Результаты опроса: Должны быть судьи СБСП или независимые судьи?

Голосовавшие
219. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нужно совершенствовать турниры СБСП и применять их на крупных турнирах.

63 28.77%
  • На крупных турнирах должны быть независимые судьи, а не тренеры клубов.

146 66.67%
  • Надо подумать.

10 4.57%
Страница 141 из 161 ПерваяПервая ... 111 121 131 137 138 139 140 141 142 143 144 145 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,410 из 1604

Тема: Судейство - критерии, объективность и т.д.

Профессионал Аватар для Kriss

Вы как всегда категоричны. Сами же писали, что на Аккорде и Славе России не были. Не забывайте, что данным постом Вы обижаете сотни детей не только из Москвы, но и из регионов, для которых подобные турниры зачастую единственная возможность доказать свой танец, потому как дома судят одних и тех же, своих же, многие, как мы когда то, приезжают без тренеров, многие только на этот турнир.
    Да, платят, да , семинарят у нужных людей, но не все и не за один тур.
    Думаю, даже Вы согласитесь, что такие пары, как Х-Б, Чжен-Лыхина, Куликов-Горошко, Мазур-Полонская танцуют своими ногами в финале, а есть ещё и Писанкин-Марухина и другие, которые проходят дальше начиная с 64й. Я специально привожу в пример категорию именно Вашей пары, потому как оно Вам ближе и знакомее.

Папа партнерши Молодежь Аватар для dnestr

Да согласен,танцуют именно своими ногами и не про них речь...Я никого не обижаю,а наоборот,подчеркиваю что в каждом финале почему то оказывается по 1 или две кривые пары,которые занимают места достойных пар..
    Про семинары и индивиды-это цветочки и вполне невинно, уже никто и не обращает внимания..
    Есть вещи гораздо циничнее и жестче и там схема такая..если твой потолок 1/8,вот отсюда начинаешь платить за каждый следующий тур,но при желании конечно,нормальным людям это не надо

Профессионал Аватар для Kriss

Соглашусь, что некоторые "нормальные", как Вы выразились, зачастую только помахивают платочками дровам, которые оказываются впереди(. И чем дальше, тем страньше.

Профессионал Аватар для mknew

Цитата Сообщение от пара Посмотреть сообщение
    ...по какому принципу назначаются судьи на тот или иной турнир или категорию?
    а я вот не знаю этой "системы" и тоже весьма любопытно как это происходит?!
    по мне так самое логичное было бы "как в футболе", когда судьи назначаются а не приглашаются (свои знакомые или нужные)
    как минимум это внесло бы "элемент неожиданности" для политических пар...
    НО с другой стороны я прекрасно понимаю как будет трудно "простимулировать" участие назначенного судьи! НО это уже дело принципа... хотим что-то менять в судействе - надо пробовать!

...Набрал штрафов,поддерживая свои и дружеские пары? - сходи на переаттестацию, подтяни теорию,проверь зрение,отдохни от судейства в конце концов...
    +100500 абсолютно согласен! Тем более статистика-то есть! Опять все дело в принципе и неотвратимости наказания.

И самое смешное... введение тех или иных "нововведений" практически ничего не стоит! И что-то мне подсказывает, что если попытки что-то изменить будут попытками сделать что-то для танцев а не для кошелька, то даже неудачи будут восприниматься гораздо мягче...
    Не ошибается только тот, кто ничего не делает!©
    - Да будет так, ибо! ©

Профессионал

....а вот ,говорят,что где-то далеко, в Санкт-Петербурге ,усовершенствовали и претворили в жизнь
    всем известный формат СБСП. Теперь его можно назвать так "СБСПБЗиМ" (...без земляков и местных).
    Физически это выглядит так:приезжает линейка пар из другого региона (московского,например)
    и судит питерские пары.

Уважаемые коллеги из Питера,опровергните или подтвердите ,плиз,эту информацию.

Вот до чего дошел пытливый и изворотливый организаторский ум в надежде получить адекватное судейство.
    Если это действительно так и есть неплохие результаты этого начинания,то я аплодирую стоя.
    .....так как переубедить мне вас все-равно не удастся - сразу перейду к открытым оскорблениям....

Профессионал Аватар для mknew

...приезжает линейка пар из другого региона (московского,например)
    и судит питерские пары.
    это безусловно "усовершенствование", но принцип "ты нас посудишь, а потом мы тебя" это никак не нарушает... просто делает чуть-чуть сложнее... приходится "верить" что потом действительно "вспомнят" кто\как судил и ответят взаимностью...
    но я как и все остальные искренне надеюсь что в Санкт-Петербурге получится и судейство будет объективным.
    В этом плане принцип "неожиданности" (когда никто не знает кто будет судить данный турнир) гораздо интереснее...
    - Да будет так, ибо! ©

Профессионал

Цитата Сообщение от mknew Посмотреть сообщение
    В этом плане принцип "неожиданности" (когда никто не знает кто будет судить данный турнир) гораздо интереснее...
    Согласен.Но в случае "неожиданности" получается только меньшее время на сборы у судьи и его пар.
    Этот принцип возможен лишь на больших международных турнирах.Там ведь такой выбор судей,
    что можно обеспечить хотя бы отсутствие своих пар в категории таким внезапным назначением на судейство.
    То есть не принцип "я хочу здесь судить" а "иди туда суди ,где твоих нет".

А я же больше имею в виду Российские турниры,от судейства на которых стонут в основном регионы.
    Прилетела чужая,сменная линейка.Своих пар не навезла.Танцоров местных впервые видит.
    Интереса почти никакого,кроме организаторского, не имеет.И судите на здоровье..
    .....так как переубедить мне вас все-равно не удастся - сразу перейду к открытым оскорблениям....

Папа партнерши Молодежь Аватар для dnestr

...
    Прилетела чужая,сменная линейка.Своих пар не навезла.Танцоров местных впервые видит.
    Интереса почти никакого,кроме организаторского, не имеет.И судите на здоровье..
    надо только,чтоб эта линейка прилетала в день турнира и уроков мастерства не давала)))
    Последний раз редактировалось poison; 07.12.2014 в 23:08.

Профессионал

Цитата Сообщение от mknew Посмотреть сообщение
    это безусловно "усовершенствование", но принцип "ты нас посудишь, а потом мы тебя" это никак не нарушает... просто делает чуть-чуть сложнее... приходится "верить" что потом действительно "вспомнят" кто\как судил и ответят взаимностью...
    но я как и все остальные искренне надеюсь что в Санкт-Петербурге получится и судейство будет объективным.
    А мне понравилось, когда при Колобовой одну категорию судили 2 бригады. Был конфликт интересов, судили своих, гасили чужих каждая из бригад, в итоге адекватная "полуха" и финал.

Профессионал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от dnestr Посмотреть сообщение
    надо только,чтоб эта линейка прилетала в день турнира и уроков мастерства не давала)))
    очень важное замечание.
    судьи и не должны по-хорошему ничего давать,
    они должны только оценивать имеющееся мастерство танцоров.

Страница 141 из 161 ПерваяПервая ... 111 121 131 137 138 139 140 141 142 143 144 145 151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права