Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 126

Тема: Модерирование раздела "Детские танцы". Вопросы и предложения

Профессионал Аватар для Kriss

Вроде все и правильно, когда порядок, то удобно всем, но в данном случае я например не поняла в чем дело, если бы мне не объяснили- смотрю мой пост про рубашку в теме, в которой я не писала... а как продолжить разговор об этой же паре, если я хочу добавить про прическу или манеру выходить на паркет? В свое время не стала комментировать, но "советы бывалых" про фото-видео я поняла первоначально, как темку про совет как лучше снимать, ракурс, учет освещения и проч. Хотя появилась она как раз как отражение наших мыслей, помнится и я и Лена как раз писали о том, что существует проблема-как оповестить друзей о новых фото в профиле? писать мильён писем в личку? приходилось мусорить в теме про конкурсные волнения. Так что идея то была хорошая про темку фото-видео.
    А здесь про то, что модераторы могут удалить я писала вовсе не с иронией, как видимо поняла модератор, а именно потому , что искала подобную тему и не нашла, но не исключала возможность, что она где то есть- многие вопросы поднимаются здесь неоднократно. Хорошо, что есть та же Лена, ИТ, Пончик, Политос, Ана, Алекса, которые могут напомнить, что это уже обсуждалось.
    Конечно приходится подчиняться порядку и руководству, иначе наступит хаос, но я думаю как Лена по данному вопросу.

Молодежь Аватар для Love R

Я тоже, как танцорская мама, которая очень долго молчала на форуме (стеснялась как-то, хотя внимательно и с удовольствием читала, и многих здесь уже очень уважаю и обожаю :), хочу сказать...

Цитата Сообщение от Kriss Посмотреть сообщение
    а как продолжить разговор об этой же паре, если я хочу добавить про прическу или манеру выходить на паркет? В свое время не стала комментировать, но "советы бывалых" про фото-видео я поняла первоначально, как темку про совет как лучше снимать, ракурс, учет освещения и проч. Хотя появилась она как раз как отражение наших мыслей, помнится и я и Лена как раз писали о том, что существует проблема-как оповестить друзей о новых фото в профиле? писать мильён писем в личку? приходилось мусорить в теме про конкурсные волнения. Так что идея то была хорошая про темку фото-видео.
    Всё точно! Присоединяюсь на 100%.
    P.S. Независимо от того, чем дело кончится - спасибо всем, с кем пообщалась прошлой ночью! Так душевно получилось, но наверно - хорошенького понемножку...
    Последний раз редактировалось Love R; 07.11.2012 в 22:13.

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Да, потому что это был вопрос про маленький рост. И его место - в теме про маленький рост.
    Там, кстати, наряду с маленьким ростом упоминалось, какие костюмы рекомендовано для такой пары. Заодно можно этот пост переместить в обсуждение костюмов. Раз уж мы так придерживаемся тематического обсуждения.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Амазонка Аватар для poison

В свое время не стала комментировать, но "советы бывалых" про фото-видео я поняла первоначально, как темку про совет как лучше снимать, ракурс, учет освещения и проч.
    Но вы же можете прочитать тему и понять, что в ней люди, главным образом, пишут отзывы, дают советы друг другу по поводу танца по результатам просмотра видео и фото. Давайте уж совсем не строить из себя непонимающих.

Про фотографирование напрмер есть тема: Танец и фотография. Не обязательно создавать отдельную тему в данном разделе, фотография - вопрос общий и должен обсуждаться в общем разделе.

существует проблема-как оповестить друзей о новых фото в профиле? писать мильён писем в личку? приходилось мусорить в теме про конкурсные волнения.
    Конкурсные волнения - сама по себе тема "чатовая" и временная, она, как раз, направлена на удовлетворение текущих потребностей в общении. Так что, можете там "мусорить" сколько угодно. Естественно, фото и видео с прошедших конкурсов логично размещать там и обсуждать прошедшие выступления тоже там. Учитывая, что фото и видео вообще люди часто предпочитают после обсуждения удалить, создавать ради этого еще какую-то тему смысла нет. Вполне достаточно того, что уже есть. Также, если вы опять таки, потрудитесь просмотреть тему "Фото и видео, советы бывалых" - вы увидите, что подобные оповещения без проблем размещаются там. И по желанию автора происходит обсуждение в профиле или на форуме.

а как продолжить разговор об этой же паре, если я хочу добавить про прическу или манеру выходить на паркет?
    Если кратко - то можно добавить в той же теме, где происходит обсуждение. Если это небольшая ремарка - то она останется и лишь дополнит ответ на основной вопрос. Если из этого вырастет интересное обсуждение - оно будет перемещено в тему про прически или флоркрафт. Естественно, если есть возможность воздержаться от оффтопа - то лучше иногда и воздержаться. Не всегда нужно писать то, что хочется, имено там, где находишься. В крайнем случае, если чувстсвуется непреодолимая необходимость распространенно обсудить другую тематику, можно не оффтопить, а самостоятельно перейти в соответствующую тему, не дожидаясь модераторов. В общем разделе люди так и делают.

Вы иногда выходили бы из детского раздела и читали, как общаются люди в других разделах, если такие моменты вам не понятны.

Сообщение от lena
    Там, кстати, наряду с маленьким ростом упоминалось, какие костюмы рекомендовано для такой пары
    Различные пути улучшения презентации пары маленького роста могут обсуждаться в теме про маленький рост.

Так что, дамы и господа, прошу заканчивать препирательства по поводу данного вопроса. Общение на форуме требует и от пользователей определенных умственных усилий. Нужно учиться стурктурировать информацию, четко формулировать, посещать разные разделы, соблюдать структуру и тематику обсуждений, искать нужные темы, а при создании - формулировать тему четко и следовать этой формулировке, чтобы не было как сейчас: когда в одной теме одновременно обсуждались отдельные вопросы про рост, разминку на турнире и костюмы. Это не дело.

Как уже упоминал Dancefil, на форуме должно быть не только легко и весело пообщаться сегодня, но и он должен быть удобным и читабельным завтра.
    Последний раз редактировалось poison; 08.11.2012 в 17:34.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Вы знаете, я иногда выхожу из детского раздела, но в один прекрасный день модератор (не Вы) язвительно указала мне, что запятые я ставлю там где надо и не надо и прежде чем заходить в серьезные темы, надо подучиться грамоте, и вообще нечего лезть со свиным рылом в калашный ряд, где умные люди разговаривают. Это первое, а второе- я читаю те разделы, которые мне интересны и где я могу что-то сказать, не думаю, что стоит упрекать посетителя сайта, что в какие то темы он заходит, а в какие то нет. Ничего личного, просто странно.

Вы знаете, я иногда выхожу из детского раздела, но в один прекрасный день модератор (не Вы) язвительно указала мне, что запятые я ставлю там где надо и не надо и прежде чем заходить в серьезные темы, надо подучиться грамоте, и вообще нечего лезть со свиным рылом в калашный ряд, где умные люди разговаривают. Это первое, а второе- я читаю те разделы, которые мне интересны и где я могу что-то сказать, не думаю, что стоит упрекать посетителя сайта, что в какие то темы он заходит, а в какие то нет.
    Ну вот степень понимания вами процессов форума, прогнозирование развития тем и т.п. очень сильно звисит от того, читаете вы только интересные вам темы или, таки, имеете более широкий кругозор и более полное представление о форуме.

Пользователю, несомненно, не обязательно знать весь форум и разбираться в таких вопросах. Но модераторы - это, как раз, люди, которые на форуме не один год и которые находят в себе силы (наряду с такой же работой, танцами или танцами детей, остальными аспектами жизни) регулярно читать все или почти все разделы форума. И все наши решения обоснованы реальным опытом, накопленным за годы активной форумской деятельности.

Мне не влом объяснить те или иные решения, обсудить и т.п., для этого я и создала данную тему. Но очень прошу, не нужно перегибать палку, агрессивно указывать что делать, а также размещать претенциозные оценки модераторским решениям, особенно, если вы сами даже не утруждаетесь выйти из раздела и судите только со своей локальной колокольни.

Все мнения учтены, решения приняты. Каждый пользователь, который считает, что может принести форуму пользу, что-то улучшить, может ознакомиться с форумом подробно (для этого, конечно, придется выходить из раздела), зарекомендовать себя и стать модератором, пожалуйста, работы на всех хватит.
    Последний раз редактировалось poison; 07.11.2012 в 23:38.

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Вы иногда выходили бы из детского раздела и читали, как общаются люди в других разделах, если такие моменты вам не понятны.
    Я бы и рада выходить из детского раздела и читать, как общаются в других... да вот беда - в других-то разделах люди стали очень редко общаться. И очень редко обсуждается что-то, кроме " ах, прошел очередной чемпионат и судейство опять было неадекватным". Разве во взрослых разделах обсуждаются танцы?? ( не считая Пр-Ама, разве что. Там тоже еще говорят про танцы)... Так, что уж лучше заряжаться позитивом в "детском разделе"( а куда еще податься родителям, даже если их дети выросли?). Этот раздел по крайней мере живет и в нем масса интересных собеседников...
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Вы знаете, я иногда выхожу из детского раздела, но в один прекрасный день модератор (не Вы) язвительно указала мне, что запятые я ставлю там где надо и не надо и прежде чем заходить в серьезные темы, надо подучиться грамоте, и вообще нечего лезть со свиным рылом в калашный ряд,

Сообщение lena
    Я бы и рада выходить из детского раздела и читать, как общаются в других... да вот беда - в других-то разделах люди стали очень редко общаться.
    Форум - не сам по себе существует, он состоит из пользователей, поэтому нужно выходить и писать, а не ждать, что кто-то что-то интересное напишет. Здесь писателей нет. Это о лирике.
    О физике - есть такие темы, которые присутствуют в специализированных разделах: костюмы, прическа-макияж, здоровье и т.п. Некоторые темы-аналоги есть в данном разделе, но желательно уважать других пользователей и модераторов и утруждаться посещать эти разделы и соответствующие темы обсуждать там. Если вы уважаете других пользователей и широко общаетесь - то и к вам будут относиться так же. А если вы "окопались" в "Детских танцах" и выходите изредка, конечно, можете где-то по привычке нафлудить, не прочувствововать момент - то и к вам относятся соответственно.

Так что, вот, а модераторы, не смотря на все это, на то, что тоже все люди и не везде все нравится, не везде интересно, где-то тоже грубят... выходят везде и имеют соответствующий опыт и информацию.
    Этим и отличается узкосубъективный взгляд и взгляд комплексный.

Этим и обусловлено не очень приятное правило, что "действия администрации не обсуждаются" - потому что очень сложно и долго объяснять каждому пользователю, смотрящему на форум в рамках своего личного интереса через щелку своих эмоциональных предпочтений, целесообразность того или иного решения, при том, что все равно многие не понимают, т.к. не имеют достаточного опыта или информации для этого.

У сожалению модераторы тоже грубят и пишут оценочные суждения. Вы (конкретно Вы, как модератор и просто пользователь) считаете это правильным? Заметьте, я не выступаю против действий модераторов таких как: перемещение тем, объявление нарушений, чистка постов, и прочее наведение порядка. Впрочем стоит закончить этот разговор, потому как он видимо бессмыслен- пользователь будет не прав, потому как говорит против модератора, а модератор модератора всегда поддержит. Всего доброго!

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events

У сожалению модераторы тоже грубят и пишут оценочные суждения. Вы (конкретно Вы, как модератор и просто пользователь) считаете это правильным? Заметьте, я не выступаю против действий модераторов таких как: перемещение тем, объявление нарушений, чистка постов, и прочее наведение порядка.
    Модератор - он тоже человек и пользователь, и не обязан быть исключительно позитивным, "белым и пушистым" в дискуссиях. Он имеет право высказывать свои суждения так же, как и любой другой пользователь форума.
    Если в посте модератора имеется нарушение правил форума (грубые выражения, переход на личности и т.п.) - то, конечно, я не считаю это правильным, и, как и в случае с другими пользователями, можно воспользоваться кнопкой "пожаловаться на сообщение". Вашу претензию увидит администрация, и, если нарушение имеет место быть, то модератор также будет за него отвечать как и любой другой пользователь.

Только, надо понимать, что речь идет именно о нарушениях правил. Если вам просто не понравился пост модератора - то это не повод жаловаться, т.к. модератор так же имеет полное право на высказывание своего мнения (и позитивного и негативного) в рамках правил форума.

Если вы считаете некорректными действия модератора в ходе исполнения модераторских обязанностей - то также можно обратиться по этому поводу к администратору Николаю, администатор рассмотрит ситуацию и вынесет свое решение.

Впрочем стоит закончить этот разговор, потому как он видимо бессмыслен- пользователь будет не прав, потому как говорит против модератора, а модератор модератора всегда поддержит.
    Еще раз обращаю ваше внимание, что модераторами руководит администратор, модераторы друг другу не "подчиняются", поэтому не могут никого "покрывать" или "изобличать".

Вообще о поводу конфликтов и недопониманий на форуме - форум такое же общество и все те же процессы для него свойственны. В общественном транспорте, на улице тоже могут на ногу наступить и нагрубить но это же не повод не выходить из дома.
    По поводу других разделов - если вы туда приходите с настроением "у нас в детском разделе хорошо и душевно , а тут никто о танцах не разговаривает, и все злые" - то вы такую реакцию и получите. Как в том мультфильме - "если идешь к пруду, то не бери с собой палку"...

Вот, как-то так. Очень надеюсь на понимание и сотрудничество.
    Последний раз редактировалось poison; 08.11.2012 в 13:22.

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права