Результаты опроса: Нужен ли нам рейтинг?

Голосовавшие
21. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, нужен (учитывается максимальное количество турниров разного формата всех возможных организаций)

10 47.62%
  • Да, нужен (учитывается ограниченное количество турниров, но с поощрением победителей рейтинга)

4 19.05%
  • Да, нужен (ведется рейтинг пар)

5 23.81%
  • Да, нужен (ведется рейтинг Ам)

7 33.33%
  • Нет, мне не интересен ни один из предложенных вариантов рейтинга

6 28.57%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52

Тема: Нужен ли нам рейтинг?

Ам Аватар для Undinka

Цитата Сообщение от piroza Посмотреть сообщение
    Undinka, а может сделать опрос в начале темы?
    шепотом: я не умееееююю:miserable:

Любитель

Цитата Сообщение от Undinka Посмотреть сообщение
    шепотом: я не умееееююю:miserable:
    )))) Нужна помощь друга - Ле, ау-у-у, ты где? )))

Amateur Аватар для Леди Ле

Сейчас забацаем! А как точно сформулировать вопрос? Нужен ли нам рейтинг, отображающий результаты турниров?

Цитата Сообщение от Undinka Посмотреть сообщение
    А вопрос задала я, а не Пилотесса, так что упрек не по адресу, Пироза!
    Undinka, но это же не значит, что отвечать нужно только тебе. :)

Мое мнение по поводу рейтинга, наверное, совпадет со мнением Piroza. Этот новый рейтинг конечно будет более объективным в плане результатов, чем НАСКТовский (рейтинг НАСКТ в этой области вообще не показатель), но лично для меня такой рейтинг тоже скорее будет мерилом финансовых возможностей участниц, а не реальным отображением уровня. Это не значит, что я против, это значит, что, если мне захочется посмотреть уровень участниц, я просмотрю результаты пары самых крупных конкурсов с максимальным количеством участников.

Совет по созданию рейтинга: я бы все-таки вела его по участнице, а не по паре. Тренеры приходят и уходят, - не начинать же вам каждый раз с нуля...

Цитата Сообщение от Preciosa Посмотреть сообщение
    из него видно новые имена, которые появляются, а кто наоборот бросил, кто перешел из одной категории в другую, и т.д. Лично мне интересно сравнить свои результаты на одном и том же турнире год назад, например.
    Это прям целая история развития какая-то... Думаете, там так подробно все будет? Хотя, конечно, зависит от разработчиков...
    Последний раз редактировалось Леди Ле; 16.05.2012 в 11:56.

Ам Аватар для Undinka

Форма опроса:
    Вопрос: нужен ли рейтинг, отражающий результаты турниров Про-Ам?
    Варианты ответов:
    1 да, нужен, если там будет отражено как можно бОльшее количество турниров, разных организаций, внутренних и международных, больших и маленьких
    2 да, нужен, если это будет рейтинг пар
    3 да, нужен, если это будет рейтинг Ам
    4 да, нужен, если победители рейтинга будут получать призы (тогда количество турниров, которые в нем учитываются, ограничено)
    5 да, нужен, но только информативный
    5 нет, не нужен ни в каком виде.
    Нужно, чтобы можно было отмечать несколько ответов.

Ле, ответ тебе: поскольку в таком рейтинге будут учитываться максимально большое количество турниров, то он не будет показателем финансового благополучия участниц! Если будут учитываться результаты, то неважно, где ты их наберешь: в Америке или в "Форуме". Разные Амы участвуют в РАЗНЫХ турнирах. Кто-то на наши маленькие не ходит из принципиальных соображений, а танцует только на НАСКТе, кто-то только на РТС-НДЛ, кто-то только за границей, кто-то на всех внутренних, неважно, кто организует, много всяких сочетаний. Поэтому средне-арифметическое число баллов получится "по госпиталю", и да, будет показательно, я считаю. Если про меня, например, то я стараюсь на крупных НАСКТовских (3-4 в год), на всех маленьких (надеюсь, что их будет у нас!), ну и раз в год (а вдруг и два!) за границу выехать, например.

Любитель

А реально есть люди, готовые взяться за составление единого рейтинга по всем турнирам, включая маленькие независимые, СНГ, Европу и в мире???? Мне кажется это колоссальный труд по объему... Но если так, то респект, конечно! :))

Любитель

Да легко на самом деле исключить финансовый компонент, надо просто не давать очки за участие, а за места - давать с учетом числа участников. Можно уже готовые спортивные правила под корректировать . Ну например, меньше 2 участников в категории - все без очков, больше 15 - очки первой десятке, с учетом занятых мест.Тогда, правда, может уйти стимул на маленьких конкурсах танцевать (у тех, кто ради рейтинга танцует).Про трудозатраты - если делать только по одной категории, по сколарам, например, то очень легко. Если определиться с правилами начисления очков - даже я б взялась. А по всем категория сразу - нееее, муторно

Ожидающий кода активации

В том-то и смысл рейтинга, чтобы оценить результат, а не количество выходов. Все турниры, мне кажется, оценить не возможно, очень трудозатратное мероприятие. Я уже и посчитать не могу, какое количество турниров с Про-ам составляющей в этом сезоне в Москве было, а ведь еще и другие города есть. А вот если организаторы нескольких турниров объединятся, в эту рейтинговую программу, то посчитать все достоверно будет в их интересах. Кстати, на соседней ветке организовали опрос, кто сколько танцует в год, пока ответов мало, но абсолютное большенство танцует 6 и более в год. Не надо оценивать все выходы, только сколары, но тогда делать сколары и в бронзе, и в сильвере. Есть, конечно, риск, что пары начнут танцевать на рейтинг категорию пониже, чтобы иметь выше результат, но это пограничные пары. Да и стыдно со временем станет выходить в рейтинговый сколар по сильверу, если все остальное в голде танцуешь. А такие турниры неизбежно со временем станут более массовыми, к чему мы и стремимся, собственно. И почетно будет для организаторов получить статус рейтингового, не говоря о том, что выгодно.

Любитель

Вот интересно, а за границей есть что-нибудь подобное?

Ожидающий кода активации

В про-ам пока не слыщала, чтобы было. А вот у любителей и профиков есть. Будем, наконец, где-то первопроходцами)

Ам Аватар для Undinka

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от pilotessa Посмотреть сообщение
    В про-ам пока не слыщала, чтобы было. А вот у любителей и профиков есть. Будем, наконец, где-то первопроходцами)
    Уррра! Будем Гайдарами:)

---------- Сообщение добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:22 ----------

Цитата Сообщение от Куджо Посмотреть сообщение
    Да легко на самом деле исключить финансовый компонент, надо просто не давать очки за участие, а за места - давать с учетом числа участников. Можно уже готовые спортивные правила под корректировать . Ну например, меньше 2 участников в категории - все без очков, больше 15 - очки первой десятке, с учетом занятых мест.Тогда, правда, может уйти стимул на маленьких конкурсах танцевать (у тех, кто ради рейтинга танцует).Про трудозатраты - если делать только по одной категории, по сколарам, например, то очень легко. Если определиться с правилами начисления очков - даже я б взялась. А по всем категория сразу - нееее, муторно
    Полный и глубокий респект заранее! Ловим на слове:)
    Последний раз редактировалось Undinka; 16.05.2012 в 17:33. Причина: дублирование

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права