Страница 7 из 77 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 27 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 763

Тема: Поговорим о кино

Gizma
    Guest

Originally posted by Man-in-White
    А где проблески интеллекта-то были? Я опять все просмотрел :(
    Книжки читать надо, прежде чем такие фильмы ходить смотреть. :))) Начитался перед - и в процессе тащишься от того, насколько точно (или неточно) создатели фильма воплотили визуально то, что тебе только представлялось. :) Надо сказать, что мне представлялось как-то все поскромнее. Фантазии что ли маловато у меня? ;) Вообщем на просмотре фильма я наслаждалась именно картинками, а не содержанием.

Профессионал Аватар для Man-in-White

По умолчанию Gizma

Спасибо за совет, возьму букварь...как найду здесь :). Проблема в том, что не все тащатся от точного или неточного визуального воплощениа :)
    Arpa soy, salterio soy,
    Donde vibra el Universo,
    Vengo del sol, y al sol voy,
    Soy el amor, soy el verso!

Jose Marti

А особо читающие могут еще и в оригинале "Властелина" прочитать, а потом тащиться от точной или неточной озвучки - тоже ведь вариант...
    Arpa soy, salterio soy,
    Donde vibra el Universo,

Jose Marti

Профессионал

Тэкс, какие претензии к моральным уродам, читавшим Властелина (а также Хоббита и Сильмариллион) в оригинале?! Вот он я, предъявляйте! 8-))))

Так вот... Я люблю книжку (настолько, насколько можно любить детскую литературу - Капитана Блада, например), и не стыжусь этого. Хотя, конечно я не "толкинутик" и не делаю из ничего религии (ну, кроме танцев разве что, но тут уж простите 8-))) ). Более того - я настолько хорошо знаком с исходником, что свободно могу побить по познаниям любого толкинутика из своих знакомых. 8-)))
    Так вот теперь скажу - кинА не имеет НИЧЕГО общего с книгой! И является просто качественной (а местами и не очень) реализацией хороших спецеффектов.

Потому я и сказал про интеллект (это книжка) и спецэффекты - это фильм.

В книге (если ее кто читал в детстве) главное-то вовсе не мочиловка злых орков и не зоркость эльфов, и не могущество Гэндальфа (кстати, не могу удержаться - изобразить Гэндальфа более бездарно чем в фильме, практически невозможно!). Книга (все три тома) являются (в моём вИдении) - прекрасной метафорой, почти поэзией. С легким налетом ностальгии по прекрасному. И основаной на реальных мифологических персонажах. Если кто из вас читал древний эпос "Старшая Эдда" - там упоминается очень много персонажей "Кольца".

Метафора - Кольцо Всевластья, власть, которая портит людей, даже самых лучших. Согласитесь, в жизни это на каждом шагу! И это основа всей книги.
    А теперь те, кто смотрел фильм - говорите - где там просматривается эта основа??? то-то и оно, что её не оставили, а оставили только внешний каркас, пустой, как и все голливудское кино. 8-(((
    И можете сколько хочЕте не соглашаться - против факта не попрешь...
    А зачем тебе жужжать, если ты - не пчела?
    По-моему, так!

Профессионал

По умолчанию ой, блин, я увлекся...

посмотрел сейчас на размеры прошлого пОста и ужаснулся...
    Сорри, кому лень - милостиво разрешаю не читать! :D:D:D
    По-моему, так!

По умолчанию Appel

Ой, боюс-боюс :) Да нет, никаких претензий нет, и по поводу идеи ты прав. Только по мне лучше вникать в дилеммы жизни в трехстишиях восточних классиков, чем продираться сквозь дебри сознаний Толкиена. Но ето дело вкуса, безусловно.
    Arpa soy, salterio soy,
    Donde vibra el Universo,

Jose Marti

Профессионал

Про Властелина не могу сказать, что он крутой. Я такие фильмы не ем.
    Правда, пришлось посмотреть, чтобы понять ту самую версию с прикольным переводом...вот она-то мне и понравилась больше всего... "ромашка новозеландская"...

Продвинутый завсегдатай Аватар для Sher

По умолчанию Да, Аппель

Знаешь, меня примерно такая же мысль все одолевала, когда я этого "Властелина" смотрел. Ну,первая часть еще ничего, но когда во второй стали появляться новые и непонятные диалоги и события, блин, понимаешь, стало так обидно за хорошую идею и книгу, что третью часть я смотреть не стал. И, наверное, не буду. Объявляю бойкот.

Все никак не пойму: деньги были, актеры были, все было - что мешало снять фильм один в один?
    Гэндальф какой-то пришибленный, Горлум резиновый, Айвен тощая.
    Не, не пойдет.

Лучше уже Бонда смотреть, хотя кое-кто его не любит.
    Кстати, из известных товарищей, которые пели для бондиады, могу назватья Ширли Бесси, Шерил Кроу, "Сэвэдж Гарден" (если не путаю), Мадонну (это кроме Тины Тернер).
    И машины у Бонда классные, особенно БМВ.
    Зря вы, Ювик, его не жалуете...

Профессионал

да, Ширли пела для нескольких бондов. не лучшие свои вещи, но все-же... Гарбедж, пели, коли я не путаю, еще много кто. Боюсь, чтоб следующий бонд под Спирс не начался - сразу встану и уйду нафиг! 8-))))
    По-моему, так!

mishin
    Guest

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Appel
    я именно так и воспринимал Толкиена..
    мне даже иногда становилось страшно..
    почти так же как после прочтения апокалипсиса..(в 14 лет в 3 часа ночи в монастыре..)
    А фильм - просто картинка..причем бездарная(картинка -то красивая,а вот сердце совершенно не замирает так ,как когда читаешь книгу..)..думаю Тарковкий..умудрился бы оставить эту изюминку..

Страница 7 из 77 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 27 37 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права