Результаты опроса: Должны быть судьи СБСП или независимые судьи?

Голосовавшие
217. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нужно совершенствовать турниры СБСП и применять их на крупных турнирах.

63 29.03%
  • На крупных турнирах должны быть независимые судьи, а не тренеры клубов.

144 66.36%
  • Надо подумать.

10 4.61%
Страница 7 из 160 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 27 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 1594

Тема: Судейство - критерии, объективность и т.д.

Профессионал

По умолчанию Лопух, wmny

Исходя из моего опыта, лучше всех в данном вопросе разбирается Лаксхольм. Очень интересные вокальные упражнения, кстати, дает, направленные как раз на развитие музыкальности. С их помощью гораздо проще быть в музыке независимо от того, какую фигуру танцуешь - ведь из-за огромного количества пар в заходе почти невозможно разложить стандарт по фразам, как пасодобль.

Юниор - II Аватар для Лопух

2 QQ
    К сожалению никогда не занимался с Лаксхольмом. Попробовать интересно.
    По поводу проблемы разложить хореографию при большом количестве пар на паркете согласен. Зато в финале это не проблема. А в финале музыкальность уже важна. А в отборочных турах на музыкальность смотреть у судей и времени – то нет. С другой стороны, в первых турах не надо пытаться станцевать хореографию, просто нужно постоянно понимать «где в музыке» ты находишься и в соответствии с положением менять хореографию, или хотя бы изменять активность в соответствии с акцентами.
    Лопух, полный лопух.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

По умолчанию cookiemonster

я много видела хороших педагогов, которые тоже прекрасно разбираются в том, о чем ты говоришь. И мне кажется, в этом контексте, что ты немного идеализируешь Плетнева.

Пожиратель печенек Аватар для cookiemonster

Нина ,перечитай повнимательней.Я не бралась дословно произвести лекцию Плетнёва.Я ,всего лишь ,делюсь опытом полученным в результате общения с Лёней и многими другими судьями.
    Ты права,есть много педагогов которые разбираются в этом не хуже меня.Но вот что плохо,так это то что не все их слушают.И получается глас вопиющего в пустыне.Я всего лишь хочу присоедениться к этому вопиющему голосу.С этим,моим,и другими голосами надеюсь удастся просветить неверующих,которые всё валят на взятки.
    В мои планы не входило заниматься твоим просвещением - ты,человек опытный и интелигентный.И было бы приятно,если бы ты смогла добавить какие либо детали из собственного опыта к тому что уже было сказано мной или КуКу или Лопухом.
    Заранее спасибо.
    Президент PDU

о, мне это сложно развернуто делать в форуме - после конгресса много работы.
    я с удовльствием отвечу на любые конкретные вопросы.

Профессионал Аватар для markus

По умолчанию Лопух

После твоего поста про музыкальность танца как-то слабо верится, что ты Лопух...
    Гюльчатай, открой личико!...
    Историю пишут великие люди, а переписывают маленькие...

Продвинутый завсегдатай Аватар для Sher

По умолчанию очередное буквоедство...

...с моей стороны, Нина, но почему-то всякий раз, когда вас просят конкретно что-то рассказать, вы этого сделать не можете. По разным причинам.
    Странно...

Профессионал Аватар для Man-in-White

По умолчанию Sher

Нина - психолог и бизнес-ледки к тому же ;) Чего ты ждал?
    Arpa soy, salterio soy,
    Donde vibra el Universo,
    Vengo del sol, y al sol voy,
    Soy el amor, soy el verso!

Jose Marti

Юниор - II Аватар для Лопух

2 Markus
    Лопух есть лопух.

Про игру с ритмом внутри такта и не только внутри.
    Согласен, что внутритактовой музыкальностью владеют не многие. Но не согласен с тем, что доступно это единицам. Да и «играть» можно по разному. Очень хорошее сравнение с джазом. Кстати джаз бывает с очень гармоничной игрой ритмом, а бывает и «переигрывают», теряя гармонию (привет Плетневу и cookiemonster). Также и в танцах. Есть одна пара в финале профиков, которую некоторые считают очень музыкальной, а некоторые их музыкальные интерпретации вовсе не воспринимают.
    Вернусь к доступности музыкальности. Слышал, как один педагог сказал, что когда человек танцует, у него должны вырастать уши, как у слона. Танцор должен слушать музыку ( ха-ха, чего ты тут нас прописными истинами кормишь). Слушать и улавливать первичные, вторичные, третичные … акценты. То есть улавливать не только ударники (первичные акценты), вокал (вторичные акценты), саксофон (третичные акценты), но и флейту, погремушки там разные и т.д. Ради справедливости опять же вокал не всегда вторичен, можно поменять местами с саксом, но ударники всегда первичны. Если ты все это улавливаешь во время танца – одна треть уже в кармане. Остальные две – остается, как опять же сказал мудрый человек, представить себе, что твое тело – оркестр(или хотя бы его часть), играющий данную мелодию. Ноги – ударники, центральная часть – сакс, а верх например вокал. Посмотрите вальс или лучше фокстрот Вуда или Синкинсона – идеальный пример оркестра в теле. А главное, их внутритактовая музыкальность всегда в гармонии (привет Плетневу и cookiemonster) с мелодией . Согласен, что качество нужно иметь уже приличное …
    Лопух, полный лопух.

По умолчанию Sher

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    приходите ко мне на прием, я вам ВСЕ расскажу :0)
    в индивидуальном порядке и то, что подойдет конкретно вам.
    индивидуальность и полная информированность - для меня сильнейшие критерии верного "диагноза" в психологии.

Страница 7 из 160 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 27 37 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права