Страница 1 из 30 1 2 3 4 5 11 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 292

Тема: Эмоции, образы в танцах и т.д.

Профессионал

По умолчанию Эмоции, образы в танцах и т.д.

Вчера на тренировке мой тренер выдал мне: "ты танцуешь сухо, без удовольствия... особенно латину, на твоем лице - озадаченность". Это означает, что нужно более эмоциональное танцевание. Но мне пока сложно, т.к. я сосредоточена на правильном выполнении техники и схем.
    :insane:
    Пожалуйста, поделитель опытом, как расслабиться и танцевать с удовольствием, не думая о руках-ногах? :p

Gizma
    Guest

По умолчанию Не совет,...

...а другая проблема.
    Мне тренер на последней тренировке сказал (про румбу): "Перестань страдать лицом. Лучше бедрами работай." :о)))

Молодежь

Две крайности.

Так бывает. Особенно когда пытаешься уделить внимание чему-либо одному. Но сначала должны научиться ноги, корпус, руки, потом уже лицо.

Margarita
    Guest

По умолчанию Думается мне...

тут немного в другом вопрос: когда тренер в нашей студии говорит подобные фразы "типа "танец костлявый", "не страдай лицом" (с) - это сигнал, что ты чересчур перенапрягаешься.
    А когда тело в перенапряжении - оно зажимается и ни лицом эмоции изобразить, ни телом технику станцевать уже не можешь.
    Поэтому - может, от обратного идти и на расслаблении танцевать? (хотя бы периодически?)
    И - в свое удовольствие (просто хотя бы минут 15 на каждом занятии о технике просто не думать), просто танцевать то, что ты чувствуешь и так как тебе хочется в данный момент.
    А насчет того - как добиться - попробуй на джаз-модерн походить, говорят, что в этом вопросе помогает.

Любитель

По умолчанию Эмоции приходят...

... когда тело само думает... или как говорил мой тренер "У дететй сначала работают ноги, тело, руки... потом все это приходит в голову, у взрослых наоборот, сначала голова, а потом ноги или иные части тела... так вот когда у тебя начнут ноги думать и корпус с руками к ним присоединится для тебя не составит труда добавить эмоции в танец... так что эмоции это только вопрос времени и опыта... "
    еще конечно существует впрос внутреннего страха "а вдруг у меня что-то не получится..."т.е. тело знает все и делат даже бесконтрольно... но по привычке ты продолжаешь его кнтролировать... а хоть мозг человека намного производительнее чем все кoмптуперы он все равно не столь многозадачен чтобы генерить эмоции контролируя тело т.е. если большая часть усили уходит на привычный контроль над телом (контрлируешь себя по привычке) то ресурсов на генерацию эмоций просто не остается... нужно расслабится и танцевать не напрягая систему контроля движения тогда появятся эмоции

С уважением Lt
    Глаза у меня добрые, добрые...
    А вот рубашка...
    ...смирительная.

Gizma
    Guest

По умолчанию Присоединяюсь к совету

Originally posted by Margarita
    ...попробуй на джаз-модерн походить, говорят, что в этом вопросе помогает.
    Руками и ногами - "за".

Профессионал

Только большая практика даст тебе возможность танцевать от души и эмоционально.
    Главное - не "выпендривайся"! Эмоции сам придут вместе со спокойствием тела. Главное не пытайся насильно форсировать этот процесс.
    Много работай над техникой (без нее не будет и эмоций - однозначно!), но получай удовольствие от танца, и наплюй на то, что о тебе подумают остальные. Иногда забудь про все на свете и просто колбасься!
    Со временем все придет в равновесие..
    А зачем тебе жужжать, если ты - не пчела?
    По-моему, так!

Коуч Аватар для Nina Rubstein

важно наработать автоматизм в движении, и тогда танцевать только чувство. И важно, что бы было это самое чувство. и тогда это лишь вопрос разделения тренировок на "технические", "физические" и "артистические", когда можно заниматься только одной темой.

Профессионал

По умолчанию вот, нашла...

"изучай технику своего мастерства в совершенстве, чтобы не думать о ней в момент творчества" - слова какого-то древнего философа.

Самое интересное, что раньше-то все было так хорошо...Все-таки нельзя было бросать танцы...

ОГРОМНОЕ СПАСИБО, Appel! Вернул к жизни!

Кстати, мой партнер так балдеет от того, что танцует, что от одного взгляда на его мордочку (это я любя :) ) начнешь балдеть... Зато про ведение иногда забывает...

Молодежь

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    А если совсем критический случай? Ну никак невозможно вызвать хоть какие-то эмоции?(Я не про себя, я про мальчика, которому уже 15, С класс)
    Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий - твой учитель.(мне лично нравится)

Страница 1 из 30 1 2 3 4 5 11 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права