Страница 29 из 30 ПерваяПервая ... 9 19 25 26 27 28 29 30 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 292

Тема: Эмоции, образы в танцах и т.д.

Профессионал Аватар для Женя (мама)

Цитата Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
    А у некоторых детей прям с начинашек перебор. Вот никто не учил. Сейчас уже может контролировать. А лет в 6-7 тренер кричал: " поменьше эмоций, поменьше!":))))
    Некоторых топовых детей реально учат эмоциям - явно постановочные эмоции наложены на схемы танцев: тут друг другу синхронно подмигнули, и бровку подняли на определённом движении и тп. Явно видна работа наставника по актёрскому мастерству. Не знаю, хорошо ли это или нет. Судится хорошо. Выглядит "профессионально", но эмоции не живые, теряется непосредственность, искренность, которая так мила у детей. Вообще, мне как-то не очень. Хотя, с другой стороны, видна глубина проработки материала, филигранная отточенность не только движений, но и образа в целом, и эмоциональный "картинки" в частности. То есть, видно, что в пару вложено много работы. И это подкупает судей (наверное).
    Последний раз редактировалось Женя (мама); 20.08.2017 в 01:39.

Молодежь Аватар для Лена40

Мы тоже любители эмоций! У каждого ребенка характер разный, нас никто не учил, сами эмоции пошли! :) а некоторых учишь и никак эмоции не получаются! У кого-то идут из души эмоции, у некоторых смотрю, когда пытаются эмоции сделать, а из души не идут, получается не пойми чего:)! И я считаю, что если эмоции из души идут, то я считаю, что надо разрешать это ребенку! :) а вот если пытаются не из души, то я думаю это странновато выглядит, я бы сказала, ай да ну ладно не очень получается, лучше поучиться на тренировке, а потом на паркете это делать! :) Но это лично мое мнение! :)
    г-г-г-лавное не бояться

Хобби

Цитата Сообщение от Ellie Посмотреть сообщение
    но эмоции как раз и формируются с помощью книг, стихов, оперы, балета, музеев и т.д. и т.п.
    Ну, а со временем, это и придет в танец.
    понимаете в чём дело, я бы не сказала что в жизни у меня нет эмоций, и мне надо побольше книг и музеев чтоб их разбудить. Я очень эмоциональный человек, и эмоции есть на лице тоже. Просто если я запишу своё ворожение лица на видео во время эмоций, но не будет оно таким так сказать преувеличенным в десяти кратном размере.

Профессионал Аватар для Kriss

Цитата Сообщение от Женя (мама) Посмотреть сообщение
    Некоторых топовых детей реально учат эмоциям - явно постановочные эмоции наложены на схемы танцев: тут друг другу синхронно подмигнули, и бровку подняли на определённом движении и тп. Явно видна работа наставника по актёрскому мастерству. Не знаю, хорошо ли это или нет. Судится хорошо. Выглядит "профессионально", но эмоции не живые, теряется непосредственность, искренность, которая так мила у детей. Вообще, мне как-то не очень. Хотя, с другой стороны, видна глубина проработки материала, филигранная отточенность не только движений, но и образа в целом, и эмоциональный "картинки" в частности. То есть, видно, что в пару вложено много работы. И это подкупает судей (наверное).
    Подписываюсь под каждым словом!
    Варвара, поменьше эмоций или не гримасничай?) Наши первые тренеры терпеть не могли оскалы и прочие гримасы, партнершу все время останавливали, что неестественно смотрится, а она сама по семе мегаэмоциональная, да еще старалась очень, хотела быть ярче всех.

Старший пацифист Аватар для Gizma

Цитата Сообщение от Alinka Посмотреть сообщение
    Я танцую семь лет... Пришло время изображать какие то эмоции более разнообразные чем искусственная улыбка в джайве и чаче и надежда с грустью в рубме. Я уже прочла пару статей про то, как детей учат выражать эмоции, но у меня какой то психологический блок. Я смотрю на фотки танцоров и мне кажется они корчат рожи, я в упор не вижу что именно они там выражают. Смотрела с выключенным звуком румбу профессионалов. Заметила что у меня ощущение что они как бы говорят слова "Ваааааау" и широко открывают рот, или "Yessssssssssss".. Но мне кажется это всё как то бессмысленно и не понятно слишком преувеличенно что ли...
    Думаю, надо разделять две вещи: актерское мастерство в танце и дыхание в движении. И то, и другое влияет на мимику.

Мне самой кажется, что при преподавании бальных танцев явно не хватает обучения актерскому мастерству. Хотя есть танцевальные школы, где об этом задумываются и приглашают театральных педагогов (пока знаю только про отдельные уроки, постоянных таких занятий еще нигде не встречала). Возможно, стоит поговорить с руководителем клуба - заинтересовать его идеей уроков актерского мастерства, или же самой взять такие уроки в частном порядке.
    Мне в свое время очень повезло...

Про правильное дыхание при движении и как оно может помочь танцевать нам, вот буквально только что, рассказывали на танцевальных сборах. В течение целой недели занятия были, но я, как назло, именно эту неделю пропустила. :( Из той информации, что удалось урвать, лично мне стало понятно, что все эти вскрики, всхлипы и стоны :) во время танца у танцоров не от желания привлечь внимание ;), а для того, чтобы движение сделать точнее, резче или, наоборот, тягучее, глубже... И не смейтесь, что я только сейчас такое "открытие" сделала! Мне до этого вообще в танце дышать не надо было. :D
    Ну, и понятно, что каждому типу дыхания соответствует своя мимика и артикуляция. Отсюда, в частности, и "кривляние" танцоров. И правильно дышать тоже надо учиться, а не имитировать его. :(
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Любитель Аватар для Scorpion

У сына эмоции поперли в конце прошлого сезона, в латине. Был большой перерыв в турнирах, семь месяцев, новый клуб. И вот в декабре вышли на турнир. Партнерше нашей никак не нравились эмоции на лице партнера, она обычно ему говорила: что ты рожи корчишь? Я сказала, чтобы не обращал внимания. Потом мама ей объяснила и вроде она тоже стала танцевать с не просто приклеенной улыбкой. Но на первом турнире в этом году эмоции же нас и подвели, сын так увлекся, что просто забыл про все, а в джайве и про технику. Видео можно посмотреть в моих публичных сообщениях)))

Профессионал

Эмоции это классно, но дети иногда сильно в них уходят и таки да - техника сыпется, но убирать эмоции лишние нужно аккуратно, по крайней мере у моего....Можем тоже воспринять эмоционально и уйти в себя. )))

Профессионал Аватар для AllaZ

А вот вопрос как повлиять на то , чтобы эмоции стали появляться . Речь не о маленьких детях, а Юниорах2. Очень хотелось бы пробудить эмоции . Можно в личку

Профессионал Аватар для Kriss

Цитата Сообщение от AllaZ Посмотреть сообщение
    А вот вопрос как повлиять на то , чтобы эмоции стали появляться . Речь не о маленьких детях, а Юниорах2. Очень хотелось бы пробудить эмоции . Можно в личку
    Мне кажется, многое зависит от пары. Помимо актерских талантов зажигают друг друга, плюс комфортная обстановка, когда не каждый в своей скорлупке с тихой ненавистью к партнеру(ше).

Профессионал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Есть еще вариант научится.....Если это танец, то он что то выражает и тут работает обычная актерская техника. Правильно поставленная задача, умение хорошо видеть партнера, понимать о чем танцуешь,взаимодействие не только в движениях , но и в эмоциях.

Страница 29 из 30 ПерваяПервая ... 9 19 25 26 27 28 29 30 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права