассудит, если что...)
    А чего судить? Там все на паркете и так видно. :))) Я с трудом два года дотерплю, чтобы посмотреть, как они конкуренцию взрослым парам составят. :))) (Надеюсь, дождусь. ;)) Не было у нас еще ТАКОЙ пары. Причем они свой артистизм как раз в схемах и обыгрывают (добавляют "непрограммные" движения, подчеркивающие образ пары и танца).

Страница 2 из 30 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права