Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: "Партнерша не чувствуется во время танца"

Непрофессионал Аватар для Max_dance9

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Я думаю, как всегда, с обеих сторон проблем хватает, потому и удивляюсь, откуда такие выводы.
    Потому я и написал: "Если".

К тому же, бывают просто не подходящие друг другу партнеры, если станцеваться никак не получается, к чему обоим мучиться...
    Возможно, и так.
    Нет скользкого паркета - есть плохой баланс

Новичок

Танцуем вместе четвертый год. Менять партнера не хочу. Пока были простенькие вариации - никаких проблем не возникало. Каждый из нас танцевал вроде и в паре, и в то же время - сам по себе. Чем сложнее вариации - тем больше трудностей. Я иногда себя сама ругаю, но... чисто инстинктивно не могу подчиниться партнеру. Не умею. Не научилась.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Ругать себя бессмысленно, а брать уроки по технике ведения уже пора.

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Puma28 Посмотреть сообщение
    ...не могу подчиниться партнеру. Не умею. Не научилась.
    Еще бы, со многими такими партнерами и не научишься. Так не бывает, что танцуя с так себе партнером вдруг стать хорошо ведущейся классной партнершей, чудес не бывает. Принципиально эффективнее заниматься с тренером, который бы выполнял роль партнера. Хорошо бы и партнеру брать уроки по парному взаимодействию у тренера-женщины, чтобы ваши усилия были не коту под хвост. Правда, эта мера почему-то не очень популярна у начавших взрослыми партнеров. Им больше нравится колупаться в своем своеобразном стиле и мучить партнерш, попутно обвиняя их, что они "не ведутся"...
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

старший накоблучиватель Аватар для pronto

чисто инстинктивно не могу подчиниться партнеру. Не умею. Не научилась.
    Есть методики для этого. Наш педагог завязывала партнершам глаза и партнер вел партнершу не по конкурсной вариации, а в произвольном наборе фигур. Это очень помогает, но желание слушать партнера все же необходимо.

Ювенал

Танцуем вместе четвертый год. Менять партнера не хочу. Пока были простенькие вариации - никаких проблем не возникало. Каждый из нас танцевал вроде и в паре, и в то же время - сам по себе. Чем сложнее вариации - тем больше трудностей. Я иногда себя сама ругаю, но... чисто инстинктивно не могу подчиниться партнеру. Не умею. Не научилась.
    Странно.. Менять партнёра не хотите, но и подчиняться тоже не желаете..
    Может, что-то конкретное не устраивает в партнёре?

---------- Сообщение добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:34 ----------

эта мера почему-то не очень популярна у начавших взрослыми партнеров. Им больше нравится колупаться в своем своеобразном стиле и мучить партнерш, попутно обвиняя их, что они "не ведутся"...
    Личный опыт?

Цитата Сообщение от tannoy Посмотреть сообщение
    Личный опыт?
    И личный и ситуацию вокруг наблюдаю. Крайне мало такие примеров. Что меня всегда крайне раздражало, мы же встаем в пару чтобы таки обоим научиться танцевать как можно правильнее, а не для того, чтобы партнерша научилась подстраиваться под очередного корявого партнера...
    Роль партнерши в паре же не просто пассивная, она активная, партнерша это и стабилизатор и "энергетический блок". А если в процессе тренировок ее учат постоянно валиться из баланса вместе с партнером, танцевать не в музыку вместе с партнером, танцевать по неправильным траекториям, потому что партнер так танцует - это разве получится хорошая партнерша? По-моему, нет. Поэтому, оба должны подстраиваться не друг под друга, а под правильную технику, которую нужно каким-то образом осваивать. А осваивать ее лучше танцуя с подготовленными людьми. И вот что касается взрослого танцевания - то я считаю, что и до А-класса включительно целесообразно танцевать отчасти "самим по себе" не паря партнеру мозг взаимодействием типа претензий "ты меня не повел", "ты не ведешься" и т.п. Естественно, излишне не наворачивая при этом вариации.

Но в данной ситуации мне как-то кажется, что проблемы партнерши несколько преувеличены. Если что-то не получается с одним партнером - это не показатель.
    А если с тренером танцевать, неужели и с ним ничего не получается? Я не говорю без претензий по ведению, а в принципе. Обычно с тренером все "не ведущиеся" партнерши со всеми своими проблемами и тараканами танцуют как миленькие.

Ну а при нежелании менять партнера - придется запастись терпением, 4 года - это не срок для начавшего взрослым со средними данными.
    Последний раз редактировалось poison; 10.03.2013 в 11:05.

старший накоблучиватель Аватар для pronto

чтобы партнерша научилась подстраиваться под очередного корявого партнера...
    ну просто ужасно обидно за начинающих партнеров. Я согласна что случаи бывают, но я видела и обратную ситуацию, когда партнерша, сама еще ни чего не умея начинает учить партнера дергать после каждого шага.(((. когда взрослые начинают танцевать, у них много проблем связанных с установившимися личными поведенческими схемами. На ребенка легче повлиять, а взрослому, который уже наработал броню для защиты от опасных внешних влияний и от противоположного пола в том числе))), бывает трудно проникнутся доверием к партнеру по танцу.

Цитата Сообщение от pronto Посмотреть сообщение
    ну просто ужасно обидно за начинающих партнеров. Я согласна что случаи бывают, но я видела и обратную ситуацию, когда партнерша, сама еще ни чего не умея начинает учить партнера дергать после каждого шага.(((.
    Вообще-то, я написала, что никто не должен дергать другого по поводу ведения, поэтому я не совсем понимаю, где я партнеров обидела:

...целесообразно танцевать отчасти "самим по себе" не паря партнеру мозг взаимодействием типа претензий "ты меня не повел",...
    Ребенка, конечно, легче заставить танцевать что-то неправильное, потому что он еще мало что понимает, не умеет анализировать, не всегда может за себя постоять и аргументированно возразить взрослым.

А взрослый уже к счастью это все может, поэтому обучение взрослых - это другая история. И у взрослых есть более эффективный путь, правда, не все, как партнеры, так и партнерши (подчеркиваю для защитников прав обиженных партнеров :)) ) хотя по нему идти.

бывает трудно проникнутся доверием к партнеру по танцу.
    Степень доверия партнеру прямо пропорционально уровню его подготовки. Тут уж можно обижаться сколько угодно, но это так.
    Последний раз редактировалось poison; 10.03.2013 в 11:40.

Спортивный психолог Аватар для Григорий Федак

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от angel8km Посмотреть сообщение
    "такое чувство, что танцуешь сам или как с пушинкой
    Это всего лишь мое предположение:
    Партнер намучился ранее - партнерша "тяжелая" была.
    Какую эмоциональную окраску это имеет для партнера?
    Ему от этого плохо или хорошо?
    Из Вашего поста не понятно претензия это или похвала.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права