Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 109

Тема: Меры профилактики острых респираторно-вирусных инфекций

Ожидающий кода активации

Цитата Сообщение от MobyDic Посмотреть сообщение
    А вообще были у кого-нибудь случаи, что привозили с конкурсов вирусы с собой?
    Ни разу, у меня все больше малый с садика вирусы притаскивает, чем мы с турниров :)
    Я вообще заметила, что мобилизация сил организма на турнире настолько высока, что на следующий день прогоны танцуешь всю мелодию и не замечаешь.
    Для меня один турнир что неделя стадиона :)

Профессионал Аватар для Keren

Танцы в масках,конечно, круто)))Будет повод влепить превышение по костюму...
    Но народу на Ритме, например, будет много, и заболевшие среди них тоже будут.
    В общем, береженного Б-г бережет:можно намазать нос всякими мазями, синтомицинкой, вифероном и т.д., набрызгать гексорал в горло. Арбидол профилактически попить.
    А так, знакомые тренеры и врачи говорят, что интенсивные занятия спортом иммунитет не укрепляют, а наоборот подтачивают.

Профессионал Аватар для MobyDic

Цитата Сообщение от Keren Посмотреть сообщение
    А так, знакомые тренеры и врачи говорят, что интенсивные занятия спортом иммунитет не укрепляют, а наоборот подтачивают.
    Да простят меня врачи, но большинство их заключений и рекомендаций сводятся, извините, к одной мысли "жить вредно, от этого умираешь..."

Непрофессионал Аватар для Max_dance9

Танцоры часто болеют? Или интенсивные занятия все-таки способствуют укреплению иммунитета, сопротивляемости организма всяким простудам? Лично как по мне, чувствую себя наилучшим образом, когда активно занимаюсь...и зараза всякая меньше цепляется...
    В себе с началом танцевальной карьеры изменений не заметил. Может я уже старый, а может иммунитет и повысился: хоть и разгоряченный после тренировки возвращаешся, но не болеешь.

а сейчас уныние какое-то (дозы "танцевального" наркотика не хватает наверное:mega_shok)... не знаю куда себя деть...
    КАК я Вас понимаю... Тренировки отменены. :( А мышцы нагрузки требуют. И новые (почти) "латинки" сиротливо под стулом лежат...

Цитата Сообщение от Ксюнок Посмотреть сообщение
    На личном примере. В моей семье переболели все. Кроме меня. Уж не знаю обычный это был грипп или свинячий. У меня попытался начаться насморк. Пошла на тренировку. Занималась в теплом спортивном костюме, чтоб прогреться. На следующий день проснулась здоровой.
    Возникла теория. Вирусы чувствительны к повышению температуры тела.Когда человек активно занимается спортом, температура тела повышается. Гады гибнут в зародыше.
    Увы, Ваша теория не нашла подтверждения на моем примере. Дважды было, что в среду латину с 38,2С танцевал, но потом три дня отлеживался и осторожненько-осторожненько в воскресение выползал на стандарт...:bigg:
    Тут, скорее, другой фактор сработать может. Если любишь танцы, то всеми силами стараешься выздороветь, дабы побыстрее вернуться на паркет. И организм дополнительно мобилизуется на борьбу с болезнью.
    Нет скользкого паркета - есть плохой баланс

Профессионал Аватар для Keren

Да простят меня врачи, но большинство их заключений и рекомендаций сводятся, извините, к одной мысли "жить вредно, от этого умираешь..."
    Да, а уж какие у них глаза делаются, когда им рассказывают про график тренировок))) Я думаю, что прохожу под грифом матери-убийцы.
    А в общем, мне кажется, здоровье-оно какое есть и с танцами никак не связано.

Молодежь

В нашем клубе заболели все (почти), кто вернулся в понед-к с Опен Рашен...Кто-то серьезней, кто-то менее...Но то, что всех "подкосило" - это факт. Видимо там была Та-а-а-кая концентрация бактерий! Со всей страны виды!:)

Профессионал Аватар для MobyDic

Цитата Сообщение от Keren Посмотреть сообщение
    Да, а уж какие у них глаза делаются, когда им рассказывают про график тренировок))) Я думаю, что прохожу под грифом матери-убийцы.
    А в общем, мне кажется, здоровье-оно какое есть и с танцами никак не связано.
    Ну врачи вообще самые-самые про все всех знающие. Правда они оценивают организм как какую-то биологическую машину, у которой тут можно подкрутить там подвинтить. А когда им задаешь вопрос почему одно и то же заболевание у одного проходит за 3 дня, а второй мучается неделями лишь пожимают плечами...Мне кажется, есть в организме механизмы, которые выходят пока за общепринятуют врачами картину физико-химических процессов...ну это так, домыслы. В любом случае, если меня сопровождает какой-то позитивный эмоциональный всплеск, буря положительных эмоций - любая болезнь отступает гораздо быстрее.
    Ну а на счет того, связано ли здоровье с танцами...хм...ну в любом случае (если не до безумства конечно) общий тонус у танцоров в сравнении с обычными людьми выше и запас прочности больше. Даже если и болеешь - есть откуда силы брать.

Кстати, а есть на форуме врачи? Каковы ваши наблюдения в плане подверженности танцоров вирусным инфекцям? Ведь турниры довольно частое явление, съезжается множество люде (как например perla2006...кстати скорейшего выздоравливания вашему клубу и Вам, если зацепило), потом коллекция вирусов невольно расползается по множеству регионов. Теоретически, начиная с октября все должны не подниматься с кроватей. Однако...

Любитель

Увы, Ваша теория не нашла подтверждения на моем примере. Дважды было, что в среду латину с 38,2С танцевал, но потом три дня отлеживался и осторожненько-осторожненько в воскресение выползал на стандарт...:bigg:
    Тут, скорее, другой фактор сработать может. Если любишь танцы, то всеми силами стараешься выздороветь, дабы побыстрее вернуться на паркет. И организм дополнительно мобилизуется на борьбу с болезнью.
    Иммунитет у всех разный... У меня за прошлый год только один раз простуда с температурой была. И то один день.
    Но не стоит может быть совсем больным на тренировки и соревнования ходить? И себя побережете и других..

Amateur Аватар для Леди Ле

В любом случае, если меня сопровождает какой-то позитивный эмоциональный всплеск, буря положительных эмоций - любая болезнь отступает гораздо быстрее.
    "Влюбленные и солдаты не болеют" (с) - М. Веллер.
    У танцоров есть понемногу и от первых, и от вторых. :)

Любитель Аватар для Мечта

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    А я с началом занятий танцами стала более подвержена мелким простудам - думаю, от того, что регулярно не высыпаюсь, иммунитет подтачиваю. Зато выздоравливаю, как правило, быстро - мотивация высокая :) И в целом чувствую себя очень бодрой :)

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права