Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 41 по 45 из 45

Тема: Музыка на Pro-Am турнирах

Профессионал

Цитата Сообщение от Undinka Посмотреть сообщение
    Не соглашусь с такой однозначностью. Фокстроты и квикстепы - да, вальс, танго и ВВ - нет.
    Отбросив новомодные диджейские тенденции, которые музыкой назвать можно весьма условно:
    W от того-же корня(джаза), только софт, т.с. глэм джаз( по аналогии с роком гламурным, самый яркий представитель которого фредди из Queen, в начале три замечательных рок альбома, а потом гламур). F в основном такой-же.
    V от Штраусов, австро-венгрия, германия, франция, италия, т.е. по факту самая европейская, по наполнению основные две ветки, либо к классике, симфоническому звучанию, либо к джазу.
    Т отдельная тема, поскольку танго европы и танго аргентины - две большие разницы, как в танце, так и в музыке(в музыке европой сохранено строение, но не дух, мало кому из европейцев удавалось, пример на слуху - Ежи Петербуржский "Та остатня неделя" притом именно с этим текстом, там драма трагедийная, а не про уставшее солнце). Опять же, джаз бэнды танго играли, импровивизация присутствует.
    Так что по факту
    Thank you, jazz, god bless America...
    Последний раз редактировалось Les Deux Magots; 30.08.2017 в 11:56.

Ам Аватар для Undinka

я очень-очень люблю танцевать ВВ под старые классические вальсы - Штрауса, Шуберта, Шумана, Чайковского, Прокофьева, Шопена, Хачатуряна...
    Последний раз редактировалось Undinka; 30.08.2017 в 13:04.
    Танец - моя главная иллюзия...

Любитель

Цитата Сообщение от Undinka Посмотреть сообщение
    я очень-очень люблю танцевать ВВ под старые классические вальсы - Штрауса, Чайковского, Прокофьева, Шопена, Хачатуряна...
    Согласна, если еще и исполнение хорошее оркестровое, то это просто полет!
    Джазовое исполнение мне нравиться только в фокстроте и квикстепе, причем опять же классическое джазовое исполнение (если можно так выразиться))).
    Если вернуться к исходному сообщению, то крайне редко бывает хорошее сопровождение на турнирах, особенно неприятно, когда оркестр начинает "самовыражаться" - типа самба под "Катюшу", не говоря уже о качестве исполнителей. По мне, если нет денег на приличных музыкантов, то уж лучше хорошая фонограмма.

Хобби

Цитата Сообщение от Les Deux Magots Посмотреть сообщение
    Не понял вопроса, проясните, плиз.
    Из его-того-самого, то бишь из джаза, где-то хард, где-то софт и выросли все бт. ST-классик северо-америкэн, LA карибиан. Проследите, под что вы и сегодня танцуете, в st мюзиклы 30-70х, т.с. Golden Collection. Наслаждайтесь.
    А что касается мастерства певцов-певиц и музыкантов, это тема отдельная, чаще всего упирается в сумму, сколько готов заплатить, на столько и получишь, это раз, подбором исполнителей(и репертуара) нуно заниматься серьёзно и профф, это два. Можно брать классик бэнд 4х4, а можно секстет-октет практически с тем же наполнением по звуку.
    Скорее, я говорю о таких тихоньких джазовых песенках - аранжировках, которые логичнее слушать в ресторане, а не танцевать под них. И мастерство, конечно...

Цитата Сообщение от Люля Посмотреть сообщение
    Согласна, если еще и исполнение хорошее оркестровое, то это просто полет!
    Джазовое исполнение мне нравиться только в фокстроте и квикстепе, причем опять же классическое джазовое исполнение (если можно так выразиться))).
    Если вернуться к исходному сообщению, то крайне редко бывает хорошее сопровождение на турнирах, особенно неприятно, когда оркестр начинает "самовыражаться" - типа самба под "Катюшу", не говоря уже о качестве исполнителей. По мне, если нет денег на приличных музыкантов, то уж лучше хорошая фонограмма.
    Вот-вот. Согласна! Обычно люди всегда реагируют, когда музыка эмоциональная: и танцоров заводит, и зрителям полегче

Танцующая триждыбабушка Аватар для janis

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Поделюсь честно. Как человека с хорошим музыкальным слухом меня напрягает фальшивый вокал. Я всё понимаю - человеческий фактор, усталость, я прекрасно понимаю, как тяжело исполнителям долго петь, подстраиваться под наш темп, не сбивать ритм и всё такое.... Но вот реально, на уши давит, и уже никакого танцевания не получается, я превращаюсь в слух. Это я к тому, что всё очень индивидуально, и кому-то просто хватает хорошего ритмического рисунка. А вот у меня проблемы, иногда физические - до спазма голосовых связок
    Нет невозможного, есть трудновыполнимое

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права