Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Музыка на Pro-Am турнирах

Почти человек мира :)

Unhappy Музыка на Pro-Am турнирах

А вот про музыку не соглашусь, не знаю, про какую категорию вы говорите, но ни в бронзе, ни в сильвере она не замедлялась, по крайней мере ни в чаче, ни в самбе. Я очень хорошо это отметила
    Ну вот, и кому теперь верить? Мне тренер говорил, что на Про-Ам турнирах темп не очень быстрый, и что его даже слегка замедляют. Значит, все враки? а то этой мой главный страх перед предстоящим турниром - не успеть в музыку более-менее нормально станцевать, не превращая все в "гонки за темпом" ;)
    "Наши ноги - как кисточки художника, ими мы рисуем музыку" (Carlos Gavito)

Ожидающий кода активации

Ну с чего же замедлять? Это же все-таки бальные танцы, хоть и про-ам:) Не бойтесь, музыки всегда достаточно, иногда даже много:) Гонка за темпом получается, когда начинаешь суетиться.

Любитель Аватар для Sabina

Гонка за темпом получается тогда когда нет еще того уровня, когда твое тело может сделать все то же самое, что в медленный темп - в быстрый. Задача успеть в темп может быть как в перестановке ног в темп и обозначении движения, а может быть в том, чтобы успеть протанцевать каждое движение.. и тогда, даже если не суетиться, музыки может быть мало в виду физической невозможности заставить свое тело успеть совершить все нужные действия в короткий отрезок времени. Можно либо сделать не все, либо уменьшить амплитуду - что тоже требует навыка - танцевать компактно.. А вообще, с тезисом, что суетиться и бежать за музыкой скорее мешает, согласна.. зачастую есть субьектвное ощущение что ты запаздываешь - а реально ты четко в музыке.. и это тоже навык - отличать одно от другого.

Ожидающий кода активации

Еще очень помогает считать. ВСе фигуры раскладывать на тайминг, слоу и квики, т.е. такт, пол-такта. Учишь, как отче наш, и считаешь. Помагает.

Любитель Аватар для Sabina

ну конечно, на тренировке да, не на конкурсе же))) мы естественно, стараемся разбить счет на более мелкие доли, на 1/2 и 1/4 такта.. вопрос просто не только в том, что надо знать на какую долю счета что сделать, а в том, чтобы физически смочь это сделать не только в медленный, но и в реальный темп.. насколько я вижу вокруг, те, кто это может делать танцуют много лет.. есть исключения конечно, многое зависит от человека, вкладываемых ресурсов, от тренера, но есть просто понятие натанцеванности.. а это годы или километры практики.. поэтому, быстрая музыка это стрес.. ты пытаешься успеть сделать все, но тело не успевает, а если включить в этот момент все знания про доли счета, то можно не сделать ничего.. раслабиться и подумать что музыки полно и в одном счете надо успеть сделать кучу всего на конкурсе как-то не представляется возможным. ты делаешь только то, что наработано до автомата.
    из всего вышесказанного - я бы сказала, что имеет смысл немного гуманнее относится к выбору мызыки на конкурсах Pro-am, хотя бы до silver включительно.. все-таки люди не по 10 лет танцуют, и не в самом юном возрасте.. а танцевать с ощущением - успеть бы хоть как-нибудь.. правда - не очень приятно.

Любитель

Цитата Сообщение от Snoopsa Посмотреть сообщение
    ...Мне тренер говорил, что на Про-Ам турнирах темп не очень быстрый, и что его даже слегка замедляют. Значит, все враки?...
    Правда, иногда замедляют музыку. Но чаще ставят музыку с обычным темпом.
    Бывали случаи, когда ставили очень сложную для восприятия музыку - но это скорее исключение. А на турнирах, где играет оркестр вообще непредсказуемо. Помню, как-то оркестр взял слишком быстрый темп - все носились по паркету как электрические веники :highly_amused: Когда будет время, кину сюда примеры.

Ювенал

Уважаемая Snoopsa, было бы более продуктивно и менее стрессово для вас, если бы ваш тренер не обещал медленную музыку на турнире, а поставил бы вам хореографию, соответствующую вашему уровню, с которой вы бы успевали все протанцовывать в любой темп музыки. задайте ему вопрос, не слишком ли у вас сложная хореография?

Для меня "успеть" значит протанцевать\прорабатывать все движения почти в таком же "качестве" как ты их танцуешь медленно без музыки (понятное дело, что возможно с чуть меньшей амплитудой или размером шага).

2 Julia O, тренер не обещал "медленную" музыку, но слегка(!) замедленную (чтобы, мол, полегче конкурсантам было). Хореография адекватная, спасибо)

В общем, я поняла, надо попросить будет на ближайшей неделе все погонять в максимальный темп, чтобы потом не было сюрпризов ) так, на всякий случай )

Кстати, мне в Италии тренер говорил, что сейчас наблюдается такая тенденция (как минимум в медленном вальсе) ставить максимально медленную музыку, чтобы пара все-все протанцевала, везде выдерживала ритм и показывала, что хорошо держит баланс. (причем это было не на уровне про-ам)

Любитель

Цитата Сообщение от Sunshine_girl Посмотреть сообщение
    ...Бывали случаи, когда ставили очень сложную для восприятия музыку - но это скорее исключение...
    Наконец я добралась до выкладывания примеров. Как вам такая музыка, которую однажды поставили про-ам танцорам на турнире?
    румба.zip
    Мне кажется, это перебор...
    Аудио снято прямо с конкурса - первые секунд 10 танцоры выходят на паркет, поэтому музыки нет, зато потом почти минута чистого голоса!!! И лишь в конце слышны музыкальные инструменты.

(Для модератора: может, переименовать тему в "музыка на про-ам турнирах"?)
    Последний раз редактировалось Sunshine_girl; 26.04.2012 в 17:34.

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Вернулась с Бала Чемпионов. Все мои страхи были развеяны, музыка была нормальная))) по крайней мере все более-менее успевалось...без сюрпризов)

Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права