Страница 6 из 30 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 292

Тема: Эмоции, образы в танцах и т.д.

Новичок Аватар для Костик

Цитата Сообщение от Nina Rubstein
    для него, в таком случае, есть люди сильно значимые, оценки которых он сильно боится. от того и зажат. И это не решается какими-нибудь внушениями, это длительная работа.
    Нина, у меня с сыном именно данная проблема.
    Ребенку 13 лет и именно конкретные тренера влияют на его эмоциональное состояние.
    Как быть, куда обратиться за помощью?
    Тренер говорит, что вся его чистая техника-ничто.Танца нет.
    Помогите советом пожалуйста.
    Костя 13 лет 162 Ю-1, B кл

Коуч Аватар для Nina Rubstein

о, я так не люблю, когда так отзываются, особенно о детях!
    мой радикальный совет - не встречаться с этими тренерами. не слушать их оценки.
    однако, эта проблема не возникла на пустом месте, проблемы саммоценки возникают, в первую очередь, в семье. а потом сильно поддерживаются в школе, в спорте и других социальных группах.
    Даете ли вы своему ребенку достаточно поддержки в других делах (учебе, семейной жизни, домашних делах) для того, чтобы он чувствовал себя успешным, удачным, любимым наконец? Знаете ли вы о его проблемах с ровесниками? Чувствует ли он себя дома защищенным? Ценным?

Новичок Аватар для Костик

Цитата Сообщение от Nina Rubstein
    о, я так не люблю, когда так отзываются, особенно о детях!
    мой радикальный совет - не встречаться с этими тренерами. не слушать их оценки.
    однако, эта проблема не возникла на пустом месте, проблемы саммоценки возникают, в первую очередь, в семье. а потом сильно поддерживаются в школе, в спорте и других социальных группах.
    Даете ли вы своему ребенку достаточно поддержки в других делах (учебе, семейной жизни, домашних делах) для того, чтобы он чувствовал себя успешным, удачным, любимым наконец? Знаете ли вы о его проблемах с ровесниками? Чувствует ли он себя дома защищенным? Ценным?
    Нина, спасибо за ответ.Да, сегодня он чувствует себя защищенным, но он знает что он должен хорошо учиться, он должен помогать дома, он должен успешно танцевать, те он не может разочаровывать нас.
    Сегодня мы понимаем ошибку нас,родителей.Мы очень критично к нему относились.Поначалу нам это очень помогло и его воспитало.Похвала-только за эксклюзивное выступление.Да и он нас приучил к своим финальным местам.Мы просто не хотели в нем видеть другого .А получилось так, что тренер своим мнением просто имеет большее влияние ,чем мы, родители.Верит-то он ему.Получается, что единственный выход-бежать из клуба
    А ведь это тоже не выход.
    Может быть, можно как-то противостоять этому?Вместе с тем и ребенка научить именно жить выживая ?Помогите ,пожалуйста, советом.
    Последний раз редактировалось Костик; 31.05.2004 в 11:31.
    Костя 13 лет 162 Ю-1, B кл

Цитата Сообщение от Костик
    Да, сегодня он чувствует себя защищенным,.
    вы спрашивали у него об этом? или это ваше собственное заключение?
    но он знает что он должен хорошо учиться, он должен помогать дома, он должен успешно танцевать, те он не может разочаровывать нас.
    Сегодня мы понимаем ошибку нас,родителей.Мы очень критично к нему относились.Поначалу нам это очень помогло и его воспитало.Похвала-только за эксклюзивное выступление.Да и он нас приучил к своим финальным местам.Мы просто не хотели в нем видеть другого .
    здесь я очень сильно сочувствую ребенку.......
    А получилось так, что тренер своим мнением просто имеет большее влияние ,чем мы, родители.Верит-то он ему.
    .
    я бы не сказала, что это именно доверие. у меня есть фантазия, что это страх плохо выглядеть, который ему очень хорошо знаком из семьи.
    Получается, что единственный выход-бежать из клуба, где этот человек -директор, бежать из города, где он же президент.
    А ведь это тоже не выход.
    Может быть, можно как-то противостоять этому?Вместе с тем и ребенка научить именно жить выживая ?Помогите ,пожалуйста, советом.
    это не единственный выход. Я надеюсь, вы не думаете, что ваш ребенок - единственный ученик и единственный танцор у данного тренера, и теперь все помыслы тренера будут сосредоточены на вашем ребенке и том, как ему навредить?
    единственный способ исправить ситуацию - это ВСЕ ВРЕМЯ поддерживать ребенка в том, что он хороший независмо от результатов и того, как он двигается, как он что-то делает, давать ему поддержку. И менять клуб стоит только в том случае, если сам ребенок этого захочет.
    Нет такого совета в этой ситуации, который резко все изменит. столько, сколько лет вашему ребенку, столько времени он привыкал к тому, что он недостаточно хорошо для похвалы. и привыкнуть к тому, что достаточно хорош - на это тоже нужно время. при условии, что родители меняются.
    очень, на мой взгляд, ценный совет - это вам пройти всем вместе курс семейной терапии.
    Семья - это система, и у нее есть одно такое свойство - она поддерживает определенные модели взаимодействий. И если хочется изменить ситуацию, то дело не обойдется тем, что ребенка сводят к психологу, или примут какой-то шаг, который создаст другие условия. В новых условиях вылезут те же самые проблемы, если не изменить модели взаимодействий в семье.
    Я осознаю, что мои слова могут ранить вас, могут быть несъедобными, но это та правда, которую я знаю, и те предположения, которые я делаю на основе вашей информации. вы можете не принять мои слова и поступить по своему- это ваше полное право.
    и еще хочу пояснить: если я кому-то говорю, что нужно на терапию - это не значит, что данный случай чрезвычайно сложен, или запущен, или человек как-то болен. Это значит, что если вы хотите что-то поменять в своей жизни - сходите к специалисту по этому вопросу, так же, как вы обращаетесь в различные другие службы - ремонт компьютера, например.
    терапия - это не лечение, это профессиональная помощь в разрешении ПРОБЛЕМ, которые обычный человек, не специалист, разрешить не может в силу нехватки специфических знаний и навыков.
    есть, правда, так называемая, терапия жизнью - это когда жизнь бьет гаечным ключом по голове, и тогда вы меняете свое поведение.
    тем, кто не ходит к психологу, помогает именно этот гаечный ключ.
    Последний раз редактировалось Nina Rubstein; 31.05.2004 в 10:16.

mishin
    Guest

Nina Rubstein
    Нина изменить "модели взаимодействий"
    в семье невозможно
    всех не переучишь
    все гораздо сложнее и топором такие узлы не рубяться
    наивняк ей богу
    for example:если мне отказала девушка
    и мне плохо - мне никакие уговоры психолога не помогут
    все равно все в жизни в конечном счете опред способнсотью вывернуться в сложившихся условиях ...

mishin, спасибо за возможность дать еще одно пояснение:
    нет никаких уговоров психолога. Психолог не переучивает. Это еще одно стереотипное заблуждение. И если вся семья хочет, чтобы ситуация изменилась и все прилагают к этому свое участие - то ситуация меняется.
    и точно я не предлагаю рубить топором - я как раз от этого отговариваю :0)

Gizma
    Guest

По умолчанию наблюдение

Цитата Сообщение от mishin
    for example:если мне отказала девушка
    и мне плохо - мне никакие уговоры психолога не помогут
    Любовь не излечивается психотерапевтом. :(

верно, Гизма, не излечивается. Излечивается боль.

mishin
    Guest

Nina Rubstein
    например у меня семья - 10 человек (только дети и родители)
    максимум могут захотеть 2-е (что уже достижение).
    но чтобы 10 чел приняли одну идею увольте
    может речь идет о семьях из 3-х (мама-папа-дочь) ??

В.В.
    Guest

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Коля, сходи разок к профессиональному психологу. Потом проанализируй. Ты много чего поймешь.
    И еще - хочешь изменить ситуацию, но не можешь изменить других - изменись сам.

Страница 6 из 30 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 26 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права