Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 109

Тема: Меры профилактики острых респираторно-вирусных инфекций

Юниор - II Аватар для Fluff

Сознательность в гражданах надо воспитывать. Если уж народ в общественном транспорте шляется и на работу ходит с температурой 38, то что уж говорить о соревнованиях! С одной стороны хорошо бы отменять, чтобы не провоцировать болеющих и не огорчать сидящих дома, что их соперники пляшут и набирают очки.
    Но! С другой стороны, эпидемии у нас дело регулярное, хаотичное и непрогнозируемое, так что переносить можно до бесконечности и в итоге остаться без большого числа соревнований. Не уплотнять же все на апрель-май, чтобы скакать каждый день.
    Может как-нибудь отслеживать состояние участников. Проверяют же портативным тепловизором пассажиров самолетов прилетающих из эпидемиологической зоны на наличие температуры… Ну или по крайней мере как-то реагировать на чихающее-кашляюще-сморкающихся.

Родитель Аватар для shshsh

Цитата Сообщение от Fluff Посмотреть сообщение
    ... С другой стороны, эпидемии у нас дело регулярное, хаотичное и непрогнозируемое, так что переносить можно до бесконечности и в итоге остаться без большого числа соревнований. Не уплотнять же все на апрель-май, чтобы скакать каждый день...
    To Fluff. Речь идет только об официально объявленном карантине. Такие карантины случаются довольно редко.А так конечно, люди болеют простудными заболеваниями круглогодично. Конечно можно проверять теоретически тепловизором, но он регистрирует только температуру, если ребенка опоили панадолом или аналогичными препаратами, температуры не будет, но болезнь от этого не вылечится и заразность остается. Воспитывать, конечно, тоже можно, но результативность...

Юниор - II Аватар для Fluff

Какие страшные картины про родителей садистов вырисовываются. Всегда казалось что молодеж/взрослые были бы более склонны к безалаберности в этом вопросе. Во-первых меньше влияние родителей, которые позаботятся о здоровье чада. Во-вторых ощущение «цены вопроса» (не денежного) по мере увеличения кол-ва потраченных на танцы лет тоже возрастает.
    Про официальные отмены логика проще. Если отмена распространяется на все массовые мероприятия, тут все понятно. Если карантин касается только школы, то соревнования должны остаться на совести организаторов. И вот тут не мешало подумать о воздействии на участников/родителей напрямую или через тренеров. Не поверю, что ответственные тренеры не в курсе, каково самочувствие его подопечных и какие соревнования они посещают. Опять же каких можно ожидать результатов в болезненном состоянии. Короче хочется быть идеалистом и уповать на сознательность родителей, которые не щадя себя подумают хотя бы о детях… Это ИМХО.

Профессионал Аватар для ЛадаЛ

По умолчанию Простуда, температура и танцы.

А я хочу поделиться радостью своей. Каникулы. Подготовка к серьёзному конкурсу с заменой композиций. Страх деревни и дачи. И тут свершилось! Чудо! Я так довольна! Партнёр в деревню только на сб и вс быстренько съездил и вернулся! И ходит на тренировки!
    А вчера у моей девы вдруг сопли в три ручья и 37,2. Всех "в ружьё"! Лечим изо всех сил. На группу вчера пошла, закапанная всем, что капается. Сегодня утром 37,5. Можете меня закидать камнями, но Энгистол каждые 15 минут (я с работы звонила - контролировала). К 11-00 уже 37,2 и пошла на индив. Дальше уже сын (который старший брат) лечит. Завтра группа. Вот как можно пропустить, если партнёр не остался на каникулы в деревне ради тренировок?
    P.s. За партнёра не беспокойтесь - это он ходил сопливый всю прошлую неделю. Так что мы его не заразим.
    А сын уже замучился кого-то лечить - сначала две недели себя, теперь сестру.

Цитата Сообщение от ЛадаЛ Посмотреть сообщение
    А я хочу поделиться радостью своей... у моей девы вдруг сопли в три ручья и 37,2. Всех "в ружьё"! Лечим изо всех сил. На группу вчера пошла, закапанная всем, что капается. Сегодня утром 37,5. Можете меня закидать камнями... К 11-00 уже 37,2 и пошла на индив... Завтра группа. Вот как можно пропустить, если партнёр не остался на каникулы в деревне ради тренировок?
    Закидываю помидорами.
    Ходить с температурой на занятие нельзя, если будет осложнения - себя не простите. Если не будет осложнений все равно скажется ослаблением иммунитета и пр.
    Пропустить несколько занятий в данном случае это необходимость...Уверен, родителя партнера это поймут.
    А уж про группу детей и тренера, которую вы готовы заразить перед Новым годом я просто промолчу...
    Последний раз редактировалось shshsh; 27.12.2011 в 17:23.
    "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе великий Учитель".

Цитата Сообщение от shshsh Посмотреть сообщение
    Закидываю камнями.
    Ходить с температурой на занятие нельзя, если будет осложнения - себя не простите. Если не будет осложнений все равно скажется ослаблением иммунитета и пр.
    Пропустить несколько занятий в данном случае это необходимость...Уверен, родителя партнера это поймут.
    А уж про группу детей и тренера, которую вы готовы заразить перед Новым годом я просто промолчу...
    37,2 - это температура, при которой можно заработать осложнения и заразить детей? По мне так это температура, свидетельствующая о воспалительном процессе в виде насморка. Это же не 38. Я ошибаюсь?
    Бабушка партнёра это поймёт. И они уедут на две недели в деревню.
    P.s. А классно Вы умеете сокращать цитаты! Мне понравилось! Вот уж не подумала бы, что можно моё первое предложение так мастерски соединить с десятым!
    Ещё можно Ваш пост посокращать. И получится "Закидываю камнями...Уверен, родителя партнера это поймут.":bigg:
    Последний раз редактировалось ЛадаЛ; 27.12.2011 в 17:30.

37,2 - это температура, при которой можно заработать осложнения и заразить детей? По мне так это температура, свидетельствующая о воспалительном процессе в виде насморка. Это же не 38. Я ошибаюсь?...
    Повышенной температурой считается от 37 и выше градусов. Насморк это не болезнь, а один из симптомов болезни. Какой конкретно - по интернету диагноз не поставишь. Заразность сохраняется, даже если сбить температуру препаратами. Судя по Вашему рассказу сын болел 2 недели, так что не все так просто...
    Лада , поберегите ребенка, из-за 2х недель ничего с уровнем танца не случится. Партнер приедет отдохнувшим и восстановившимся после болезни, возможно еще быстрее выучит схемы, которые от Вас никуда не денутся. Нельзя эксплуатировать энтузиазм маленького ребенка, так его надолго не хватит.
    "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе великий Учитель".

мама Аватар для lena

37,2 - это температура, при которой можно заработать осложнения и заразить детей? По мне так это температура, свидетельствующая о воспалительном процессе в виде насморка. Это же не 38. Я ошибаюсь?
    :
    Вообще-то ошибаешься. Это температура действительно свидетельствующая о воспалительном процессе( а возможно даже и о наличии инфекции). Но не в виде насморка. Насморк температурой не сопровождается. Насморк - это дополнительный симптом, свидетельствующий о воспалительном процессе в организме. Температара 37,2 - одна из самых опасных именно потому, что к ней многие несерьезно относятся. В результате - иммунитет страдает и организм ослабевает. Нормальная жизнедеятельность в период такой температуры не противопоказана ( то есть не обязательно лежать в кровати), но дополнительная активность в виде физических нагрузок - очень вредно сказывается на работе сердца. Так что осложения могут быть. Все зависит от природного запаса жизненных сил.
    Последний раз редактировалось lena; 27.12.2011 в 17:55.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Цитата Сообщение от shshsh Посмотреть сообщение
    Повышенной температурой считается от 37 и выше градусов. Насморк это не болезнь, а один из симптомов болезни. Какой конкретно - по интернету диагноз не поставишь. Заразность сохраняется, даже если сбить температуру препаратами. Судя по Вашему рассказу сын болел 2 недели, так что не все так просто....
    А! Я поняла! Ваша тревога обоснована тем, что переболел мой сын! У него две недели назад резко 38,2, потом быстро 38,6 и т.д. Осложнение стоматитом. Кошмар. Из-за этого на игры в другой город не поехал. Но он уже здоров. Дочка не заразилась. Его болезнь - в прошлом. Возможно, это не было осложнение, а сам стоматит дал температуру. Так что это не связано.
    Лада , поберегите ребенка, из-за 2х недель ничего с уровнем танца не случится. Партнер приедет отдохнувшим и восстановившимся после болезни, возможно еще быстрее выучит схемы, которые от Вас никуда не денутся. Нельзя эксплуатировать энтузиазм маленького ребенка, так его надолго не хватит.
    Она у меня крепкая. И очень бодрая сейчас, кушает нормально, температура не повышается. Если бы лежала квёлая, то не пустила бы. По поводу "схемы никуда не денутся" отвечу в личку. Энтузиазм дочки я не эксплуатирую. Напротив, сдерживаю.
    Спасибо за заботу. Кстати, клуб в 2-3-х минутах хотьбы от нашего дома.

Профессионал Аватар для Kriss

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Лад, просто Shshsh и как папа и как врач говорит. Я сама такая, что помолчу с какой температурой сын танцевал в Москве на Динамиаде и на Олимпе, и твоё беспокойство на счет партнёрской стороны понимаю, но вообще по хорошему, лучше не стоит- неизвестно какой процесс идёт. А что вы потеснили дачу- поздравляю)!

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права