Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 109

Тема: Меры профилактики острых респираторно-вирусных инфекций

Любитель

Цитата Сообщение от GetSet Посмотреть сообщение
    Есть теория, что люди заболевают, когда дело, которым они занимаются, им не по душе. Проше говоря, если болезнь пришла, надо найти в себе ответ на вопрос "что ты так не хочешь делать, что предпочитаешь заболеть?"

Лично меня танцы ставят исключительно на ноги. Если какое-нибудь ОРЗ/ОРВИ, сопли потоком, кашель, то на тренировке могу ни разу не кашлянуть, а на следующий день и того легче становится.
    Я заметила, что болит например нога (потянула или ударилась), т.е. пока не танцуешь - хромаешь. Но, когда танцуешь все нормально... Парадокс..

Ювенал Аватар для Violett

Ребенка скосил грипп в ночь, когда собирались ехать на первенство по Ю-1 в Пензу. Начала его будить, а голова горячая, оказалась температура за 38. В школах в городе объявлен карантин, перенесены назначенные на конец ноября конкурсы по бальным танцам. Лекарств в аптеках нет. Забрала работу домой, сижу и слушаю, как он кашляет каждые 10 - 15 минут. Когда вернемся в танцы не знаю. Какая-то жуть беспросветная.

Mammuthus ballatus Аватар для Ed

По умолчанию Простуда, температура и танцы.

У этой темы две стороны:

Во-первых, следите за сайтами не только ФТСР, но и локальных федераций. Например, до сих пор висящий на сайте ФТСР как на 12.02, турнир в Воронеже перенесен из-за карантина на 27.12. Соответственно, если кто-то планировал поехать -- сдавайте билеты.

А во-вторых, как вы относитесь к самой по себе отмене "по гриппу": Правильно ли? Нет ли? Правильно ли, например, проводить 6.02 Первенства Москвы Дети-1 и Ю-2, если в самой Москве карантин в Школах для 1-6 классов (Д1, напомню, это 2-3 а Ю-2 -- 6-7 классы). Я, например, считаю, что карантин по школам должен автоматически вызывать запрет и массовых мероприятий для соответствующих возрастов. Причем, при необходимости, с гос.поддержкой переносов.
    Fais сe que dois - adviegne que peut. C'est commande au chevalier.

Профессионал Аватар для Женя (мама)

Цитата Сообщение от Ed Посмотреть сообщение
    У этой темы две стороны:

Во-первых, следите за сайтами не только ФТСР, но и локальных федераций. Например, до сих пор висящий на сайте ФТСР как на 12.02, турнир в Воронеже перенесен из-за карантина на 27.12. Соответственно, если кто-то планировал поехать -- сдавайте билеты.

А во-вторых, как вы относитесь к самой по себе отмене "по гриппу": Правильно ли? Нет ли? Правильно ли, например, проводить 6.02 Первенства Москвы Дети-1 и Ю-2, если в самой Москве карантин в Школах для 1-6 классов (Д1, напомню, это 2-3 а Ю-2 -- 6-7 классы). Я, например, считаю, что карантин по школам должен автоматически вызывать запрет и массовых мероприятий для соответствующих возрастов. Причем, при необходимости, с гос.поддержкой переносов.
    Я не согласна. Пусть здоровые танцуют, а больные на турниры и не поедут. Иначе детей наказываем за то, что они здоровы. В нашем климате с ноября по апрель всегда высокая заболеваемость ОРВИ, это ведь не повод не проводить турниры! Вообще, считаю, что дети заражаются не в школе, а от родителей, которые вынуждены ежедневно пользоваться метро!

Любитель Аватар для severyanka

Я за отмену конкурсов в период эпидемии. Потому что больные как раз таки пойдут. Сами получат осложнение, других заразят. Да и профанация какая-то решения о наложении карантина получается.
    Перестают танцевать не потому что стареют, стареют потому что перестают танцевать (Джесси М. Ньюбёрн)

Профессионал Аватар для DanceGuide

Есть еще и правовая сторона вопроса... В одной из школ в период карантина проводили "факультативы" по ин.яз. и др. предметам. Кто-то из высшего начальства "застукал"...
    Директор школы оштрафован на "круглую" сумму. Готовы ли руководители региональных федераций и организаторы турниров идти на такой риск?...
    Кстати, кроме турнира 12 февраля в Воронеже, отменен и турнир 13 февраля в Липецке. Для сведения....

Родитель Аватар для shshsh

Цитата Сообщение от Ed Посмотреть сообщение
    ...Правильно ли, например, проводить 6.02 Первенства Москвы Дети-1 и Ю-2, если в самой Москве карантин в Школах для 1-6 классов (Д1, напомню, это 2-3 а Ю-2 -- 6-7 классы). Я, например, считаю, что карантин по школам должен автоматически вызывать запрет и массовых мероприятий для соответствующих возрастов. Причем, при необходимости, с гос.поддержкой переносов.
    Ю-2 это не 6-7, а 8-9 классы (14-15 лет) .
    А так Вы правы. К сожалению часть родителей гонят на турниры больных детей, просто сбив температуру. Температуры нет, но ребенок остается заразным + больший риск осложнений для самого "героя".
    Дочь свалилась с температурой после ПМ 23 января, видимо схватила у кого-то вирус, вокруг было полно чихающих и кашляющих, ничего хорошего...
    Последний раз редактировалось shshsh; 09.02.2011 в 09:21.

Юниор - I Аватар для Alt

Цитата Сообщение от severyanka Посмотреть сообщение
    Я за отмену конкурсов в период эпидемии. Потому что больные как раз таки пойдут. Сами получат осложнение, других заразят.
    Полностью поддерживаю. Заболели всей семьей (вместе с партнером) после посещения последнего рейтинга. Очень возмутили болеющие родители, которых было немало.

Профессионал Аватар для Nils

ОК! А вот как вопрос с предварительной оплатой пары и из-за гриппа не выступавшей на турнире? Думаю - стоит нашим представителям ФТСР и местных организаций задуматься над данной проблемой.
    Даже на солнце есть темные пятна...

Родитель Аватар для shshsh

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
    ОК! А вот как вопрос с предварительной оплатой пары и из-за гриппа не выступавшей на турнире? Думаю - стоит нашим представителям ФТСР и местных организаций задуматься над данной проблемой.
    Наиболее простой цивилизованный способ застраховать возможность невыхода пары в случае болезни и травмы. Если наступил страховой случай - при предъявлении справки от врача или больничного листа (для взрослых) страховая возмещает стоимость билетов.
    Лучше застраховать всех оптом, так будет существенно дешевле, а стоимость страховки внести в стоимость стартовых взносов.
    Также устроители могли бы застраховать отмену турнира в случае объявления государственными органами карантина.
    В ином случае при отмене турнира, даже если не возвращать стартовые взносы устроители окажутся в минусе, так как деньги за аренду зала им уж точно не вернут...

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права