Результаты опроса: Должны быть судьи СБСП или независимые судьи?

Голосовавшие
219. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нужно совершенствовать турниры СБСП и применять их на крупных турнирах.

63 28.77%
  • На крупных турнирах должны быть независимые судьи, а не тренеры клубов.

146 66.67%
  • Надо подумать.

10 4.57%
Страница 151 из 161 ПерваяПервая ... 121 131 141 147 148 149 150 151 152 153 154 155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,510 из 1604

Тема: Судейство - критерии, объективность и т.д.

ЗАБАНЕН

Цитата Сообщение от sibir Посмотреть сообщение
    А какая интересно была задача, кроме того что бы убедить нас в том что в ВКС процветает крупномасштабная коррупция при "раздаче" судейских категорий?!...
    Элементарная логика подсказывает что в этот период времени очень большое кол-во судей Украины (в частности Крыма) оказались в СТСР. И что им проходить весь путь (по правилам насквозь прогнившей в коррупции "системы") с самого начала от СММ до 3,2,1,ВК?...
    Товарисч, а Брянск Вы тоже теперь к Украине относите, где "расцвели" ВК у тех судей, у которых и Первой быть не должно? Хотите, уважаемый Сибир или как Вас там еще, напомню фамилии? Или Гулай опять виноват?

Профессионал

Цитата Сообщение от mknew Посмотреть сообщение
    подтверди квалификацию и... "суди"!
    А что они не сдают и не подтверждают?... Речь была как бы о другом, а именно - "не было в базе и вдруг появились"...
    ... даже объективные профессии требуют периодического обучения
    Что значит объективные профессии и необъективные? И как это можно объективнее подтверждать необъективное?
    А тут понимаешь появляются 33 профессионала и заявляют "Нас все знают!... Мы сказали что первая украинская\всеукраинская есть значит автоматом первую\всероссийскую извольте присвоить!" Мне одному кажется что тут что-то не то?!
    А мне почему-то кажется что "что-то не то" будет если тренер/судья, работающий в ВДСФ и переехавший в другую страну, заново сдает последовательно все категории начиная с СММ, соблюдая временные интервалы (или Украина и Россия являются членами разных организаций?)
    Про WDSF вопросов нет! Эта категория является международной и выдана международной федерацией а значит действительна (если действующая) во всех странах и должна быть признана в РФ!
    Ну хоть это признаете. Уже радует...

Профессионал Аватар для mknew

А что они не сдают и не подтверждают?...
    а ХЗ! может и сдают\подтверждают но кому? где? когда? Разные страны - разные критерии! В этой стране вот такие вот правила! И там нет ни строчки о признании правил других нац. федераций! Появятся - да ради бога!
    А пока нет и ты судишь в этой стране - будь любезен ....

Речь была как бы о другом, а именно - "не было в базе и вдруг появились"...
    т.е. это нормально и на это не стоит обращать внимания и утруждать себя размышлениями "а кто это такие?" "откуда взялись?" "почему именно такая категория?" "а мне так можно? уехать на годик отдохнуть... вернуться и бац всероссийка!"
    Утрирую конечно но не думал что придется объяснять ...

Что значит объективные профессии и необъективные?
    Вы шутите? Вы уверены что именно сейчас мне необходимо Вам объяснять что подразумевалось под "объективная" профессия а что нет? Хотя раз спросили значит наверно придется ....
    Все что подчиняется правилам и может быть однозначно оценено - объективно!
    Если можно оценить по критериям "я так вижу"\понравилось\не понравилось\хочу так и все\вы мне не указ - не объективно! Достаточно? Уже вроде бы все даже признали что БТ сугубо субъективный вид "спорта" а уж про назвать оценку субъективного вида "спорта" объективной - прям модный окЮморон получается! Объективная субъективность!
    - Да будет так, ибо! ©

Профессионал

а ХЗ! может и сдают\подтверждают но кому? где? когда? Разные страны - разные критерии! В этой стране вот такие вот правила! И там нет ни строчки о признании правил других нац. федераций!...
    Основным аргументом против реформ в ТС наши авторитеты называют членство в ВДСФ. Типа единые правила для всех нац. федераций. И это действительно так. И на всех международных турнирах танцуют не только в категории ВДСФ и судят не только судьи категории ВДСФ. Система одна и правила одни и критерии одни (формально и по факту). А "сдают/подтверждают" - я имел ввиду уже у нас. Знаю - были семинары и аттестации в Краснодаре с участием крымчан. Если у судьи в Крыму была допустим 1 кат. - зачем ему сдавать на СММ, а потом через некоторое время на 3-ю, еще через некоторое время на 2-ю и еще через некоторое время на 1-ю? Даже чисто по человечески?... Что то вы там в Москве не понимаете однако!? Похоже зажрались!
    т.е. это нормально и на это не стоит обращать внимания и утруждать себя размышлениями "а кто это такие?" "откуда взялись?" "почему именно такая категория?" "а мне так можно? уехать на годик отдохнуть... вернуться и бац всероссийка!"...
    Последние 10 лет, лично я, вообще не отдыхаю (максимум неделю могу позволить). Такая специфика работы у тренера в ОО. Про годик отдохнуть - это что то из серии фантастика.
    (разве что женщины еще могут себе позволить) Так о чем речь? Я так понимаю что кроме крымчан в России с недавних пор трудятся еще много других украинских тренеров/судей. Да, у них были украинские судейские категории, но они ведь все работали в системе ВДСФ. Да даже те тренера что пришли из РТС - чем они отличаются по большому счету? ...
    Повторюсь - судейство "правильных" судей и "неправильных" (с "липами, фальш-категориями") ничем не отличается. Те и другие тащат своих. Но, так ведь было задумано "системой" (и по другому в ней никак нельзя). И эту систему создавали сами авторитеты которые сейчас возмущаются...

Типа единые правила для всех нац. федераций....
    гм... не знал что для того чтобы стать судьей (интересно какой? категории? или что там у них) ну например в Германии тоже надо иметь список из N пар определенного уровня воспитанных лично! Расскажите плз кто знает как становятся судьей начального уровня и дорастают до WDSF "у них там"! Буду очень благодарен!

Если у судьи в Крыму была допустим 1 кат. - зачем ему сдавать на СММ....
    Как-то странно Вы читаете посты Написано же четко и ясно
    подтверди квалификацию и... "суди"!
    Про годик отдохнуть - это что то из серии фантастика.
    ради первой категории "из воздуха" можно на годик и исчезнуть.... А потом рассказать что этот год не покладая рук пахал "на Бали" - сдал там не только на 1-ю но и ваще WDSF сделал НО в пути документы потерялись и так уж и быть согласен на 1-ю!
    "Что?! Вы мне не верите?! Да как вы можете!!!!"

Повторюсь - судейство "правильных" судей и "неправильных" (с "липами, фальш-категориями") ничем не отличается.
    Ого! Вот это очень смелое (мягко говоря) заявление! т.е. Вы серьезно утверждаете что судья с минимальным опытом и не воспитавший пары будет судить ничуть не хуже судьи с опытом и воспитавший кучу пар разного уровня?! Я мягко говоря в шоке!
    Даже спорить на эту тему не буду т.к. познал прелести своего "судейства" и понял как я ошибался в начале своей "танцевальной" карьеры, когда искренне считал что могу судить всего лишь глядя на тренировки своего ребенка! Молодой был! Дурной!
    Последний раз редактировалось mknew; 04.04.2016 в 01:36.
    - Да будет так, ибо! ©

Профессионал

гм... не знал что для того чтобы стать судьей (интересно какой? категории? или что там у них) ну например в Германии тоже надо иметь список из N пар определенного уровня воспитанных лично! Расскажите плз кто знает как становятся судьей начального уровня и дорастают до WDSF "у них там"! ...
    Вы серьезно утверждаете что судья с минимальным опытом и не воспитавший пары будет судить ничуть не хуже судьи с опытом и воспитавший кучу пар разного уровня?!...
    Я утверждаю что список пар не является показателем квалификации судьи. Тренера - может быть и то как посмотреть. Многие танцоры тренируются "для себя", т.е. ограничиваются 2-3 тренировками в неделю, а есть такие кто вообще тренируются у других. Интересно, конечно, есть в Германии (и др. странах) такие требования к судьям (насчет списков) или нет? Но, знаю точно что наши пары едут туда смело потому что критерии судейства одни (и техника и правила и пр.). И значит любой европейский судья может работать в России без проблем (достаточно предъявить документ)...
    Так по какому поводу шумим?... Как только заходит речь о реформе (создание института независимых судей) начинаются вопли авторитетов - где взять судей?! И в то же время всячески (надуманными требованиями) препятствуют их "размножению". Т.е. будем говорить прямо - "бизнес" (свой карман) у них на первом месте... Ведь судят все не по факт. танцу, а по "рейтингам" (кто тренер, сколько заплатил). И значит, чем меньше судей - тем проще ими управлять...
    Вот как то так...

Родитель Аватар для shshsh

Я бы предложил рассмотреть этот вопрос с другой стороны, в критерии судейства лезть не буду, тут специалистов хватает.
    Турниры проводят организаторы у которых по идее должна быть цель - заработать деньги. Для привлечения танцоров выбираются лучшие залы, оформление, лучший паркет, раздевалки, оркестр и прочее. Для танцоров это привлекательно, на наиболее важным критерием для танцоров является адекватная судейская линейка. Если судейство явно неквалифицированное, то вся мишура вокруг меркнет. По мере взросления танцевального бизнеса, организаторы недальновидно собравшие неквалифицированную или предвзятую бригаду судей будут терпеть убытки и уходить с рынка. Примеры потерь именно из-за неправильно подбора судейской бригады уже есть. Мне странно, неужели организаторы этого не понимают? Если судья неграмотный или по разным причинам проталкивает недостойную пару, то он рушит бизнес и банально ворует деньги у организаторов. Если судья попался на этом, то организаторы турниров по логике не должны его больше приглашать на свои турниры и тогда пусть хоть все числятся судьями, но судья без приглашения на соревнования это никто. Еще бы я предложил, в том случае, если организатором является клуб, то танцоров из этого клуба не допускать на домашний турнир - так как налицо конфликт интересов.
    Последний раз редактировалось shshsh; 04.04.2016 в 13:14.
    "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе великий Учитель".

Профессионал

Цитата Сообщение от shshsh Посмотреть сообщение
    ...Если судья неграмотный или по разным причинам проталкивает недостойную пару, то он рушит бизнес и банально ворует деньги у организаторов. Если судья попался на этом, то организаторы турниров по логике не должны его больше приглашать на свои турниры и тогда пусть хоть все числятся судьями, но судья без приглашения на соревнования это никто.
    По логике - да. Все верно. Вот только организатор проводит турнир прежде всего для себя (своего клуба) и по сути является организатором неадекватного судейства. Т.е. подает пример всем - тащите как можете (отработав на меня).
    Еще бы я предложил, в том случае, если организатором является клуб, то танцоров из этого клуба не допускать на домашний турнир - так как налицо конфликт интересов.
    Так в этом случае сразу ломается вся "система". Зачем организатору такой турнир?!...
    А было бы, конечно, здорово.
    Выход, как мне кажется, один - судьи нейтральны (независимы) и назначение на судейство нейтральное (независимо от организатора)... А тренера (которые не судьи) подают протесты при малейшем намеке на неадекватное судейство.

Если судья попался на этом, то организаторы турниров по логике не должны его больше приглашать на свои турниры...
    Ну ОК попался на этом турнире и у этого организатора не беда! На следующей неделе и у другого организатора "посудит"!
    Зат организаторы уже будут знать что этот судья - "договорной"! Хорошо это для организатора или плохо - зависит от цели организатора!
    Давайте посмотрим сколько судей только в Москве и МО?
    А это всего лишь (без СММ и WDSF) - 406 человек!
    Турниров в Москве проводится около 10 в неделю
    Среднее число судей на 1 турнир (возьмем среднее между 5 и 11) - 9
    Итого бригад можно сформировать - 406\9 = 45 вычтем некоторое кол-во на ГС-ов и на то се! Пусть будет 40 бригад!
    т.е. "повторяемость" судьи на том или ином турнире приблизительно 1 к 40
    Другой вопрос что столько "оригинальных" турниров просто нет! (в Москве) Но если присоединить МО и ближайшие наберется запросто!
    Мысль моя думаю ясна... "Продавшись" на одном турнире, такой судья вполне отсудит на других турнирах и может вернутся к тому же организатору спустя 20-40 турниров (или 2-4 месяца)... все уже забудут кто\кого\и как судил!
    Так что без определенной "статистики" и знания судейской линейки до турнира - посещение турниров большая лотерея!
    Да и санкции против судей (например не приглашение судьи когда "он хочет") БЕЗ поддержки федерации приведут к весьма печальным последствиям... Ну например запрет парам этого судьи посещать турниры этого организатора!
    PS как вариант решения этой проблемы - жеребьевка! Основной и запасной состав судей определяется до турнира генератором случайных чисел из "бд" судей! Так же определяется ГС!
    2-3-5 отказов от судьи - вэлком в "черный список" и приглашение в последнюю очередь!
    Конечно "договорного" судейства это никак не исключит НО исключит "умысел" организаторов и федерации! Ну а дальше уж судьба! Зато и все "неприятности" от договорного судейства ложатся исключительно на судью и вторую "договаривающуюся" сторону т.е. мы знаем кто виноват!
    Профит!
    PS а еще что-то мне подсказывает что у каждого организатора есть "свой пул" судей... Но проверять это долго и нудно.... Тогда тем более идея с "назначенными" судьями будет интересна, не?!
    Последний раз редактировалось mknew; 04.04.2016 в 18:39.
    - Да будет так, ибо! ©

ЗАБАНЕН

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Я бы предложил рассмотреть этот вопрос с другой стороны, в критерии судейства лезть не буду, тут специалистов хватает.
    Турниры проводят организаторы у которых по идее должна быть цель - заработать деньги. Для привлечения танцоров выбираются лучшие залы, оформление, лучший паркет, раздевалки, оркестр и прочее. Для танцоров это привлекательно, на наиболее важным критерием для танцоров является адекватная судейская линейка. Если судейство явно неквалифицированное, то вся мишура вокруг меркнет. По мере взросления танцевального бизнеса, организаторы недальновидно собравшие неквалифицированную или предвзятую бригаду судей будут терпеть убытки и уходить с рынка. Примеры потерь именно из-за неправильно подбора судейской бригады уже есть. Мне странно, неужели организаторы этого не понимают? Если судья неграмотный или по разным причинам проталкивает недостойную пару, то он рушит бизнес и банально ворует деньги у организаторов. Если судья попался на этом, то организаторы турниров по логике не должны его больше приглашать на свои турниры и тогда пусть хоть все числятся судьями, но судья без приглашения на соревнования это никто. Еще бы я предложил, в том случае, если организатором является клуб, то танцоров из этого клуба не допускать на домашний турнир - так как налицо конфликт интересов.
    Истина. Я предполагаю, повторюсь, что будущие за теми организаторами, которые первыми поймут, что сейчас есть спрос на адекватное судейство. И такие организаторы есть(и стоимость входных билетов доступная, и видео всех турниров выкладывается), а численность участников на этих турнирах не растет. В чем причина? Скорее всего в том, что вследствие сложившийся ситуации тренеров, которые желают принимать участие в договорных турнирах, больше, чем тех, кому интересна объективная оценка его пар. Не все родители знают тонкости ТС, поэтому верят своему тренеру. Если тренер убеждает их, что на турнир СБСП не стоит ездить, что все это лишь ширма для беспредела, пара не поедет. Большинство пар ездят туда, куда советует тренер, а тренеру проще отвезти пару на тот турнир, который проходит по принципу:"Ты- мне, я-тебе". И, к сожалению, желание занять хорошее место(пусть даже с протаскиванием) застилает разум многих родителей, которые осознают свои ошибки только тогда, когда протянуть пару уже никто никуда не может из-за полной неспособности пары к конкуренции.
    Последний раз редактировалось истец; 04.04.2016 в 20:53.

Страница 151 из 161 ПерваяПервая ... 121 131 141 147 148 149 150 151 152 153 154 155 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права