Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 109

Тема: Меры профилактики острых респираторно-вирусных инфекций

У меня нет медицинского образования, но опыт подсказывает, что прямой зависимости между величиной температуры и заразностью или склонностью к осложнениям нет. Можно самому не болеть, но другому вирус успешно передать. Моя дочь только что отболела 4-5 недель, на занятия мы не ходили, хотя под конец я порывался отвести её на тренировку, а при первых подозрениях на начинающуюся простуду ещё водил. Заработали хрипы в верхней части лёгких. Вылечились. После этого в течение недели у нас была ёлка и 3 часа танцев, и мы уже болеем опять. В тему: партнёра у нас ещё нет, поэтому никого кроме себя пока не подводим. Если бы был, волнения было бы ещё больше. Представляете - месяц болеет один, после этого - месяц другой... Наверное, как и Лада, всегда считал, что если болеть "по правилам", с соблюдением постельного режима, то пролежишь по полной программе. Если же на простуду не обращаешь внимания, она очень быстро проходит. У дочери не так...

Профессионал Аватар для ЛадаЛ

Цитата Сообщение от Kriss Посмотреть сообщение
    Я сама такая, что помолчу с какой температурой сын танцевал в Москве на Динамиаде и на Олимпе, )
    Тут я реально прокололась - уже поняла, что нужно было молчать.:)
    и твоё беспокойство на счет партнёрской стороны понимаю, но вообще по хорошему, лучше не стоит- неизвестно какой процесс идёт. А что вы потеснили дачу- поздравляю)!
    Спасибо за поздравления. Процесс контролирую. А так - что с ней сделается? Она у меня крепкая.

Цитата Сообщение от Папаша Сергей Посмотреть сообщение
    Наверное, как и Лада, всегда считал, что если болеть "по правилам", с соблюдением постельного режима, то пролежишь по полной программе. Если же на простуду не обращаешь внимания, она очень быстро проходит. ...
    А вот и нет. По опыту знаю - лучше лежать. Но случаи бывают разные. Обещаю контролировать ситуацию.
    Последний раз редактировалось shshsh; 27.12.2011 в 20:56.

Профессионал Аватар для Kriss

Вот как раз наша ситуация- неделю выключился сын, потом через 1 урок выключилась на неделю партнёрша, потом 1 тренировка и наш турнир года. Вот как тут нам родителям быть. Турнир, к которому идешь весь год, турнир, где встречаешь все пары, турнир, где есть возможность танцевать перед линейкой судей приезжих и даже иностранцев (вот им точно пофигу какая пара чья в детях особенно), турнир, который по сути распределяет соотношение пар на следующий год, куда приедет пара, которую мои всегда обходили, а тут их поставили первыми, а моих вторыми и дело чести буквально доказать, что это не так (сынище рвал и метал)... Представляете каково мне было говорить, что сына на тренировках не будет? Капец! И ведь все равно мы на него вышли) А ещё была интрига- сколько на нем можно набрать очков, потому что партнёрше чуть-чуть не хватало до С.

Только что разговаривала по телефону с дочкой. Говорит, сегодня на индиве очень сложную композицию в квикстепе ставили. Чувствует себя сопливо. Ничего нигде не болит.
    Kriss, новые композиции !!!:scare:Тут парой тренировок потом не отделаешься. Тем более, что я не знаю партнёрских планов на вторую неделю каникул.

Профессионал Аватар для Kriss

Да понимаю я тебя...(

Родитель Аватар для shshsh

По умолчанию Простуда, температура и танцы.

Что делать если важный турнир или семинар и тут некстати температура.
    Пересилить себя, выпить жаропонижающее и вперед?
    "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе великий Учитель".

Думаю, что это зависит и от температуры, и от общего состояния. Очевидно, что если вдруг подскочила высокая темпеатура - то это вирус. И тогда нельзя идти. Если температура невысокая, но при этом ребёнок квёлый, тёмные круги под глазами, глаза "стеклянные", всё ноет, так тоже конечно же нужно оставлять дома. Ну и кроме всего есть, на мой взгляд, такое понятие, как "ночь покажет". Если ночью нагнало температуру, то всё - приехали. А если ночью ребёнок спит нормально, аппетит нормальный, по квартире скачет аки сайгак, так значит не всё так печально. Хотя нужно бдить и лечить.
    P.s. Спасибо, что перенесли в отдельную тему, а то там как-то занесло не в ту степь.

Молодежь Аватар для Jenna

А окружающих заразить не боитесь? Вы уж извините, просто наболело - в прямом смысле слова. На одном турнире один танец, в ожидании выхода на паркет, простояла с сильно простуженной девочкой и свалилась на три с половиной недели. Так что Вы о других тоже думайте, пожалуйста.
    И тут ещё выше писали, что до температура до 38 не говорит о серьёзном воспалительном процессе, так вот, "Локализованная форма дифтерии зева диагностируется при условии полного отсутствия отека подкожной клетчатки на 2 -3-е сутки болезни, протекает, как правило, легко. Температура тела редко превышает 38 °С, нарушения самочувствия небольшие". Это так, для примера.
    Последний раз редактировалось Jenna; 28.12.2011 в 11:48.

Стоп-стоп! Никого мы не заражаем. Я не писала до 38. У нас уже 36,2, сопливость уменьшилась. Так что это не был вирус, скорее всего протянуло.
    А по поводу локализованной формы дифтерии - с тем же успехом можно в транспорте подхватить туберкулёз. Ваши дети в транспорте ездят?
    Ну надо же! В детском садике сопли практически повсеместно у большинства, учителя с 38,5 на работу ходят (это я так, для примера), а тут я отправила сопливого ребёнка с 37,2 на тренировку и меня чуть не взорвали.
    Я тоже противница, когда с гриппом и на конкурс, и на праздник, и на работу. Но в данном-то случае об этом нет даже речи. Или все засоплививших детей дома держат, пока насморк не пройдёт? И одна только я, поганка, сопленосца в народ запустила всех перезаражать?
    P.s. Хотелось бы узнать мнение врачей по этому поводу.

Юниор - II Аватар для Fluff

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Высокая температура признак того, что организм еще и борется с инфекцией. Почему собственно до 38 не рекомендуют сбивать.
    А Вы в курсе, что в последнее время большое кол-во вирусов, которые настолько подавляют иммунную систему, что у организма нет сил бороться. Как следствие низкая температура – около 37-37,3. Сама ОРВИ может протекать вяло, но при халатном отношении приводит к неожиданным осложнениям. Так у меня легкие сопли и недомогание перенесенные в зале закончились острым гайморитом. 3 дня и надо было прокалывать. Уж после этого точно пляски не скоро светят. У некоторых знакомых спортсменов после систематических забиваний на щадящий режим во время болезни обнаруживали пролапс митрального клапана.
    Оно Вам надо, не корову же проигрываете. Спорт высоких достижений это хорошо, но изношенному к 30 годам сердцу не объяснишь, ради чего над ним так измывались.

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права