Страница 1 из 73 1 2 3 4 5 11 21 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 758

Тема: Поговорим о кино

Комбинированный просмотр

Продвинутый завсегдатай Аватар для Sher

По умолчанию Поговорим о кино

Была такая тема, когда-то, но ее удалили.
    Однако хотелось бы поговорить.

Потому как вопрос есть.
    Фильм я тут смотрел, "Неверная". Краткое содержание.
    Муж (Ричард Гир) узнает, что его жена изменяет ему с молодым парнем. Гир в состоянии аффекта убивает парня, прячет труп. Полиция находит труп, выходит на след жены. Гир вступается за нее, говорит, что может подтвердить ее алиби. Полиция на время пропадает. Жена понимает, что муж убил парня, Гир понимает, что жена знает, кто убил парня. Конец фильма непонятен. Вроде они вместе и собираются изменить жизнь, а вроде и не вместе.
    Фильм хороший, только Гир там так много плачет, что начинаешь сомневаться в его искренности.

В общем, у меня возник спор об их дальнейшей жизни. Я считаю, что жена от него не уйдет - у них есть ребенок - и не сможет она решиться отказаться от благополучного быта и социального статуса замужней женщиный.
    Девушка же, с которой я спорил, считает, что они вместе уже жить не смогут. Т.к. все поломалось в их отношениях.

В этой связи было бы интересно узнать мнение уважаемой форумовской публики по вопросу, будут они жить вместе или нет.
    Вопрос связан с практической ситуацией.

Спасибо всем.

Gizma
    Guest

По умолчанию 2Sher:

Originally posted by Sher
    ...Вопрос связан с практической ситуацией.
    Что, уже нашел место, куда спрятать труп? :))))))))

Вот не смотрела фильм (и Ричарда Гира не люблю). Поэтому для меня много неясностей.
    Почему жена ему изменяла? От отсутствия любви или просто скучно стало? Даже если она его больше не любит (а ведь, наверное, любила?), все равно нельзя сказать, что она теперь его бросит со спокойной совестью (не заложила же копам его? а могла бы). Ну, допустим, не заложила ради ребенка, потому что не хочет, чтобы стало известно, что у того отец-убийца... Но это еще не показатель того, что она захочет находиться рядом с убийцей. Даже ради статуса и достатка.
    А если она его больше не любит, то тоже нельзя ничего сказать однозначно. Ты сам привел аргумент насчет "благополучного быта и социального статуса"...

А он? Убил, потому что ее любил, или "отмстил за себя"? Если любил, то тоже не значит, что он сможет с ней жить после всех событий и переживаний. А если просто взыграло оскорбленное самолюбие, то это еще не значит, что женщина, которой он показал свою "силу", ему не нужна...

И еще много всякого разного...

Вообщем, спросил бы что полегче. :)))

Профессионал

Фильм не видела.
    Я бы не смогла жить в одном доме с человеком в такой ситуации - "Жена понимает, что муж убил парня, Гир понимает, что жена знает, кто убил парня." То есть, когда есть недосказанности, подозрения, домыслы и проч.
    Хотя, если два человека хотят быть вместе, они договорятся...

Сложная картинка...

Профессионал

С удовольствием обсудил бы, да вот неприемлю фильмов с Гиром и прочей дешевкой...
    Ну а судя по тому что ты рассказал - обе концовки истории равновероятны.
    А зачем тебе жужжать, если ты - не пчела?
    По-моему, так!

Профессионал

По умолчанию Шер, темка должна называться

не "Поговорим о кино-2", а "Психология детектива (семейной жизни), дубль 83/756" ;)
    VVY

mishin
    Guest

..эх Шер..как вспомню твоего кота так сердце кровью обливается..;))

Профессионал

а у Шера был кот????
    По-моему, так!

Продвинутый завсегдатай Аватар для Sher

вопрос "почему она ему изменяла", и является ключевым.
    потому как видимых признаков того, что надо изменять, в фильме не было. т.е была показана благополучная во ВСЕХ отношениях семейная жизнь. видишь эту семью и понимаешь, что большего счастья и не нужно.
    а вот оказывается не так.
    все-таки пошла она "налево".

Я так думаю, ей все ж чего-то не хватало. Ее любовник был молодым и более милым, что ли. Юноша студенческого типа. Из верхней одежды у него было одно черное пальто. Густые темные волосы, очки, выразительный взгляд. он жил в огромной квартире, полузаброшенной, с невероятным количеством книг, которые он цитировал чуть ли не наизусть. Романтик, не имеющий своего угла.

Вопрос же, о котором мы спорили с моей знакомой, стар как мир: когда или почему супруги изменяют друг другу? вот у одних моих знакомых интересная жизнь. им по многу лет, дети выросли и устролись. супруги потихоньку ходят "налево", но при этом живут вместе. зачем жить вместе в этом случае?
    Получается, что семья - это не любовь, это просто экономические (денежные, имущественные и т.д.) отношения.
    Значит, можно жениться не по любви и жить спокойно.

А может, ввести в Семейный кодекс положение о том, что хранить верность в браке необязательно?
    Чтобы упростить отношения...

в общем, вопросов много, и где спрятать труп, дорогая Гизма, - это еще не самый тяжелый.
    есть, кстати, классный фильм, называется, кажется, "Жареные зеленые помидоры" (или огурцы, или маринованые оурцы, уже не помню точно), так в этом фильме труп был расчленен и пожарен. а съел его детектив, который приехал в эту местность проводить расследование данного убийства. труп, естсно, не нашелся.

Appel
    Почто ты, Аппель, Гира попсой считаешь?
    Хороший актер.
    На фоно играет сам.
    Женщины его любят.
    Ну, подумаешь, немножко слащавый.

Мишин
    Насчет кота, прости, не помню, Мишин. А вот насчет того, что ты меня другом не признал и кнопку "Приятель" не нажал - это я, Мишин, помню.

Ладно, шучу.
    Вообще, ко мне больше кошки пристают. С хвостами и без таковых. Только и успеваю отмахиваться...

Есть фильм, "Пятый элемент" называется, все наверное видели. Там по ходу одна инопланетянка поет какую-то оперную (?) вещь. Ее потом убивают.

А знает ли кто, что это за певица в реальной жизни?
    Последний раз редактировалось shshsh; 03.11.2012 в 11:44.

Gizma
    Guest

По умолчанию Re: Gizma,

Вопрос же, о котором мы спорили с моей знакомой, стар как мир: когда или почему супруги изменяют друг другу?
    Ты сразу скажи: хочешь, чтобы поделились опытом или наблюдениями? ;)))
    (Как в КВН'е: "Светка, давай сыграем на раздевание? - Только ты сразу скажи: хочешь посмотреть или похвастаться?" :))))

...так в этом фильме труп был расчленен и пожарен. а съел его детектив, который приехал в эту местность проводить расследование данного убийства. труп, естсно, не нашелся. :-)
    Не, не поеду к Шер'у в гости... :)))

Профессионал

По умолчанию Sher

ну, на вкус на цвет, сам знаешь...
    только бога ради не говори, что Гир - хороший актер! он и есть олицетворение попсы!Подумаешь - женщины его любят! Они всякого дурака любят... меня например... 8-))))

Хороший актер - Питер ОТулл, ладно, Хоффман, безусловно -Макдауэл, ну, про Оливье вообще молчу.

Кто там пел (в 5-м элементе) я не припомню, хотя знал. Посмотри на Гугле.
    По-моему, так!

Страница 1 из 73 1 2 3 4 5 11 21 31 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права