Страница 7 из 75 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 27 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 750

Тема: Чем занимаются дети кроме бальных танцев? Совместимость

Молодежь

Анета, лошади - это наша несбыточная мечта, причем не только дочкина, но и моя. Но нам уже не втиснуть никуда, разве что летом попробуем. А в следующем году у нас выпускной класс, я вообще плохо себе представляю, как она будет успевать танцы и музыку.

Профессионал Аватар для bmx

И у нас тоже лошадки- это мечта... Буквально вчера с подругой-"лошадницей" договаривались на лето. Очень хочется!! Эх, помнится в Архипо-Осиповке:Вложение 165809Вложение 165810

Профессионал Аватар для Анна

Лошади и наша мечта, иногда ей удаётся выбираться - это если тётя возьмёт с собой. Но теперь тётя увлеклась тоже танцами и ... ускакали деревянные лошадки.... :confusion:
    Ю-1 Д

N-3 Аватар для Kodidi

у сына перенесли один танцевальный день на другой и поэтому в освободившийся день стали заниматься рисованием в изостудии))))) шепотом - по-моему рисование ему нравится больше)))))))))))

Профессионал Аватар для Анета

Не знаю смеяться или плакать. Моя наездница вчера с коня свалилась. Сделала сальто в воздухе и ударилась головой. Пытаю второй день, говорит, что ничего не болит. Боится , что ходить запрещу. И она не первая "летает". Пусть бы привязывали их там что ли!?
    Чтобы дойти до цели нужно прежде всего идти!

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Анета Посмотреть сообщение

Моя наездница вчера с коня свалилась. Сделала сальто в воздухе и ударилась головой.
    Сочувствую, к сожалению, верховая езда сопряжена с определенной опасностью, привязывать (я поняла, что шутка, но тем не менее)- еще более опасно, т.к. в некоторых ситуациях лучше "катапультироваться", чем оставаться в седле. Естественно, не следует пренебергать средствами индивидуальной защиты, то есть - шлемом (!) и ездить в соответствующей обуви, свободно входящей в стремя.
    Также, важно внимательно подходить к выбору лошади. Не все лошади одинаково полезны. Лошадь для ребенка должна быть адекватной. Ездить на невыезженной плохо подготовленной лошади, имеющей дурные привычки и т.п. - это только зря лишний раз подвергать себя опасности при том, что хорошему такая лошадь не научит.

Но, в принципе, из-за падений прекращать занятия ВЕ, это все равно что прекратить танцы если раз-другой пара "развалилась" в стойке. Падения далеко не всегда ведут к травмам и без этого еще никто ездить верхом не научился.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Poison, да конечно шутка про "привязать" и бросать мы не собираемся. Да и учат их там вроде на спокойных опытных лошадях, а вот испугалась чего то лошадка и скинула. Каталась в шлеме, а про обувь я уточню у тренера, это для меня новость. Спасибо!

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Анета Посмотреть сообщение
    да конечно шутка про "привязать" и бросать мы не собираемся. Да и учат их там вроде на спокойных опытных лошадях, а вот испугалась чего то лошадка и скинула. Каталась в шлеме, а про обувь я уточню у тренера, это для меня новость.
    Я уверена, что у вас все организовано как надо. Да, естественно, животные - есть животные, 100% гарантии что не испугается и не дернется нет. Обувь - есть специальные сапоги и ботинки (к которым одеваются еще краги - такое как бы голенище отдельно), некоторые на каждый день предпочитают удобные для них ботиночки и даже кроссовки к которым также одевают краги для защиты голени. В обуви важно, чтобы подошва была не слишком рельефная и не широкая, чтобы нога легко входила в стремя и выходила из него соответственно )). Также желателен небольшой каблучок, который предохраняет от проскальзывания пятки в стремя.
    Потому что одна из самых опасных ситуаций - если человек с лошади упал, а нога в стремени застряла...

На картинке краги и ботинки для верховой езды.
    На соревнования обычно одевают сапоги, а ботинки + краги - удобный вариант для тренировок.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось poison; 10.05.2012 в 17:23.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Юниор - II

Охх…лучше уж бальные танцы. Я- мама, «повернутая на лошадях». Сама занимаюсь верховой ездой «для себя» уже ….дцать лет . Сына пыталась приохотить к моему любимому спорту – отзанимался два года в пони-клубе, но потом с явным облегчением ушел, так как расписание пони-клуба совпало с расписанием танцев. Он сделал выбор не в пользу лошадок. Я полностью согласна с Poison : сделайте упор на безопасность, подберите правильно каску, одежду ,обувь, проштудируйте листок с правилами безопасности и правилами поведения на конюшне, да и ребенку внушите, что нельзя полностью доверять лапочке-лошадке. Лошадка ничего дурного не имеет в виду, но вылетевший из-под копыт воробей, рявкнувшая собака, громкий крик с трибун на поле, взыгравшая рядом лошадь способны спровоцировать и ваше «транспортное средство» на непредсказуемые поступки. Если девочка будет предельно собрана, она сможет частично отреагировать и удержаться в седле.
    Ну а в остальном - сплошные плюсы: этот спорт дает дисциплинированность, координацию, красоту, счастье общения с замечательным животным, учит добру, терпению…Можно перечислять до бесконечности…

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Ой, спасибо девочки, сколько премудростей. Дочь на лошадях с детства помешана, а я вот только сейчас разрешила ей в секцию записаться. Папа взял это дело на себя, привезти, увезти,заплатить и все. Чувствую придется мне самой и в этот спорт вникать по полной, чтобы и технику безопасности контролировать и профессионализм педагогов. А там посмотрим. Может лет так через десять в бальном платье да на белом коне......, парни штабелями ложиться будут. Ну это меня уже понесло!

Страница 7 из 75 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 27 37 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права