Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 109

Тема: Меры профилактики острых респираторно-вирусных инфекций

Молодежь Аватар для Jenna

Я не хотела Вас дифтерией обидеть, это был пример для тех, кто выше писал, что, мол, до 38 - не страшно. И туберкулёз родственница в транспорте (видимо) подхватила, спасибо, знаем. Это я к тому, что близких беречь надо и всякие опасности не отбрасывать как заведомо нереальные, всякое бывает. Рада, что Ваш ребёнок поправился.

Профессионал Аватар для ЛадаЛ

Цитата Сообщение от Jenna Посмотреть сообщение
    Я не хотела Вас дифтерией обидеть,

Рада, что Ваш ребёнок поправился.
    Спасибо. Я и не обижалась - сама всегда тревожусь.

Цитата Сообщение от Fluff Посмотреть сообщение
    Высокая температура признак того, что организм еще и борется с инфекцией. Почему собственно до 38 не рекомендуют сбивать.
    А Вы в курсе, что в последнее время большое кол-во вирусов, которые настолько подавляют иммунную систему, что у организма нет сил бороться. Как следствие низкая температура – около 37-37,3. Сама ОРВИ может протекать вяло, но при халатном отношении приводит к неожиданным осложнениям. Так у меня легкие сопли и недомогание перенесенные в зале закончились острым гайморитом. 3 дня и надо было прокалывать. Уж после этого точно пляски не скоро светят. У некоторых знакомых спортсменов после систематических забиваний на щадящий режим во время болезни обнаруживали пролапс митрального клапана. .
    Сочувствую Вам. Гайморит - это жестоко. Правда, к сожалению, гайморит не всегда бывает следствием халатного отношения.
    А какие у Вас есть основания полагать, что болезни пролапса митрального клапана (как всё сложно-то) Ваших знакомых спортсменов связаны именно с тем, что они с соплями на тренировки ходили?
    Оно Вам надо, не корову же проигрываете. Спорт высоких достижений это хорошо, но изношенному к 30 годам сердцу не объяснишь, ради чего над ним так измывались.
    Корову не жалко. А по поводу "к 30-и годам" - что ж у Вас всё так пессимистично?
    Это Вы наверное ещё не в курсе, что участились случаи смертности во время уроков физкультуры (ой, уже в курсе). Думаете, туда лучше не ходить? Ну так, на всякий случай...
    Последний раз редактировалось Dancefil; 28.12.2011 в 16:21.

Юниор - II Аватар для Fluff

Цитата Сообщение от ЛадаЛ Посмотреть сообщение
    Сочувствую Вам. Гайморит - это жестоко. Правда, к сожалению, гайморит не всегда бывает следствием халатного отношения.
    А какие у Вас есть основания полагать, что болезни пролапса митрального клапана (как всё сложно-то) Ваших знакомых спортсменов связаны именно с тем, что они с соплями на тренировки ходили?
    Не всегда, но мой ЛОР, доктор наук и вообще не лох увидел прямую зависимость. Нагрузки вызывают усиленную циркуляцию крови, инфекция быстрее распространяется по организму. Активное дыхание и невозможность контролировать соплеотделение привела к попаданию инфекции в пазухи.
    Мои знакомые не танцоры, а биатлонист и футболист, для которых это профессия. И медобслуживание естественно не в районной поликлинике. Даже врачи, обслуживающие спортсменов никогда не пренебрегают просто соплями. Но как это бывает, командные врачи советуют полечиться, а тренеры всегда знают чем обколоться, чтобы «нормально» себя чувствовать. Короче когда 24 летнего парня за месяц до ЧР проводили из состава сборной врач объяснил причину ПМК как перенесенные на ногах ОРВИ (не один случай разумеется).

Корову не жалко. А по поводу "к 30-и годам" - что ж у Вас всё так пессимистично?
    Это Вы наверное ещё не в курсе, что участились случаи смертности во время уроков физкультуры (ой, уже в курсе). Думаете, туда лучше не ходить? Ну так, на всякий случай...
    В общем, если начать ставить эксперименты над здоровьем лет в 10, то можно и раньше 30 успеть. Попробуйте, потом расскажете…Судя по Вашему настрою Вы сами все знаете, так зачем спрашивать чьего-то мнения. Ходите с насморком на занятия – удачи=)
    Можно и под асфальтоукладчик по невнимательности угодить. К сожалению, учащихся на чужих ошибках меньшинство. Да здравствуют эпидемии!

Профессионал Аватар для ЛадаЛ

Цитата Сообщение от Fluff Посмотреть сообщение
    В общем, если начать ставить эксперименты над здоровьем лет в 10, то можно и раньше 30 успеть. Попробуйте, потом расскажете…Судя по Вашему настрою Вы сами все знаете, так зачем спрашивать чьего-то мнения. Ходите с насморком на занятия – удачи=)
    Можно и под асфальтоукладчик по невнимательности угодить. К сожалению, учащихся на чужих ошибках меньшинство. Да здравствуют эпидемии!
    Судя по Вашему настрою, что-то в жизни не заладилось. Такое желать в ожидании Нового года?! :mega_shok
    Под асфальтоукладчик угодить? Да с Вами опасно общаться. Вам, милейший, нужно что-то в сознании менять, а Вы других лЕчите. Прям беда...
    А свои дети есть? Или только о чьих-то так рассуждать горазды?
    Надо же, имя у Вас пушистое, а понажелали, аж мороз по коже.
    Последний раз редактировалось ЛадаЛ; 29.12.2011 в 12:25.

Юниор - II Аватар для Fluff

Судя по Вашему настрою, что-то в жизни не заладилось. Такое желать в ожидании Нового года?! :mega_shok
    Под асфальтоукладчик угодить? Да с Вами опасно общаться. Вам, милейший, нужно что-то в сознании менять, а Вы других лЕчите. Прям беда...
    А свои дети есть? Или только о чьих-то так рассуждать горазды?
    Надо же, имя у Вас пушистое, а понажелали, аж мороз по коже.
    Уууу, мадам, да Вы психолог-блондинка!=)
    Хотите пожеланий? Здоровья Вашему ребенку!
    Вам желать что-то уже бесполезно, Вы и так самая умная. Куда уж больше=)
    Ciao=)
    Последний раз редактировалось Fluff; 29.12.2011 в 14:00.

Ожидающий кода активации

При любых заболеваниях--конечно, однозначно НЕ ХОДИТЬ и на физ-ру, а как же. Это кажется только так с виду--простой вроде насморк, ничего такого, но на самом-то деле здоровый человек насморком не страдает, если есть насморк--это уже сигнал, что не всё ладно, что сердечко всё равно работает в усиленном режиме, чем-то тот же насморк вызван--может, и аллергический, а может и начало гриппозы или болезни носоглотки, инфекции.... По своей дочке смотрю--насморк у неё всегда в начале какаго-либо простудного заболевания как предвестник, что заболевает уже или симптом вирусной инфекции, или в конце болезни, как остаточное явление, когда процесс уже идёт к выздоровлению, но самого выздоровления-то ещё нет. Не знаю, в нашем бывшем клубе как-то девочка потеряла сознание на тренировке--так тренер перепугался жутко, таких пистонов выписал её маме--оказывается, она только бронхитом переболела и сразу же танцевать прибежала, хотя ей врач освобождение от физ-ры в школу выписал. Как тренер орал, до сих пор помню--мне,орёт, ваше геройство не нужно, я что, за вас сидеть должен? видели, что слабая, только с больничного, не окрепла, зачем привели? Да и теперешняя наш тренер по аэробике, совсем молоденькая девочка, тоже однозначно говорит--ЛЮБОЕ заболевание ребёнка--КАТЕГОРИЧЕСКИЙ ЗАПРЕТ для тренировок, ТРЕНИРОВКА--ТОЛЬКО ДЛЯ ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ. Ведь действительно, если нагружать организм, который не совсем здоров, может конечно и ничего не случиться, но могут быть и очень серьёзные последствия--и осложнения на сердце и почки и т.д.--а оно нам надо, на себе испытывать удачу--пронесёт-не пронесёт? Да и смысл тренироваться, когда не совсем здоров, ослаблен? Всё равно полноценно не отработаешь ничего.... Выздоровеет полностью, придёт на занятия, всё нагонит. Здоровья запасного Господь не даёт...

Профессионал Аватар для Kriss

Ох, Ладка, твоя уже наверное и забыла, что у неё температура была. А про маленькую температуру и подлые вирусы- правда. Сын болел с маленькой температурой, а я вообще сейчас с 35,6 и долго и что то все никак. А после пропусков мы тогда на турнир всё же вышли и ту пару сделали, да не много ни мало, а на 12 мест). Так что то, что они у меня по очереди отвалялись- пусть. Так что может быть и не стоит на тренировки и на турниры, а вот про семинары я бы подумала- там ведь много и теоретического материала (наверное) и потом жди следующий раз. Мне трудно судить- мы семинары ещё не брали, но так кажется. Что касается себя, то однозначно бы гадости наглоталась и поскакала, а на счет детей стала осторожничать.

мама Аватар для lena

Насчет смертности во время уроков физкультуры... Не знаю, как насчет физкультуры, а вот свидетелем того, как девочка умерла от сердечного приступа на танцевальной тренировке - довелось быть. Не дай Бог такое пережить кому-либо! И тренировка-то была общая и не интенсивная. И девочка больной не выглядела и на учете в Госпитале по сердцу не стояла... Но вот так сложилось неблагоприятно: легкое недомогание + чуть повышенная нагрузка + видимо наличие скрытого заболевания+ переходно-горманальный возраст... несколько минут - и 14-летняя жизнь оборвалась, скорая даже доехать не успела.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Наблюдатель Аватар для guana

Да уж... У нас тоже партнер года 2 назад (до нас еще) "подвиг" совершил - на турнир с температурой сходил, потанцевал на "ТерраФлю". Теперь вот на учете в кардиоцентре состоит, каждые полгода ложится на обследование. А на турнирах теперь уже я за сердце хватаюсь, когда они в полухе или финале в один заход танцуют... Вот и спрашивается теперь, кому тогда эти "подвиги" нужны были?

Молодежь Аватар для CjkysirF

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    У нас так одна девочка ходила с воспалением легких, все боялись партнера потерять. Причем мама у нее была врач. Кончилось все тем, что у нее легкое свернулось и вообще запретили на несколько лет заниматься. А все дело -то было - дней 10 постельного режима.
    Танцуй и будь счастлив!

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права