Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 45

Тема: Музыка на Pro-Am турнирах

Любитель Аватар для Irinna

Цитата Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
    не хотите, не танцуйте, это выбор каждого, можно секунд 30 место искать на паркете, а потом столько же кланяться.... Если продолжительность каждого захода будет в 2 раза меньше, то и турнир будет длиться меньше, стоимость аренды и пр. будет ниже, а значит и регистрация тоже) Вы же не платите в магазине за кг. апельсинов, если можете утащить только 500 гр.)
    Ну, на стоимость регистрации это точно не влияет! )))
    А по поводу хотите- не хотите, упирается все не в это. На мой взгляд, не так много пар, способных на уровне спортивных финалов красиво и полноценно станцевать полную длительность мелодий. Это, скорее, вопрос зрелищности. Проам пиарят, пытаются сделать из него шоу, в том числе, в рамках спортивных турниров. И показывать с трудом доползающие до конца финала пары, таскающих на себе учениц про, при этом комментируя их "достижения" будет как-то странно. Видимо, по-этому и сокращают время. А те, кто настроен на серьезное танцевание, да, должны стремиться нарабатывать и выносливость. С этим никто не спорит.
    Все, что тебя не убивает, делает тебя сильнее!

Танцующая триждыбабушка Аватар для janis

Цитата Сообщение от Preciosa Посмотреть сообщение
    Ничего себе какие все активные молодцы! Значит дружно начинаем повышать выносливость и бегать по утрам, чтобы выдержать танцевальный марафон! ;)
    Бегать по утрам - это скорее самодисциплина, не более того. Согласна с Люля - прогоны. 2-3 прогона каждую тренировку за 2 недели до турнира дают хорошие результаты. И еще - распределение сил. Конечно, если регистрироваться на 6 видов программ, то к сколару после 30 выходов на паркет мало что от танцора останется. Так, на минутку, когда спортивные турниры начинаются с 1/68, у спортсменов получается всего 7 туров. По правилам 7 туров в 1 день не положено, соответственно, турнир делится на 2 дня (1/68 и 1/32 в один день, все остальное во второй. Время между турами, прошу учесть, от полутора часов до получаса). Девочки! Мы сами себя загоняем в угол. Мы танцуем синглы (по 2 программы) так, что получается по 10 выходов на паркет в течение получаса. Потом челенджи, еще по 9-12 выходов в течение получаса. И на сладкое - сколар. В среднем за день (!) получается до 30, а то и больше выходов в сравнительно сжатый промежуток времени. Понятно, что при полном временном режиме танца мы сдыхаем. Это не потому что мы не спортсмены. Выпусти их танцевать в таком режиме..... Впрочем, это личное дело каждого. Это я так, типа статистику прикинула
    Нет невозможного, есть трудновыполнимое

Любитель

А мне вот партнер говорит - бегай вокруг дома)))), но это больше с целью похудения видимо.))) По моим ощущениям - 25 танцев если брать 2 сингла, 2 челленджа и сколар (все по 5) за турнирный день нормально заходит, если между синглами, челленджами и сколарами есть перерывы по 1.5 - 2 часа - успеваешь отдохнуть и восстановиться. Но вот на крупных турнирах, когда к 25 танцам добавляются полуфиналы и финалы - это да, количество выходов увеличивается и уже сложнее. Тут проблема в том, что заранее не знаешь наберутся ли четверть и полуфиналы - с одной стороны хочется потанцевать побольше, с другой можно к вечеру уже подустать - когда нужно максимально выложиться на сколаре.

Ювенал

А мне вот партнер говорит - бегай вокруг дома)))), но это больше с целью похудения видимо.)))
    Ты меня прости, канеша))), но в куда тебе худеть???

По моим ощущениям - 25 танцев ..... за турнирный день нормально заходит...
    22! 22 у меня))

.... если брать 2 сингла, 2 челленджа и сколар (все по 5) .... если между синглами, челленджами и сколарами есть перерывы по 1.5 - 2 часа - успеваешь отдохнуть и восстановиться. ...
    ойойой а разбивочка у меян не такая
    что то мне говорит, что на ближайшем турнире я сдохну)))

Товарищи дорогие, поделитесь опытом, кто какие жесткие программы себе устраивал и повторять больше не хочет (по количеству выходов и разбивке по разным категориям)

уже представляю как мне сейчас прилетит "уведомление о нарушении" за не ту тему))) в жизни таким нарушителем себя не чувствовала)) частым)))
    Последний раз редактировалось poison; 11.02.2015 в 21:00.

Танцующая триждыбабушка Аватар для janis

Цитата Сообщение от Irinafolie Посмотреть сообщение
    Товарищи дорогие, поделитесь опытом, кто какие жесткие программы себе устраивал и повторять больше не хочет (по количеству выходов и разбивке по разным категориям)
    Читаю и понимаю, как же мне повезло, что денег на все желаемое не хватает. Поделюсь своими ощущениями. В последнее время, когда поднакачалась на прогонах, совершенно нормально в полную силу (хочу акцентировать на том, что именно в полную !!!) и при среднестатистической НАСКТовской длине мелодии в 1.1 минуты прокатывает 4 тура. Хорошо, если перерыв составляет минут 20-25. Если больше, надо заново разогреваться, на что уходят доп силы, если меньше, передохнуть не успеваешь и сдыхаешь быстрее. 5-й тур танцуешь как дерево, особенно страдает шея на венском вальсе. 6-й тур, слава богу пока не случался, поскольку желания его танцевать уже не было. Видимо, это уже на адреналине. Не знаю, как другие боевые подруги моего возраста, но я реально устаю.
    Несмотря на это реально обидно бывает не станцевать полную схему из-за короткой музыки, поскольку хочется
    Нет невозможного, есть трудновыполнимое

Любитель

Preciosa, в точку! Когда регистрируешься, то не знаешь какой будет состав и сколько заходов получится. На Moscow Ball регистрировалась вполне невинно - всего по одному: синглы, челлендж, райзинг. А потом как программу увидела... синглы, райзинг начинались с четверти, челлендж с полуфинала. В итоге в финале челленджа еле ползала и радость только одна - дотянула).
    Irinafolie, это очень индивидуально, 40 танцев мне много, а другие танцуют и ничего)
    Согласна с janis, еще очень важно какие перерывы между выходами.
    Последний раз редактировалось Люля; 11.02.2015 в 20:00.

Любитель

Ты меня прости, канеша))), но в куда тебе худеть???
    Ну партнер сам похудел, мне надо не отставать тоже)))

На Moscow Ball из-за всех этих четверть и полуфиналов, честно говоря устала как-то к вечеру морально больше даже чем физически - поднадоело что-ли одно и то же танцевать))). Так что тут тоже важно не переборщить с количеством заходов, а то мы ж как всегда хотим всего и побольше)))). Думаю 15-20 за день оптимально и по денежке и по силам.

Юниор - I

Реабилитируя тему, интересно узнать ваше мнение: а всем нравится музыка джаз - бэндов на турнирах?
    Во-первых, джаз... не понимаю его связь с БТ, во-вторых, мастерство певиц и певцов...

Профессионал

Цитата Сообщение от Ellie Посмотреть сообщение
    Реабилитируя тему, интересно узнать ваше мнение: а всем нравится музыка джаз - бэндов на турнирах?
    Во-первых, джаз... не понимаю его связь с БТ, во-вторых, мастерство певиц и певцов...
    Не понял вопроса, проясните, плиз.
    Из его-того-самого, то бишь из джаза, где-то хард, где-то софт и выросли все бт. ST-классик северо-америкэн, LA карибиан. Проследите, под что вы и сегодня танцуете, в st мюзиклы 30-70х, т.с. Golden Collection. Наслаждайтесь.
    А что касается мастерства певцов-певиц и музыкантов, это тема отдельная, чаще всего упирается в сумму, сколько готов заплатить, на столько и получишь, это раз, подбором исполнителей(и репертуара) нуно заниматься серьёзно и профф, это два. Можно брать классик бэнд 4х4, а можно секстет-октет практически с тем же наполнением по звуку.

Ам Аватар для Undinka

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Les Deux Magots Посмотреть сообщение
    Не понял вопроса, проясните, плиз.
    Из его-того-самого, то бишь из джаза, где-то хард, где-то софт и выросли все бт. ST-классик северо-америкэн, LA карибиан. Проследите, под что вы и сегодня танцуете, в st мюзиклы 30-70х, т.с. Golden Collection. Наслаждайтесь.
    А что касается мастерства певцов-певиц и музыкантов, это тема отдельная, чаще всего упирается в сумму, сколько готов заплатить, на столько и получишь, это раз, подбором исполнителей(и репертуара) нуно заниматься серьёзно и профф, это два. Можно брать классик бэнд 4х4, а можно секстет-октет практически с тем же наполнением по звуку.
    Не соглашусь с такой однозначностью. Фокстроты и квикстепы - да, вальс, танго и ВВ - нет.
    Танец - моя главная иллюзия...

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права