Страница 1 из 11 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 109

Тема: Меры профилактики острых респираторно-вирусных инфекций

Профессионал Аватар для MobyDic

По умолчанию А танцоры часто болеют?

После очередного "эксперимента" собственного правительства в части введения карантина якобы из-за гриппа, у нас многие клубы, работающие в школах или дворцах культуры либо приостановили свою деятельность либо ушли в глубокое "подполье". Ряд турниров просто не дали провести (в отличии от футбола, кстати). Однако оглядываясь назад, я не могу констатировать вот такого повального "гриппования" даже когда действительно грипп бушует. Да, группы редеют, но так что бы менее 50% личного состава приходило на занятия я не помню. Не хочу касаться политики, вопрос собственно о другом. Танцоры часто болеют? Или интенсивные занятия все-таки способствуют укреплению иммунитета, сопротивляемости организма всяким простудам? Лично как по мне, чувствую себя наилучшим образом, когда активно занимаюсь...и зараза всякая меньше цепляется...а сейчас уныние какое-то (дозы "танцевального" наркотика не хватает наверное:mega_shok)... не знаю куда себя деть...
    Последний раз редактировалось MobyDic; 05.11.2009 в 15:50.

Любитель

На личном примере. В моей семье переболели все. Кроме меня. Уж не знаю обычный это был грипп или свинячий. У меня попытался начаться насморк. Пошла на тренировку. Занималась в теплом спортивном костюме, чтоб прогреться. На следующий день проснулась здоровой.
    Возникла теория. Вирусы чувствительны к повышению температуры тела.Когда человек активно занимается спортом, температура тела повышается. Гады гибнут в зародыше.

мяу Аватар для Светазая

При активном занятие спортом (пожалуй, шахматы исключаем) происходит усиленная вентиляция легких. Мокрота и всякая бяка не скапливается. Следовательно, болеем меньше :)
    Из личного опыта: до танцев болела часто, ни одной зимы без ОРЗ, насморк был моим постоянным спутником, а сейчас если и появиться, то тренеровка по методике Ксюнок и всё проходит :)

P.S. В Москве тоже поговаривают о корантине в школах :(

Любитель

P.S. В Москве тоже поговаривают о корантине в школах :
    Есть такая буква. В части школ запрещены массовые мероприятия. По правилам, если заболеваемость превысила 20%, то класс или школа закрывается на карантин.

Интересно, а турниры запретят проводить? В прнципе было бы логично....

мяу Аватар для Светазая

Цитата Сообщение от Ксюнок Посмотреть сообщение
    Интересно, а турниры запретят проводить? В прнципе было бы логично....
    Пока массовые мероприятия не запрещают, но во время зимних каникул дети на массовых мероприятиях должны быть обязательно в масках. Иначе их могут туда не допустить. Забавная картина вырисовывается - танцы в масках. Новинки в танцмагазинах - маска со стразами и под цвет костюма :bigg:

Любитель

Цитата Сообщение от Светазая Посмотреть сообщение
    Пока массовые мероприятия не запрещают, но во время зимних каникул дети на массовых мероприятиях должны быть обязательно в масках. Иначе их могут туда не допустить. Забавная картина вырисовывается - танцы в масках. Новинки в танцмагазинах - маска со стразами и под цвет костюма :bigg:
    Мы вчера как раз долго глумились над новой модой на маски. Можно ведь изготавливать маски черно-розовые для эмо, маски со смайликами, маски с пирсингом и т.п. :bigg:

Цитата Сообщение от Светазая Посмотреть сообщение
    Забавная картина вырисовывается - танцы в масках. Новинки в танцмагазинах - маска со стразами и под цвет костюма :bigg:
    Была аналогичная мысль. Представил маску с крисановским или супадансовским логотипом...ну или так...
    album_pic.jpg

Ожидающий кода активации

А мы успели в воскресение на последний турнир перед 3-хнедельным карантином. На детском отделении мамы некоторым оттанцевавшим детям одевали сразу маски

А мы, в свою очередь, сокрушались - почему маски не обязательны, ведь это бы избавило от лишних пары часов головняка с макияжем :bigg:

А вообще были у кого-нибудь случаи, что привозили с конкурсов вирусы с собой? Я откровенно два раза ездил с температурой. Один раз пришлось выйти в стандарте в таком состоянии, что перед глазами стоял туман и расплывалось все что было вокруг. Однако, не знаю, какие функции организма включаются, может стресс сыграл роль, но на следующее утро ни в одном глазу, а через пару дней и следа не осталось от простуды...

Любитель

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от absolutic Посмотреть сообщение
    А мы успели в воскресение на последний турнир перед 3-хнедельным карантином. На детском отделении мамы некоторым оттанцевавшим детям одевали сразу маски

А мы, в свою очередь, сокрушались - почему маски не обязательны, ведь это бы избавило от лишних пары часов головняка с макияжем :bigg:
    По мнению некоторых эпидимиологов, маски здорвому человку скорее вредны, поскольку при ношении маски человек испытывает кислородное голодание, что заставляет дышать ртом. Соответственно, вирус, попадает прямиком в легкие, минуя защитные барьеры верхних дыхательных путей. И человек получает в вместо насморка и больного горла - воспаление легких.
    Маски положено носить заболевшим или находящимся в контакте с больным людям, для того что не заразить здоровых.

Страница 1 из 11 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права