Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 109

Тема: Меры профилактики острых респираторно-вирусных инфекций

Moderator Аватар для Dr. Boytsoff

Цитата Сообщение от Marishka123 Посмотреть сообщение
    мне аквамарис отлично помогает, а еще гель виферона в нос, в маске танцевать - жесть...:peaceful:
    Ну Вы большой оригинал... А в противогазе танцевать не пробовали:)? Я надеюсь быть правильно понятым сообществом и рассматриваю маску исключительно как вариант защиты при перемещении в местах большого скопления людей и запыленности- пример- метро. Кстати, средство это не самое надёжное, я его привел, зная, что некоторые им пользуются.

Любитель

Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, какие витамины в этот период можно давать ребёнку. 12 лет, нагрузки в среднем 2-2,5 часа в день, учитывая , что у нас сахарный диабет , тип "МОДИ"- 2, мы не инсулинозависимые, наш эндокринолог против наших танцев, поэтому совет у него не спрашиваю, да и этот тип диабета ему мало известен( диагноз ставили в институте), она бы нас давно на инсулин посадила... Вес и рост ребёнка соответствует возрасту, телосложение -худощавое( генетика),и можно ли нам пить спортивные напитки?
    Последний раз редактировалось Dr. Boytsoff; 22.03.2012 в 01:27. Причина: орфо

Здравствуйте! Логичнее спросить в институте, где поставили диагноз. Дело в том,что у диабетиков, а тем более детей, равновесие внутренней среды организма, именуемое гомеостазом, бывает достаточно хрупким. Вот я Вам чего доброго, не глядя насоветую... Насчет спортивных напитков. Тут тоже надо быть осторожным. Дело в том, что в них бывает довольно большое содержание глюкозы. Надо понимать, какие показатели глюкозы крови и насколько стабильны они у Вашего ребенка. Можно поступить следующим образом. Нормальные производители спортивного питания размещают на сайте состав своей продукции ( и, как правило, сертификаты на неё).Создав небольшую выборку из подобной информации в зависимости от того, какую продукцию Вы хотите использовать ,согласовать её прием с консультирующим эндокринологом.

Любитель

Спасибо! Если не трудно, кто они, "нормальные производители"? Сахар у нас стабильный, скачков сильных нет, в среднем 6.5 , (уторм на тощак), бывает и чуть меньше и чуть больше, в виду интенсивных нагрузок даю даже шоколадки и картофель пюре, и тортики- всё сжигается. Болеем не часто, просто вижу , что именно сейчас( весна), стал немного вяловат, поэтому спросила про витамины и напитки ( только для соревнований).

Согласуйте со своими эндокринологами-консультантами идею использования витаминов серии Ортомол (Orthomol), это немецкие производители, и насколько мне известно в сборной Германии они применяются. Посмотрите серию Юникап, они есть в обычной аптеке. А в плане спортивных напитков можно подумать о Winforce ,Sponser или аналогах. Отечественные марки - Академия-Т. Повторюсь - обязательна очная консультация Вашего врача!

Ожидающий кода активации

Здравствуйте,уважаемый Dr.Boytsoff. Скажите,пожалуйста,а моему ребенку можно принимать эти витамины? Он аллергик. Хронический гастрит,дисфункциональное расстройство билиарного тракта с явлением холестаза,птоз желчного пузыря,атопический дерматит. Я хочу подобрать витамины,но боюсь и надо ли,если мы принимаем лекарства,которые нам выписали?

Здравствуйте! Смотря на что у ребенка аллергия. Необходимо обратиться к тому врачу, который его ведет для уточнения всех вопросов. Здесь нужно учитывать совместимость препаратов, дозы и так далее. Вы, думаю, прекрасно понимаете, что я в данной ситуации даю общие рекомендации.

Молодежь Аватар для Nadinka

Здравствуйте. Прочла тему, очень полезные советы. Младшему сыну делала прививку от гриппа, не жалею. Постараюсь и в следующий сезон его привить. Поливитамины принимаем регулярно - Мультитабс. Мне нравится их состав (если не обманывают). Хотелось бы узнать Ваше мнение, Dr. Boytsoff, об этих витаминах.
    И ещё интересует, почему моим детям Арбидол совершенно не помогает в отличии от Анаферона? Это особенность организма такая или нам "левак" попадался"? Анаферон даю даже при кишечных расстройствах и состояние быстрее улучшается.

Родитель Аватар для shshsh

Цитата Сообщение от Nadinka Посмотреть сообщение
    или нам "левак" попадался
    академик Олег Киселев считает, что по отдельным категориям не менее трети всех лекарств в российских аптеках — поддельные и не приносят обещанного эффекта.
    Не знаю насколько поможет совет - мы витамины и часть лекарств привозим сами или через знакомых из Европы, доверие к нашим аптекам подорвано(.
    "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе великий Учитель".

Ювенал Аватар для Катрин1988

Exclamation Фитнес и ОРВИ

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Пол Москвы болеет. Мама с папой мои болеют. У меня дома — лазарет: дочка болеет, бабушка — начинает заболевать. И я туда же теперь — наверное, от дочки цепанула — спим ведь вместе.
    Что в итоге?
    Дочка: насморк, кашель, чих, красные глаза, плохой сон.
    Я: кашель, больное горло, ломота в теле, внутренний жар.
    Пока так.
    Дочке лучше, а я сижу в обнимку с лекарствами теперь...

Завтра тренировка. Сижу и думаю: пропустить занятие или оставить всё, как есть, не отменяя. Говорят же, что физ. активность помогает быстрее справиться с болезнью...

А Вы что об этом думаете?

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права