Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Пайетки, монисты

Профессионал

Цитата Сообщение от Мила_я Посмотреть сообщение
    С акриловым жемчугом такая же беда...)
    Вообще с этими отделочными материалами беда. Стеклярус беру на пробу пакетик, делаю несколько ниток и вымачиваю в сильном растворе стир.порошка, т.к. с одним платьем когда-то произошел конфуз - при стирке изнутри вымылся цвет, оно как бы от этого хуже не стало, может, даже где-то интереснее, но с тех пор я тестирую весь стеклярус. Акриловые бусины да, тоже имеют свойство терять цвет. Позолота с фурнитуры всякой тоже облазит....
    Перелопатила интернет, никакой информации по пайеткам нет(. Нашла аэрозольную краску металлик нужного цвета универсальную, вот думаю, может заказать и попробовать?

Профессионал Аватар для Мила_я

Цитата Сообщение от Зорянка Посмотреть сообщение
    Вообще с этими отделочными материалами беда. Стеклярус беру на пробу пакетик, делаю несколько ниток и вымачиваю в сильном растворе стир.порошка, т.к. с одним платьем когда-то произошел конфуз - при стирке изнутри вымылся цвет, оно как бы от этого хуже не стало, может, даже где-то интереснее, но с тех пор я тестирую весь стеклярус. Акриловые бусины да, тоже имеют свойство терять цвет. Позолота с фурнитуры всякой тоже облазит....
    Перелопатила интернет, никакой информации по пайеткам нет(. Нашла аэрозольную краску металлик нужного цвета универсальную, вот думаю, может заказать и попробовать?
    Мне повезло гораздо меньше со стеклярусом, точнее, совсем не повезло, облез уже на платье, до этого не стирала ни разу, поскольку танцевали в нем мало, хотя, и стиркой это не назовешь, просто прополоскала с Amway Delicate в прохладной воде, чтобы освежить перед продажей, я в нем все платья стираю, и никогда никаких проблем не было. Платье черное, стеклярус витой - серебро, которое просто вытекло на платье, я честно говоря, была в шоке, поскольку платье дорогое, и сразу вытащила его из воды. Стеклярус "Прециоза" покупала в магазине при ателье, в котором шила платье, там, конечно же, пожали плечами, мол, такое у них впервые, никто и никогда не жаловался, возможно, просто брак, можем компенсировать стоимость стекляруса, если хотите, да только стоит он копейки по сравнению с работой. Вопрос: что делать? Переделывать, чтобы продать, не вижу смысла, а вот компенсировать будущей хозяйке стоимость работ по переделке - без проблем.

Профессионал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Тоже именно Прециоза облез стеклярус, и с тех пор всегда покупаю только маленькую упаковочку, дабы проверить сначала. Японский, говорят, более надежный в этом отношении, но он дорогой(. Ну и еще смотреть как он вообще сам сделан - если из цветного стекла, это одно, а если прокрашен изнутри, то 90 процентов, что облезет(. Вопрос времени только, как быстро. Но и вообще да, везде пишут только бережная стирка с щадящими средствами, чуть ли не детское мыло) и как можно меньше такие изделия подвергать стирке. А как тут не стирать, ежели оно все в автозагаре и мокрое от пота(.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права