Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: "Партнерша не чувствуется во время танца"

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Цитата Сообщение от Puma28 Посмотреть сообщение
    У меня похожая беда. Я не чувствую партнера. Начинаю танец всегда я. Он подстраивается (за редким исключением). Он может ждать вечность, но так и не начать, не дать толчка к началу. Я не чувствую, что "меня ведут". Хотя раньше с другими партнерами все было в порядке. Как помочь партнеру? Поймите правильно, я пекусь не о партнере:) Оччень неприятно вести самой. Сразу вспоминается старый фильм "Золушка". Там на балу противной сестрице Золушки говорит партнер: "Дафна, вы опять ведете!"
    Необходимо обратиться к тренерам за индивидуальными занятиями на тему техника ведения. Если вы сама будете "помогать" партнеру, то вы и тут будете вести. Пусть ведет его тренер, а он - вас.

мама Аватар для lena

Сразу вспоминается старый фильм "Золушка". Там на балу противной сестрице Золушки говорит партнер: "Дафна, вы опять ведете!"
    не в тему, просто не могу удержаться: "Дафна" - это не Золушка, а "В Джазе только девушки"... Караул!!!
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Новичок

Извините... "в джазе только девушки" не смотрела, но фразу знаю:) Вот и получился в голове перевертыш:)
    К тренеру уже обратилась, спасибо за подсказку:)
    Последний раз редактировалось Puma28; 01.09.2012 в 18:38.

мама Аватар для lena

Вот и получился в голове перевертыш:)
    Дафна - это мужчина, играющий роль женщины... Поэтому претензия "Дафна, Вы опять ведете" применительно к проблемам ведения в стандарте была несколько не по адресу... ну а с точки зрения "Золушки" - просто шокирующе. ( для меня во всяком случае)
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Любитель

Извините... "в джазе только девушки" не смотрела, но фразу знаю:) Вот и получился в голове перевертыш:)
    К тренеру уже обратилась, спасибо за подсказку:)
    Советую посмотреть,это же классика:drunk:
    Вот и сюжет про фразу...

Профессионал Аватар для Unholy

Цитата Сообщение от Max_dance9 Посмотреть сообщение
    Тут два взаимосвязанных вопроса: стойка и ведение. Последнее подразумевает контакт партнеров. Дальнейшие примеры применительно к стандарту, хтоя для латины действуют те же принципы.
    Итак, партнерша должна держать свою стойку и баланс самостоятельно, без помощи партнера. Мышцы корпуса "включены", через них партнер при контакте чувствует партнершу и наоборот. При ведении партнер начинает движение, партнерша должна двигаться строго "по партнеру", не в коем случае не самостоятельно. Как говорит наша тренер, партнерша всегда ждет партнера.
    Тоже немного добавлю: разделите ведение на 3 составляющие: давление-"нулевое" взаимодействие-натяжение-"нулевое" взаимодействие-давление-"нулевое" взаимодействие-натяжение-... Думаю закономерность понятна. "Нулевое" взаимодействие - это такой переходный момент между пуш и пуллом, когда между партнёром и партнёршей вообще ничего не происходит, но это очень короткий по времени момент. Если Вы будете следовать данной схеме при развитии своего танцевания, то поначалу будете дёргать друг друга во время танца, что можно слегка снивелировать силовым ведением. И такое, силовое, ведение у вас будет до тех пор, пока не поймёте на мышечном уровне, что и как вы должны друг с другом делать. Это очень непросто.
    Цитата Сообщение от Nina Rubstein Посмотреть сообщение
    чтобы партнер мог чувствовать партнершу (и наоборот тоже), необходимо грамотная работа с весом тела, когда оба партнера не используют другого для своего движения, но дают ему столько своего веса, чтобы можно было чувствовать, где находится центр тяжести у другого
    Любое действие должно быть целесообразным, если действие таковым не является, то оно выглядит неестественным и неуклюжим. Чувствовать вес тела партнёрши целесообразно с точки зрения позиционирования пары на площадке и партнёра и партнёрши относительно друг друга. Использовать вес партнёра/партнёрши целесообразно с точки зрения увеличения динамики, чтоб "моща пёрла". Если этого нет, то зачем тогда танцевать в паре вообще? Те кто придумал танцы, разрабатывал движения, технику были отнюдь не дураками. Зачем, по Вашему, они поставили девочек и мальчиков вместе танцевать? Почему бы просто не дать тем и тем набор движений и выпустить на площадку?

Новичок

Прошло достаточно времени... наша пара сейчас на грани распада. Сплошные истерики и слезы. Выяснилось, что я не могу позволить партнеру себя вести...

Амазонка Аватар для poison

Выяснилось, что я не могу позволить партнеру себя вести...
    Как это "выяснилось"? Может, просто партнера давно пора другого искать, более активного...
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Непрофессионал Аватар для Max_dance9

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Как это "выяснилось"? Может, просто партнера давно пора другого искать, более активного...
    Если проблема "со стороны партнерши", то не поможет.

Прошло достаточно времени... наша пара сейчас на грани распада. Сплошные истерики и слезы. Выяснилось, что я не могу позволить партнеру себя вести...
    Могу посоветовать без слез и истерики сесть за стол переговоров и выяснить вопрос, стоит ли сохранять пару. Если да, то спокойно, без поминания прошлого обстоятельно пройти по всем спорным пунктам. И разобраться, что каждому из вас нужно сделать, чтобы танцевать стало комфортно. И нужно понимать, что над проблемой взаимодействия в паре приходится работать львиную долю времени. И если что-то сразу не получается, не впадать в истерику.
    Нет скользкого паркета - есть плохой баланс

Амазонка Аватар для poison

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Max_dance9 Посмотреть сообщение
    Если проблема "со стороны партнерши", то не поможет.
    Я думаю, как всегда, с обеих сторон проблем хватает, потому и удивляюсь, откуда такие выводы.
    К тому же, бывают просто не подходящие друг другу партнеры, если станцеваться никак не получается, к чему обоим мучиться...
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права